Анна
anya983
Анна·Мама двоих (младенец)

Девочки, вопрос про первый прикорм. Мы попробовали кабачок и собственного приготовления и из баночки. Реакция одинаковая, морщится и выталкивает языком. Подскажите что это значит, не готов к прикорму или просто не нравятся овощи ( цветная капуста не пошла тоже)? Что вы даёте пить деткам в 6 месяцев?

Комментарии

marinaldinio
Марина·Мама дочки-младенца

Хаха))) мы жрем всё! Пюре, бананы, печеньки , каши, смеси .... да побольше всего))

А ты давала цветную капусту или тыкву? Просто зеленые овощи не все дети кушают, может твой такой;)

Нравится Ответить
anya983
Анна·Мама двоих (младенец)

С@marinaldinio, сын нет, да и я не очень 😆

Нравится Ответить
marinaldinio
Марина·Мама дочки-младенца

Не расстраивайся😆зато вы, наверное,худые🙂

Нравится Ответить
anya983
Анна·Мама двоих (младенец)

@marinaldinio, а мы только сиську 🙁

Нравится Ответить
marinaldinio
Марина·Мама дочки-младенца

Мы уже практически всё хомячим🏆

Нравится Ответить
anya983
Анна·Мама двоих (младенец)

@johnmahotkin, спасибо, тоже думаю что надо подождать). Но так уже хочется чего-то новенького

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (младенец)

@anya983, почти или 6? :) пищевой интерес есть? Пить воду давайте. Соки до года нельзя. Компоты, если без сахара. Мой в 6 месяцев тоже плевался, сейчас 8,5 и называем его голубем-готов есть есть и есть. Не волнуйтесь всему своё время.

Нравится Ответить
damirausm
Damira·Мама дочки-младенца

@anya983, нет, на гв)

Нравится Ответить
anya983
Анна·Мама двоих (младенец)

@ushakovaira1983, а языком выталкивала?

Нравится Ответить
anya983
Анна·Мама двоих (младенец)

@damirausm, а вы на ИВ?

Нравится Ответить
anya983
Анна·Мама двоих (младенец)

@johnmahotkin, так нам почти шесть, думала уже пора

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (младенец)

Отложите на месяц. Это неугасший выталкивающий рефлекс языка. Зачем торопитесь.

Нравится Ответить
ushakovaira1983
Ирина Ушакова·Мама двоих (младенец)

Попробуй яблочное пюре и овощной салатик,мы тоже морщились с кабачка ,а начала давать яблоко, овощной салатик ,потом всё пошло,начала есть с удовольствием все

Нравится Ответить
damirausm
Damira·Мама дочки-младенца

@anya983, дальше кормила) с 4мес начали

Нравится Ответить
anya983
Анна·Мама двоих (младенец)

@damirausm, и что вы делали?

Нравится Ответить
damirausm
Damira·Мама дочки-младенца

У нас такая же реакция была😂 а что вы хотите? Они привыкли к сладенькому молоку, а тут кабачок какой-то..)

Нравится Ответить
ulilisa
Юлия·Мама дочки-младенца

Давала воду и раз в неделю разведённый сок)

Готов ли ребёнок к прикорму только вы можете определить,смотрите по энтузиазму)попробуйте дать яблочко

Нравится Ответить