MamaVeraoki
mishyrnaja
MamaVeraoki·Мама дочки-младенца

Девочки, добрый день, вы делаете своим деткам сезонные прививки от гриппа или пишете отказ? Нам сделали в прошлую среду, в четверг появились сопли, а вчера еще и температура была, плюс понос и какие-то высыпания, вызвали врача, она посмотрела горло и сказала, что красноватое, и высыпания это тоже вирусное, назначила генферон. Не могу понять, это на прививку такая реакция или зубы, или всё вместе? Теперь боюсь делать в следующий раз, неужели ребенок каждый раз будет болеть после прививки? Все знакомые сказали, что зря мы сделали ее и что надо отказываться от этих прививок...

Комментарии

mishyrnaja
MamaVeraoki·Мама дочки-младенца

@inna1275 у нас вроде лучше, но еще не прошла(((

Нравится Ответить
inna1275
Инна·Мама сына-младенца

@mishyrnaja и у нашего сыпь держится.😡

Нравится Ответить
mishyrnaja
MamaVeraoki·Мама дочки-младенца

@inna1275 ага, нам тоже врач сказала, что эти прививки хорошо переносятся😔 Вторая часть прививки 15 ноября, вместе с прививкой по возрасту, нам будет год, по возрасту сделаем, а от гриппа откажусь, у нас температуры нет уже, а сыпь не проходит(((

Нравится Ответить
inna1275
Инна·Мама сына-младенца

И мы сегодня сделали😕Врач уверяла,что легко переносится.К вечеру 37.3,жуткая аллергия,ребенок капризничает.Вторую Ни в коем случае не сделаем!!!

Нравится Ответить
ksenia0394
ксения·Мама сына (2 года)

@mishyrnaja, нет там у нас не было

Нравится Ответить
mishyrnaja
MamaVeraoki·Мама дочки-младенца

@ksenia0394 у нас просто вообще в странном месте:на половых органах, никогда ничего подобного не было, я думала, что может аллергия, хотя ни памперсы, ни салфетки мы не меняли, но врач уверила, что это не она

Нравится Ответить
ksenia0394
ксения·Мама сына (2 года)

@mishyrnaja, да не большая на ножках

Нравится Ответить
mishyrnaja
MamaVeraoki·Мама дочки-младенца

@ksenia0394 сыпь тоже была?

Нравится Ответить
kattirina4
Катя ·Мама дочки (1 год)

Себе раньше делала,больше не буду,болела очень часто и тяжело

Ребенку не делаю

Нравится Ответить
draur
екатерина·Мама сына (1 год)

Прививка никак на заболеет/нет после не влияет, сейчас сезон, все болеют, а в поликлинике так вообще рассадник инфекции

Нравится Ответить
elena_kravchenko
Елена·Мама дочки (1 год)

Ни себе, ни ребенку не ставлю. Никто из нашей семьи не ставит. Не вижу смысла вообще

Нравится Ответить
krasnayajulya
·Мама дочки (1 год)

Никогда не делали и не будем. Столько уже слышала от знакомых своих случаев...прививка, а потом болеют

Нравится Ответить
mishyrnaja
MamaVeraoki·Мама дочки-младенца

@alorka повезло, значит хорошо переносят, я работаю в школе, тоже никогда себе не делала и почти все родители писали отказ

Нравится Ответить
alorka
Аленка Аленкина·Мама сына (1 год)

Я не делаю, ребенку тоже не буду, хотя вот сестра делает и себе и детям, и самое прикольное, что она единственная из мам в саду делает детям прививки. Говорит, что все отлично, не болеют дети...

Нравится Ответить
knopka0505
Танюша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы в прошлом году не делали и в этом тоже не будем.

Нравится Ответить
ksenia0394
ксения·Мама сына (2 года)

Тоже сделали от гриппа и такие же симптомы как у вас

Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не делаем всей семьёй от гриппа

Нравится Ответить
eugenialala
Евгения Лазарь·Мама сына (2 года)

Не делаем от гриппа

Нравится Ответить
animal

Мы один раз сделали ребенок сильно заболел, после этого отказ

Нравится Ответить
oksanamelissa
Оксана·Мама дочки (3 года)

быстрее всего,что всё вместе.Я после того как муж после прививки от гриппа чуть не умер,для дочки пишу отказ,себе и в мыслях нет делать,муж тоже зарёкся больше не делать.

Нравится Ответить