Мария
ksmariya
Мария·Мама дочки (1 год)

Девочки, нужен совет: у дочери сопли, из носа вода, по носоглотке зеленые стекают, врач назначила в нос и в рот мирамистин, в нос ещё альбуцид. Начала все это делать, соплей этих в горле больше, ребёнок сильно кашляет. Врач посоветовала небулайзер с берудуаром( если правильно написала). Легче станет? Как ребёнку помочь?

11

Комментарии

y_la
Julia Lazurka·Мама сына (6 лет)

@karamel2007 они быстрее стекут туда, если беродуалом ингалироваться, у него функция открыть бронхи, его обычно назначают с лазолваном, так как он потом мокроту из бронхов выводит и разжижжает.. тут однозначно, нужно уточнить назначение(

Нравится Ответить
ksmariya
Мария·Мама дочки (1 год)

@karamel2007, да я вот и не знаю

Нравится Ответить
oks_karamelka
Аксинья·Мама дочки (3 года)

@ksmariya может врач боится что сопель много и они все стекут в бронхи

Нравится Ответить
ksmariya
Мария·Мама дочки (1 год)

@karamel2007, вот и я о том же. Я так понимаю его при бронхитах назначают

Нравится Ответить
oks_karamelka
Аксинья·Мама дочки (3 года)

Промывайте и отсасывайте сопли! И когда спать судя по всему ребёнок кашляет ооочень ночью у нас так же всегда то ложу на высокую подушку чтобы сопли стекались плавно а не в глотку сразу

Нравится Ответить
oks_karamelka
Аксинья·Мама дочки (3 года)

Нафига берадуал он же выводит из бронхов и лёгких слизь а у вас просто назо фаринго трахеит судя по всему

Нравится Ответить
el-ya5
Elvira·Мама троих детей

Если кашель от соплей, то нужно сопли лечить...

Нравится Ответить
sonnetic
София·Мама троих детей

Если лёгкие чистые, то зачем беродуал? Может, про стеноз врач говорила? Кашель мокрый или сухой, лающий?

Я б ещё к другому врачу сбегала, для надёжности

Нравится Ответить
y_la
Julia Lazurka·Мама сына (6 лет)

@anna1020 согласна, беродуал по сути тяжелая артиллерия

Нравится Ответить
y_la
Julia Lazurka·Мама сына (6 лет)

@ksmariya сходите к другому врачу, если этому не доверяете

Нравится Ответить
ksmariya
Мария·Мама дочки (1 год)

@y_la, спасибо))

Нравится Ответить
y_la
Julia Lazurka·Мама сына (6 лет)

@ksmariya ну я б не стала беродуал давать, но вам ведь врач назначила🤔 я б сопли максимально убирала, ингаляции с физраствором поделала.. не слыша кашля сложно понять на самом деле

Нравится Ответить
anna1020
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У врача узнавайте. Здесь вам поназначают. Сомневаетесь во враче меняйте его. Это действительно серьёзный препарат с кучей побочек и для профилактики его не назначают. А может есть повод его назначить и у вас бывает обструктиыеыц бронхит. В общем вы поняли

Нравится Ответить
ksmariya
Мария·Мама дочки (1 год)

@y_la, можете к ЛОРу сходить, чтобы нос промыть и носоглотку, сказала ещё так. Я вообще не знаю что делать

Нравится Ответить
ksmariya
Мария·Мама дочки (1 год)

@y_la, лёгкие были чистые, говорила так. А что делать сейчас то?

Нравится Ответить
y_la
Julia Lazurka·Мама сына (6 лет)

Беродуал чтоб мокроту из бронхов выводить, если у вас только сопли по задней стенке странное назначение... или она услышала хрипы?

Нравится Ответить