Алина
geraskova1993
Алина ·Мама дочки-младенца

Девочки, у нас непроходимость слёзного канала, уже больше месяца делаю массаж-результата ноль, иногда даже до синяков!Записались в Липецк на зондирование.Кому делали зондирование, расскажите, как себя вели потом детки, очень переживаю 🙏

Комментарии

julevna68
Юля·Мама сына (1 год)

И лучше всего когда плачет

Нравится Ответить
julevna68
Юля·Мама сына (1 год)

Вы че там нажимаете?! Без глаза хотите оставить?! Там нужно от носа и к уголку глаза массировать, а не ЖАТЬ! Мы делали 2,5 недели и все прошло!

Нравится Ответить
dashenka_golovko
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

К сожалению не помню название, больше года прошло, но мы три разных препарата пробовали, эти были четвертыми и помогли на 3-5 день

Нравится Ответить
vanilla_kat
Катя·Мама сына-младенца

У нас тоже непроходимость , капали капли тобрэкс и массаж , один глазик прошёл а второй не до конца , но меньше стал гноится .. на счёт массажа посмотрите видео в интернете , то как мне врач говорила делать абсолютно не помогло 🤷‍♀️

Нравится Ответить
oksana261187
Оксана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Массаж бывает разный . Мы до 4-ех месяцев делали, окулист в поликленике говорил , ноль реакции, записались платно на зондирование. И только другой врач на неделю назначила другой, капли флоксал и мазь эритромицин при массажа. Делать когда плачет. И все пробилось

Нравится Ответить
alyona-87
Алена·Мама троих детей

Подождите до трёх месяцев. Малыш с обильной слезой уже плачет?

Нравится Ответить
geraskova1993
Алина ·Мама дочки-младенца

@dashenka_golovko, каким каплями капали?

Нравится Ответить
anastasiya2089
Анастасия·Мама сына (1 год)

Моему сыну делали зондирование в 3 мес.Ничего страшного в этом нет не переживайте,конечно плакал сильно,но за то после все прошло.Я и массаж делала и капли капала ничего не помогало.

Нравится Ответить
dashenka_golovko
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Я делала 2 месяца массаж, были противопоказания к зондированию, ни разу не было даже сильного покраснения, в итоге пробила оба канала массажем и каплями

Нравится Ответить
geraskova1993
Алина ·Мама дочки-младенца

@dashenka_golovko, ну офтальмолог сказал, что правильно делаю, я показывала

Нравится Ответить
dashenka_golovko
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Ничего страшного в зондировании нету, явно лучше, чем боль от массажа

Нравится Ответить
dashenka_golovko
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Ничего себе массаж... Что то мне кажется, не правильно вы его делаете, дело не в силе нажима!

Нравится Ответить