Звездочка
zvezdochka0903
Звездочка·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, мне всю беременность говорили про кесарево. А сейчас говорят сама смогу родить. Но я то ничего не в курсе. Дайте какие нибудь советы... аааааа

10

Комментарии

zvezdochka0903
Звездочка·Мама двоих (младенец)

@lilyana между схватками пишу. А когда схватка оооочень больно

Нравится Ответить
jagodka_moja
·Мама двоих (младенец)

Уже недолго осталось вам) и раз вы в состоянии ещё и переписываться, то все нормально, болевой порог низкий видимо))) удачи Вам, все будет хорошо. На потугах доверьтесь врачам и слушайте, себя ни в коем случае не жалейте)

Нравится Ответить
busink90
Екатерина·Мама дочки-младенца

Главное чтоб все хорошо было 🙏

Нравится Ответить
nafisusha
Нафиса·Мама двоих (младенец)

Держим за Вас кулачки

Нравится Ответить
zvezdochka0903
Звездочка·Мама двоих (младенец)

@nafisusha оба в головном

Нравится Ответить
zvezdochka0903
Звездочка·Мама двоих (младенец)

@busink90 ну как уж началось

Нравится Ответить
nafisusha
Нафиса·Мама двоих (младенец)

@busink90, двойни рано рождаются

Нравится Ответить
nafisusha
Нафиса·Мама двоих (младенец)

Оба малыша в головном предлежании?у меня одна в головном,другая в поперечном была,на 38 неделе пкс,они даже не думали ещё рождаться,по мед показаниям кс сделали

Нравится Ответить
o.shitkina
Олечка Шуткина ·В ожидании первенца

Лёгких родов ! Дай вам бог сил и малышам тоже ! Главное не паникуйте ,спокойнее и дышите -дышите !

Нравится Ответить
busink90
Екатерина·Мама дочки-младенца

А 33 недели не рано уже да? Или показания к родам уже?

Нравится Ответить
zvezdochka0903
Звездочка·Мама двоих (младенец)

@ad245kom схватки через 4-5 минут

Нравится Ответить
zvezdochka0903
Звездочка·Мама двоих (младенец)

Сейчас 6-7 см открытие. Катаюсь на шаре

Нравится Ответить
zvezdochka0903
Звездочка·Мама двоих (младенец)

@kateriina меня никто не спрашивает. Сказали показаний к кс нет

Нравится Ответить
tasha007
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

И не орать, врачи этого терпеть не могут

Нравится Ответить
kivi063
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Слушайте акушерку, легких родов Вам!

Нравится Ответить
mashroom
Маша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ещё, из того, что помню, нельзя закрывать рот и надувать щёки, когда тужишься. То есть, на потуге делаешь вдох глубокий, прям до живота, губы не сомкнуты и давишь этим воздухом на дно матки (дно матки - это верх живота).

Нравится Ответить
aliushka
Алиюшка·Мама двоих (1 год, 1 год)

Если б мой организм выдержал, я бы тоже хотела сама родить. Но думать надо не только о себе.

В любом случае, легких вам родов!

Нравится Ответить
aliushka
Алиюшка·Мама двоих (1 год, 1 год)

@zvezdochka0903 та ж фигня. В 34 недели поступила в 4 роддом с отошедшими водами и схватками. Схватки не останавливали медикаментозно. Я сама как могла успокаивалась. Двойня, краевое предлежание, короткая шейка. Крупные детки, гиперматка. У меня плюсом было - сердечко шалило в беременность, плохо переношу боль. Дексаметозон мне уже кололи, поэтому в роддоме прокололи бетаметозон.

Через сутки после поступления меня прокесарили. Было совещание врачей. Угроза для меня при ер была большая очень.

Слушайте, что вам скажут врачи. У них большой опыт.

Нравится Ответить
mashroom
Маша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Согласна с девочками, слушать врачей!!! И когда говорят "тужься", надо прям, пардон, "какать". В этот момент забыть про себя и думать о детях!

Нравится Ответить
ad245kom
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Слушай врачей, по возможности расслабиться. Я знаю что это сложнл, но это нужно. И позитивный настрой. Схватки через сколько?

Нравится Ответить
natalabelousova625

Слушать врачей!))) А так лёгкий тебе родов милая ) крепись )

Нравится Ответить
romakrmamy
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы не рисковала с двойней😬🤕

Нравится Ответить
nastenkans
Настя·Мама дочки-младенца

@zvezdochka0903, на свахтке дышать дышать и дышать и слушать врачей. Легких родов!🙏🏻

Нравится Ответить
zvezdochka0903
Звездочка·Мама двоих (младенец)

Двойня и низкая плацента

Нравится Ответить
alena19782110
Алена ЗАПРЯГАЕВА ·Мама подростка, беременна (17 нед.)

А почему кесарево?

Нравится Ответить