yanaSoboleva
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца
post image

Девочки ,привет ! 🆘🆘🆘🆘🆘есть кто ветеринар или понимает в этом. За ранее спасибо.

10

Лучший комментарий

purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, ну вот муж поедет в соседний город посмотрит. Пока так кормлю. Наедается вроде спит.

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (младенец)

@purtova-yana на сколько мне известно, она ветеринар .

Хотя может в прегги она скрывает это 😂

Нравится Ответить

Комментарии

purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, мы так переживаем :( хочется что бы здоровенький был. Я купила ему обычную смесь детскую , он её наяривает , и в туалет стал лучше ходить и спит дольше

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana это нормально. Пройдет со временем. Он сейчас приспосабливается и все наладится. Маленькие дети тоже с рождения плохо видят, со временем начинают различать силуеты, цвета, формы

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, и как проверить не знаю , руку подставляю ползёт на неё. Не понятно , то от на тепло , тлили видит

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, ну у него они открыты , но как будто не видит. Тыкается. Они мутноватые такие. На них как Плёнка

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana да они ещё не открылись. Протирать заваркой можно. Почему ты думаешь что слепой,?

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, можно ещё вопрос ?! Как ухаживать за глазками ? У нас такое упущение , что он слепой 😩

Нравится Ответить
vikki190
Викки·В ожидании первенца

@purtova-yana можно еще детской молочной смесью кормить, мне говорили в ветеринарке, просто побольше водой разбавлять, ни как детям ))

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@vikki190, найти бы его ещё. Я про своим пузом 5 зоомагазинов обошла нет такого. Буду искать

Нравится Ответить
vikki190
Викки·В ожидании первенца

@purtova-yana ну нам на троих хватило недели на 2, у вас же один, на долго хватит, стоит около 600 руб

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@vikki190, когда смесь эту купили её много было ? Сколько она стоит ?

Нравится Ответить
vikki190
Викки·В ожидании первенца

@purtova-yana лакать сами стали примерно с недель трёх, но докармливала из бутылочки, т.к. у самих ещё не особо прлучалось , разливали, кормила только кошачьей молочной смесью из зоомагазина, потом начала давать по чуть чуть детские мясные пюрешки, что бы просто лизать начали, потом и поняли как кушать. От молока обычного было сильное вздутие, запор, да и таким маленьким тоже витамины нужны, а в молоке из бутылки их там и нет, и жирное оно для них. На лоток стала высаживать как только ходить начали, просто показывала, в лоток изначально стелила одноразовую пеленку, они писили на нее, потом запоминали по запаху и шли потом туда же, потом с месяца стала насыпать самый мелкий наполнитель, научились закапывать, еще покупала спрей для приучения к лотку, бразгала на бумажку и ложила в лоток. Но мимо писили конечно по началу, когда маленькие они ещё не контролируют процесс мочеиспускания, заигрались с друг другом, описились, или допустим лоток найти не могли, так как в другой комнате бегали. Но у друзей сейчас никто не гадит, и наш тоже нет. Но это я высаживала очень очень часто, по много раз в день)

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@vikki190, в каком возрасте стали на лоток садить ? И пробовать обычную еду ?

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@vikki190, козявка ещё :)

Нравится Ответить
vikki190
Викки·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@vikki190, когда он кушать сам стал ? Обычным молоком кормили ?

Нравится Ответить
vikki190
Викки·В ожидании первенца

@purtova-yana да, хороший мальчик, с лотком особо проблем не было, садила по времени, и ждала пока не сходит, если выходил из лотка, опять садила, и так далее, в основном садила сразу после еды, как покормлю из бутылочки, сразу на горшок, потом после сна всегда садила, только проснулся, сразу на горшок, лужи конечно были на полу когда забывала посадить, или не успевала, но не долго, потом начала высматривать где он нюхает, присаживается, туда и лоток поставила, все лужи сразу вытирала, место лужи брызгала лимонным соком, что бы запах не запоминал. В итоге сейчас два лотка у него, один где он выбрал место, за дверью в коридоре, второй где я поставила, ходит в оба) а так конечно самый любящий котёнок, очень ласковый, мужа тоже любит сильно)) животик массировала теплой влажной ваткой, от запоров, давала по капле вазилинового масла, так же от запоров, в туалет сходить не мог, протирала тёплой тряпочкой, типо имитация кошкиного языка, короче времени и внимания они много требовали, зато не скучно было))

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@vikki190, которого оставили умненький ?:)

Нравится Ответить
vikki190
Викки·В ожидании первенца

В августе месяце подбросили таких же, глаза закрыты были ещё, выходили, одного себе оставили, двух отдали по друзьям, спрашивайте, может смогу что подсказать.

Нравится Ответить
katyushatuiupova
Катерина·Мама дочки-младенца

@purtova-yana подрастет,всему время свое😉 главное кормить и чтоб тепло ему было))прям как ребенок)

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@katyushatuiupova, :) подрос бы побыстрее :)

Нравится Ответить
katyushatuiupova
Катерина·Мама дочки-младенца

@purtova-yana ааа какой милый😄😄😄

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, ага , спасибо большое. :)

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana )) удачи вам, будут вопросы пиши

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, ещё не знаем :) я думаю может Сеня. Может Лакки ( счастливчик ) муж сказал это его сын. :) вот пусть и называет сам :)

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana холодно ему)) ни чего. Вырастет. Как назовёте?

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana в месяц начнет. Может чуть позже.

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana в принципе пойдет. Лишь бы тепло было. Я подбирала котёнка, но по старше) у меня дома кошка ещё была. Она ни разу не рожала и не кормила, но у нее появилось молоко и она выкормила эту кроху. А потом муж подарил котёнка британца, и снова моя кошка ему мамкой стала, ее он тоже рассосал)))

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, на какой неделе он сам начнёт кушать ?

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana хорошие какашки. Он когда наесться засыпать должен. Перекармливать или недокармливать нельзя. Мордочку тоже протирать влажным полотенцем. После кормления

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, я обогреватель ему поставила. Возле него коробка.

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, он писает часто. Сегодня ещё не какал. Какашки такие желтые , не жидкие. Я не могу обьяснить :)

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Котик у вас))

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana в туалет ходит? Пописы и какие есть?

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana можно туда грелку или бутылку с горячей водой завернутой ы полотенце. Ему сейчас тепло нужно

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, ну вот муж поедет в соседний город посмотрит. Пока так кормлю. Наедается вроде спит.

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana постарайся найти смесь для котят. Это лучше по питанию для котят чем молоко.

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Легкий массаж животика по часовой стрелке в области мочеиспускательного канала и анального отверстия стимулирует отхождение стула и мочи. После кормления и массажа, котенка нужно протереть теплой влажной салфеткой, поменять пеленку в его месте, где он спит.

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, ага. Поняла. Он бывает просыпается и начинает кричать , я ему даю соску он немного попьёт и затихает опять на пол часа. Щас вот уже час спит.

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana вот смотри как кормить: до двухнедельного возраста кормление каждые два-три часа без ночного перерыва; на третьей и четвертой неделе – каждые два-три часа в течение дня плюс одно ночное кормление; с пятой по седьмую неделю – через каждые три-четыре часа в течение дня, а ночное кормление по мере взросления малышей отменяется.

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, смесь эту искала , так найти и не смогла.

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, кормлю как кричать начинает

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@purtova-yana обычно там их кошка вылизывает, убирает за ними. Скорее всего пописил под себя. Тоже вытерайте. И держите его с теплом. Сколько раз в день кормите? Есть возможность специальную смесь для котят купить?

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@alexa_vor, помогите пож. Кто то выкинул новорождённого котёнка. Ему щас неделя. Я его кормлю молоком обычным , протираю ему животик. Со вчерашнего дня у него мокрая задняя часть тела. Хвост лапки , пузо. Как будто только вот вот описался , это он так часто писает или что-то другое ? 😩

Нравится Ответить
alexa_vor
Александра Щербинина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Я ветеринар

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@denisovaolga, написала ,подожду ,может поможет

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@denisovaolga, ну попробую написать:) спасибо :)

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (младенец)

@purtova-yana на сколько мне известно, она ветеринар .

Хотя может в прегги она скрывает это 😂

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@denisovaolga, Екатерина что-то знает ?:)

Нравится Ответить
purtova-yana
yanaSoboleva·В ожидании первенца

@denisovaolga, ??? :)

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (младенец)

@saimon

Нравится Ответить