karinochka
karinochka
karinochka·Мама сына (2 года)
post image

Девочки help

Ребёнку 2.11 , недавно был насморк ( зелень ) и как итог отит ...пропили антибиотик( курс закончился пару дней назад ) сегодня опять сопли ( желтые ) ЛОР ставит гайморит под вопросом и направил на рентген 😭

Сейчас читаю в инете что до 4 лет гайморита и быть не может из. За того что пазухи ещё не сформированы ...у кого так было ?

Комментарии

victoriga
Детский Центр @dsc_pandaclub·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вызовите хорошего врача

Нравится Ответить
yeahmom
Яна·Мама дочки (2 года)

@karinochka в частной может сделать? Блин, делают и годичным рентген, а если что дети ломают/ вывихают? 😒

Нравится Ответить
karinochka
karinochka·Мама сына (2 года)

@svetandrik, @yeahmom, @tanyason, @victoriga, @yusya17, @tatko1111, @vikula2207, @kykyryzka, @kykyryzka, спасибо всем , но нам отказали в рентгене так как его нельзя делать до 3х лет ...как то так ...и как теперь узнать что у нас 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kykyryzka
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На рентгене было четко видно, что это гайморит.

Нравится Ответить
kykyryzka
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я с малым лежала в больнице в 2,5 года ,со страшнейшим двухсторонним гнойным гайморитом!!

Нравится Ответить
vikula2207
vikki·Мама двоих (младенец)

ну да я тоже знаю что в таком возрасте гайморит вроде не может быть . может у вас адоноидит и поэтому сопли зеленые, а инфекцию скорее всего не долечили . Сколько пили антибиотики ? при отите пьётся 7 дней, потом смотрит врач , если все везде чисто то отменяют , если нет то продлевают до 10 дней

Нравится Ответить
tatko1111

Промывайте пелодексом

Нравится Ответить
victoriga
Детский Центр @dsc_pandaclub·Мама двоих (2 года, 9 лет)

За гайморит не знаю. Но насчет отитов, старшая болела лет до 4 пока не переросла это. Антибиотики не принимали, помогал всегда отипакс или отинум.

Нравится Ответить
tanyason
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Тоже слышала, что гайморита у деток не бывает, а только аденоидит,, а кровь сдавали? И аденоиды смотрят риноскопом, вам не проверяли их?

Нравится Ответить
yeahmom
Яна·Мама дочки (2 года)

Да, насчет гайморита до 3-4 лет вчера только Комаровского смотрела, пазух как таковых нет.

Но рентген всё покажет

Выздоравливайте ✊

Нравится Ответить
svetandrik
Светлана·Мама сына (1 год)

Действенное лекарство декасан,отривин и акк все смешать по 1 мл и в носик по 1 капле 3 раза в день за 2 -3 дня все пройдет ,и неплохо ингаляции поделать

Нравится Ответить