Ксения
kaliningradka039
Ксения

Доброе утро! Девочки, насколько серьёзно утверждение, что беременным нельзя нога на ногу? Напугайте меня, в то я не могу уже, ногу хоть привязывай 😬

3

Комментарии

nikijoker_
Анна Носенко·В ожидании первенца

Сидите пока) не страшно, для позвоночника, конечно, плохо. А недели с 33-35, уже даже в голову мысль не придёт закинуть ногу, совсем не комфортно, как на животе лежать)

Нравится Ответить
katherine-pro
Katherine·Мама сына-младенца

@kaliningradka039, 😂😂😂 не за что))

Нравится Ответить
kaliningradka039

@katyffka.93, ждала подобного комментария, спасибо)

Нравится Ответить
katherine-pro
Katherine·Мама сына-младенца

Я всю беременность нога на ногу просидела,и ни чего все ок))))

Моя свекровь говорила что нельзя,ту обвитие у ребёночка может быть(

Нравится Ответить
elenadvoe
Елена Дворянчикова ·В ожидании первенца

Нам на курсах говорили, что нежелательно, Т к кровообращение нарушается!!! Но смертельного в этом ни чего нет)))) на последних сроках вы можете так и не сесть если даже очень захотите))))😉😉😉

Нравится Ответить
ksune4ka39
Ксения Кириченко ·Мама сына-младенца

Сидела долго, потом стало неудобно, а когда пузику не удобно было, он пинался, тогда принимала другое положение

Нравится Ответить
olyarus
Ольга·В ожидании первенца

Уже стала по себе замечать, что когда на работе так сижу целый день, ноги к вечеру гудят, теперь стараюсь себя одергивать)))

Нравится Ответить
4erewenka
Олеся·Мама сына-младенца

Мне тоже всегда говорили нельзя,мол пережимаю кислород ребёнку)я верила и сразу убирала ногу с ноги)

Нравится Ответить
aalekseevna
Tanya·Мама дочки-младенца

Ой Аникеева ругалась за это🙈 что то там внизу пережимается кровообращение нарушается🤷

Нравится Ответить
dm88
Дарья·В ожидании первенца

Не беременным, а вообще никому нельзя) я тоже не могу себя отучить, но надо! В таком положении нарушается кровоток в сосудах (они пережимаются из-за давления одной ноги на другую) - это прямая дорога к варикозу. А при беременности этот риск многократно увеличивается. Поэтому лучше привязывать ногу, но так не сидеть))

Нравится Ответить
vagonka121-4
Евгения·В ожидании первенца

Я в это утверждение не верю) просто уже не удобно так сидеть, нога сама по себе сваливается))

Нравится Ответить
zhenechka_a
Евгения·В ожидании первенца

Почему нельзя? Пока живота нет, а потом не сядешь так, мешать будет.

Нравится Ответить