Юля
yuli-mag
Юля·Мама дочки (1 год)

Девчонки, мне интересно ваше мнение! Одна моя родственница наотрез всем запрещает рожать в 1рд, говорит, что есть знакомые, кто там работает и они твердят, что всем новорожденным деткам после рождения колят антибиотики, для того чтобы не заболеть синюшней болезнью. Из-за того, что позади роддома болото, везде в помещении витают бактерии этой самой синюшницы. Естественно всё это внегласно, мол закрывать роддом из-за этого накладно, вот и делабт так втихаря. Кто-нибудь вообще слышал подобный слух?

2

Лучший комментарий

lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (младенец)

@yuli-mag меня туда направляет моя гиня,к которой я хожу платно.она там раньше сама работала,сейчас ушла в министерство.что хочу сказать,она бы точно знала об этом и меня не отправляла туда рожать.антибиотики взрослым то не всем подходит,могут быть побочки,а тут новорожденные.случись что,экспертиза это быстро выявит...не дай Бог,тфю-тфю...

Нравится Ответить
mila9210
миляуша фатхуллина·Мама сына-младенца

Педиатрия там просто УЖАСНАЯ, рожала в прошлом году, на 4 сутки ребенок срыгивал и его там никто не смотрел из-за этого ребенок натер себе ушко, обкололи моего малыша антибиотиками сволочи(3 раза в день) а узнала я только тогда когда увидела катетеры на обеих руках!лечила потом ребенка от кривошеи потому что нельзя было лежать на поврежденном ушке и мучалась от жуткой аллергии на фоне антибиотиков!ненавижу педиатрию 1 роддома, каждый случай индивидуальный, но больше я в него ни ногой!если в нем хороший ремонт это не означает что все там классно!лежала в нем 10 дней, а эти *уки простите даже не признали что это их вина!сколько слез я там пролила и как всех их ненавидела просто не передать словами. К теме скажу, никаких бумаг о том что ребенку будут колоть антибиотики мне не давали, мало того и не сказали что УЖЕ колят их

Нравится Ответить

Комментарии

ria2107
Инди·Мама сына-младенца

Бред

Нравится Ответить
sabina19
Сабина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@yuli-mag, ой а что про неё ?я двоих у неё рожала 😬

Нравится Ответить
kamilja28
Камиля Насибуллина·В ожидании первенца

Первый роддом всегда был известен, как самый чистоплотный. Да и я будучи ещё студенткой проходила там практику. Ничего там без показаний не вводят, тем более антибиотики. Это ж подсудное дело и в случае чего очень легко будет все доказать.

Да и с чего это роддому тратить средства и колоть препараты всем подряд 😂

И у них там камер куча тем более.

Нравится Ответить
lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (младенец)

А пеленки там не старые,а застиранные.их же каждый раз стирают и стерелизуют.они специальные,медицинские. Поэтому я очень обрадовалась,когда сказали,что везут в мид.ребенок всегда был со мной.

Нравится Ответить
dinara012
Динара·Мама дочки (1 год)

Мне кажется бред, была в мид с ребёнком, кровь брали даже при мне, никакие антибиотики не давали

Нравится Ответить
olga_scrb
Ольга·Мама сына (1 год)

@yuli-mag, вы сами подумайте во первых 1 роддом чистый роддом, а не инфекционный . И потом уровень роддомов в казане в отличие от других регионов все таки на уровне и тем более первый роддом . А разные истории люди сейчас многие придумывают

Нравится Ответить
yuli-mag
Юля·Мама дочки (1 год)

@g.elmira да вот не помню как по научному болезнь называется

Нравится Ответить
g.elmira
Эльмира Гилязова·Мама сына (2 года)

Что это за страшный зверь??? Синюшница, даже поисковик в Яндекс не ищет😅

Нравится Ответить
yuli-mag
Юля·Мама дочки (1 год)

@olga_scrb когда нибудь у меня руки дойдут про Гусеву из РКБ написать, вот там та еще страшилка, но в жтом случае не слух, а к сожалению чистая правда😡

Нравится Ответить
yuli-mag
Юля·Мама дочки (1 год)

@mila9210 бедный малыш... а у Вас спрашивали согласие на антибиотики?

Нравится Ответить
olga_scrb
Ольга·Мама сына (1 год)

Откуда только такую информацию люди берут 🙈вот реально полный бред . Хороший роддом , рожала там год назад . Лежала в палате МИД с ребёнком . Никому просто так ничего там колоть не будут , тем более антибиотики . Прививки то без согласия не ставят .

Нравится Ответить
mila9210
миляуша фатхуллина·Мама сына-младенца

@yuli-mag, забрали после кормления и там он видимо срыгнул и лежал ухом на этой блевотине(простите на выражение просто не подберу другого слова)а так как пелёнки там жёсткие и старые соответственно натер этой стороной ухо, чтобы не пошло заражение стали колоть антибиотики

Нравится Ответить
lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (младенец)

@kosmos636 😂которую лечат антибиотиком😂 уф,придумают ведь...беременные и так народ не простой,еще и пугают бедненьких😂

Нравится Ответить
lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (младенец)

@yuli-mag главное не паниковать😀 мне там вообще понравилось.рожала бесплатно.оказывается,сама зав отделением принимала у меня роды😅я это только пооотом узнала😂 и педиатрия у нас была отличная,внимательные врачи и медсестры.спасибо им огромное🙏

Нравится Ответить
kosmos636
Дина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Почитайте в интернете о синюшней болезни-аномалия сердца это а не вирус и не бактерия!!!

Нравится Ответить
yuli-mag
Юля·Мама дочки (1 год)

@mila9210 а из-за чего кололи, то что срыгивал? 😨

Нравится Ответить
lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (младенец)

@kosmos636 да уж,в прошлом году даже коридоры были забиты😱 в приемном очередь на пол дня😀

Нравится Ответить
yuli-mag
Юля·Мама дочки (1 год)

@lapo4ka191 ну вот хоть один нормальный обоснованный ответ! Спасибо 😊

Нравится Ответить
lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (младенец)

@yuli-mag меня туда направляет моя гиня,к которой я хожу платно.она там раньше сама работала,сейчас ушла в министерство.что хочу сказать,она бы точно знала об этом и меня не отправляла туда рожать.антибиотики взрослым то не всем подходит,могут быть побочки,а тут новорожденные.случись что,экспертиза это быстро выявит...не дай Бог,тфю-тфю...

Нравится Ответить
kosmos636
Дина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Синюшность,по моему тоже бред полный что везде есть и можно подхватить это стафилоккок!там ажиотаж просто чтобы поменьше туда рвались наверно😂слухи и распускают

Нравится Ответить
mila9210
миляуша фатхуллина·Мама сына-младенца

Педиатрия там просто УЖАСНАЯ, рожала в прошлом году, на 4 сутки ребенок срыгивал и его там никто не смотрел из-за этого ребенок натер себе ушко, обкололи моего малыша антибиотиками сволочи(3 раза в день) а узнала я только тогда когда увидела катетеры на обеих руках!лечила потом ребенка от кривошеи потому что нельзя было лежать на поврежденном ушке и мучалась от жуткой аллергии на фоне антибиотиков!ненавижу педиатрию 1 роддома, каждый случай индивидуальный, но больше я в него ни ногой!если в нем хороший ремонт это не означает что все там классно!лежала в нем 10 дней, а эти *уки простите даже не признали что это их вина!сколько слез я там пролила и как всех их ненавидела просто не передать словами. К теме скажу, никаких бумаг о том что ребенку будут колоть антибиотики мне не давали, мало того и не сказали что УЖЕ колят их

Нравится Ответить
yuli-mag
Юля·Мама дочки (1 год)

@lapo4ka191 да я сама буду рада, если это окажется бредом, но такое говорили еще давно, когда этот роддом не пользовался такой популярностью. Мне бы самой хотелось там второго родить, тем более по прописке этот роддом и родители рядом. Поэтому и спрашиваю

Нравится Ответить
lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (младенец)

След от укола

Нравится Ответить
lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (младенец)

@yuli-mag кровь берут не из вены,а с пальца ноги!я лежала в палате мид.мне кажется,это бред.просто все хвалят 1рд и стараются попасть туда,может поэтому и придумали такое?сама двоих там рожала,бесплатно...соед от уколо уж видно и через 3дня...дома бы все равно обнаружили этот след🤔

Нравится Ответить
ta_nechka
ta_nechka·Мама сына (2 года)

Неправда!!!

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама сына (1 год)

Там их приносят ведь как куклу,место уколов и не видать, только дома увидеть и то если распухнет,а так всем колоть у всех реакция может быть разная, вряд-ли всем подряд колят , они рискуют оч сильно ,че случись сразу судить будут это не скроешь!!!

Нравится Ответить
g.elmira
Эльмира Гилязова·Мама сына (2 года)

🙈 ЧТО ТО НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ! Ни кто ни когда не будет делать "втихую" новорожденым АНТИБИОТИКИ!! А если реакция или не переносимость, кто брать на себя ответственность простите будет!!!??? Ни кто не подпишеться на такое. Что за слухи.

Нравится Ответить
yuli-mag
Юля·Мама дочки (1 год)

@guzelkinn но ведь кровь берут на следующий день, может в то же место

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Не думаю, что такое возможно. Когда моему ребёнку в роддоме (другом) делали переливание плазмы и вводили лекарства, которые мы же сами и покупали, с меня брали письменное согласие на каждую процедуру. Никто не станет такую ответственность на себя брать

Нравится Ответить
guzellkkaa
Гузелька·Мама сына (1 год)

@srecnamama, кстати да,хоть как но по любому видно было бы место укола..в вену никак им,в попочку(сразу увидеть можно) в голову,в родничок то тоже заметно думаю...так что скорее всего бред🙏🏼

Нравится Ответить
yuli-mag
Юля·Мама дочки (1 год)

@srecnamama дело совсем не в конкурентах, это точно!

Нравится Ответить
srecnamama
Земфира·Мама дочки (1 год)

Это наверное конкуренты либо роддом переполнен🤔

Нравится Ответить
srecnamama
Земфира·Мама дочки (1 год)

@guzelkinn, и я там рожала)

Нравится Ответить
srecnamama
Земфира·Мама дочки (1 год)

Че за бред?а вдруг последствия после Аб?не всем же их можно во первых а во вторых кто будет брать на себя такую ответственность,сразу же видно место укола

Нравится Ответить
guzellkkaa
Гузелька·Мама сына (1 год)

Первый раз слышу...😨😨надеюсь что это неправда,тк год тому назад рожала там...и за вторым туда же хочу....

Нравится Ответить