Наталья
malkovka
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девочки, привет! Расскажите, может есть у кого опыт? У меня мальчик, 1,6. Были у хирурга, сказал что воспаление, памперсный дерматит, нужно делать ванночки, а самое главное НИКАКИХ ПАМПЕРСОВ!

У нас памперс только на улицу и на ночь. Я понимаю, мы избалованное поколение, наши мамы так и жили...

Вопрос в том, КАК? Что стелить на ночь? Как менять? Малой и так спит крайне плохо, как же менять пелёнки 😳

Он вообще спать перестанет 😹👍

А на улицу как без памперса то? 🤷‍♀️

Может есть что-то ещё,что спасает?

Вообще рассказывайте все, что знаете)))) Спасибо!

1

Комментарии

lu7
Лю·Мама сына (1 год)

@malkovka, ну вроде как они не мокнут сразу и не создают не приятное ощущение!))

Нравится Ответить
malkovka
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lu7, да! Можно пипи 2-3 раза! Вы спасительница, спасибо!!!!

Нравится Ответить
malkovka
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lu7, я так понимаю их можно не сразу менять? Или как 🤔

Нравится Ответить
malkovka
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lu7, БЛАГОДАРЮ!!!!

Нравится Ответить
malkovka
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@luy_, ну вот я пока это и придумала... спасибо!

Нравится Ответить
lu7
Лю·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
luy_muur_strahovka
Людмила☀️🐫·Мама сына (1 год)

Купите одноразовые пелёнки, они ведь не намочат матрас, ее легко вытащить из под малыша и постелить новую! Ну это я бы так сделала, либо обычные просто под попу подкладывала а на матрас клеенку! Вот с улицей не знаю как быть

Нравится Ответить
malkovka
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lu7, о, спасибо!!

Нравится Ответить
lu7
Лю·Мама сына (1 год)

Есть же какие то пелёнки, которые не мокрые после пописов, не знаб название, но видела тут про них

Нравится Ответить
malkovka
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@sunvita, вот... ночью пока для меня совсе не реально.... не понимаю как..

Про трусики спасибо! Не знала..

Нравится Ответить
duvita
𝓥𝓲𝓽𝓪·Мама сына (1 год)

Днём всегда без памперса и уже хорошо понимает зачем горшок,я просто говорю сядь пописай,сын идёт и садится,но без подгуза ночью😮я планирую где то после 2 лет попробовать научить сына этой магии,нужно будить и на горшок сажать хотя бы раза 2 за ночь(у меня просто в дневные сны может и не пописать,а вот ночью пьёт много и ссыт так же много)На улицу попробуйте спец трусики для приучения к горшку с вкладышами,если гулять не очень долго то не потечёт думаю

Нравится Ответить
malkovka
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@laa25, @alinatolstyh, @skazkamama, @katenka_lisenko, @skazkamama,

На горшок он ходит! Он просится, но только Днём! На улице конечно сейчас никак... ни кустики , ни что другое... на улицу будем ходить в памперсе.

А ночью... ну да понимать на горшок , это да... но тогда я не знаю когда он будет спать...

Менять чаще видимо ночью точно.. я 1 раз это делаю.

Памперсы мы пол жуём разные : и Хагис, и памперс, и даже бэби го...

Никогда ничего не было...@muffin555,

Нравится Ответить
skazkamama
skazkamama·Мама двоих (младенец)

@alinatolstyh у меня сейчас дочка если ее держать над горшком -делает все дела. Но поскольку они часто писают то запарно каждые 10 минут держать. А так все реально.

Нравится Ответить
katenka_lisenko
Катерина·Мама дочки-младенца

Многоразовые на улицу,чтобы понимал,что мокро и дома приучать к горшку постепенно, к 2,скорей всего, получится!

Нравится Ответить
skazkamama
skazkamama·Мама двоих (младенец)

Ночью поднимать на горшок. На улице или по быстрому добкжали до места и все. И в туалет. У Вас не просится еще ? Мы в 1.5 уже без памперса ходили гулять, но было лето и я носила запас на случай аварии. Но все кустики по дороге поливали 😂👌

Нравится Ответить
muffin555
Аня·Мама двоих (младенец)

А какой фирмы подгузники?

Нравится Ответить
alinatolstyh
Алина·Мама дочки (1 год)

Мама нас ( трое детей) приучила рано к горшку, после года ни разу не ходили в штаны.

Для меня тайна, как она умудрилась. Но точно знаю, что это возможно.

Нравится Ответить
laa25
Анастасия·Мама сына-младенца

Модет просто чаще менять ?

Нравится Ответить