Людмила Макарова
makarova_l
Людмила Макарова·Мама дочки-младенца

Девочки! Как часто ваши малыши просят грудь? У меня сегодня была мед.сестра и сказала не давать ребёнку грудь чаще, чем через 2 часа. Это якобы и есть причина дискомфорта в животике 🤦‍♂️а у меня малышка бывает и через час снова просит, а когда что то беспокоит и того чаще 😞ну не могу я смотреть как она хочет и не дать😕

1

Лучший комментарий

mamayarika29102016
Анастасия·Мама сына-младенца

Пусть вам специалист ответит!

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына-младенца

Всегда давала по первому писку)

Нравится Ответить

Комментарии

prosto.ya.36
Елена ·Мама дочки-младенца

Удачи всем, последнее слово за вами😉😉😉😉😉😜😜😜😜😜

Нравится Ответить
prosto.ya.36
Елена ·Мама дочки-младенца

Кстати, автору хочу сказать, Мне врач наоборот говорил, что когда проблемы с животиком-НУЖНО как можно чаще прикладывать к груди! Поэтому просто понаблюдайте за ребеночком, и как тут уже кто-то писал, прислушайтесь к интуиции, она не должна подвести, вы же мама и как никто другой чувствуете своего малыша, ведь ошибаться могут и врачи даже с 18-ти летним стажем! Успехов вам и здоровья малышке!

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

🙌😋

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@krd.helen вы наверное не знаете как это навязывать мнение. Поэтому не нужно писать то что не является тем или иным !

Нравится Ответить
prosto.ya.36
Елена ·Мама дочки-младенца

@mama_makarika хорошо😉, ток не злитесь!!!

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@krd.helen я попросила мне ничего не отвечать и не писать !

Нравится Ответить
prosto.ya.36
Елена ·Мама дочки-младенца

@mama_makarika Да Боже упаси на вас нападать, девушка, просто вы так яростно навязываете свое мнение, пусть даже вам эту инфу дал специалист по гв, который приезжал на дом и занимается этим делом 18 лет. Только важно чтобы инфа не просто не принесла вреда, а чтобы польза была

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@krd.helen я не пойму Вы что все на меня напали, что Вы мне объяснить хотите. ? Я вроде ясно пояснила и написала, что это то что мне специалист по приезду когда мне домой пояснял и объяснял. И я делала все так как мне пояснили. Никакого вреда мне это не принесло. Мой специалист занимается этим 18 лет точно, и многим помогла. Т.о я не прошу мне что то пояснять.

Нравится Ответить
makarova_l
Людмила Макарова·Мама дочки-младенца

@evabird_gv_kons, спасибо 👌🙂

Нравится Ответить
prosto.ya.36
Елена ·Мама дочки-младенца

@mama_makarika мне-в перинаталке специалист по грудному вскармливанию говорила, что сцеживать нужно только если не хватает молока, т.к. Это увеличивает лактацию, а так-то вообще выше правильно сказали, что лучший сцеживатель ребенок

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (1 год)

@makarova_l, слушайте себя, свою крошку и интуицию-все будет хорошо😊и читайте статьи мои-помогут😉💐

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

*Зайченко

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@mamayarika29102016 спасибо мне не нужна никакая Заченко, я ещё раз повторюсь, все что мне советовал специалист НИКАКОГО вреда не нанесло. Мне уже это не нужно смотреть что то и кого то

Нравится Ответить
mamayarika29102016
Анастасия·Мама сына-младенца

@mama_makarika Нину Зайченко посмотрите и все встанет на свои места)

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@malinka1995 очень жаль конечно , что так получилось у Вас . Ну главное что поборолись 👍💐

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@mamayarika29102016 у вас так было что застой был, или кто то досцеживался? Я все делала как мне говорили на первом этапе и никаких застоев не было ! Ерунду не пишитеи

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@mamayarika29102016 да что же это такое, Вы специалист по ГВ? Я написала то что мне реккомендовала специалист! молока у МЕНЯ мало не было.

Нравится Ответить
mamayarika29102016
Анастасия·Мама сына-младенца

Сцеживаются те у кого молока мало..иначе можно досцеживаться до застоя в груди!!!!

Нравится Ответить
polusladkoe
Александра·Мама сына-младенца

@mama_makarika правильно прикладывала. Молока было очень много, постоянно застои были. Затем после 3 недель резко стало меньше- постоянно прикладывала, сцеживалась после кормлений, не помогало. Молока не хватало,стала докармливать смесью, ночью вставала сцеживала. В итоге через неделю оно совсем пропало. Малыш порой до сих пор тянется к груди,а она пустая совершенно

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@nadin1992 👍

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@makarova_l я написала то что мне объясняла специалист по гв , мне это очень все помогло и многим это так же помогает. Если у вас получилось и все верно и ребенок наедается, то отлично! Вам никто не навязывает ничего!!!

Нравится Ответить
nadin1992
Надежда ·Мама сына-младенца

@mama_makarika ну не знаю, нормально он добирался до заднего мОлока) и за первый месяц набрал 1 кг)

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@nadin1992 девушка, пока они маленькие , они не высосут столько что б добраться до жирного малока. Поэтому ребенок не наедается и требует каждые пол часа грудь! Так же в первый месяц налаживается лактация, и сцеживаться нужно.

Нравится Ответить
makarova_l
Людмила Макарова·Мама дочки-младенца

@mama_makarika, я сцеживалась первую неделю пока чувствовала дискомфорт. Потом все наладилось, молока всегда хватает грудь не болит. Не вижу смысла сцеживаться, тем более ребёнок больше 2 часов без груди не живет ни днём ни ночью

Нравится Ответить
nadin1992
Надежда ·Мама сына-младенца

@mama_makarika я не сцеживалась, лучший сцеживатель это ребенок))) лучше ему дать чтоб ссосал грудь

Нравится Ответить
nadin1992
Надежда ·Мама сына-младенца

@makarova_l ну это бред тогда мне кажется! Мы до сих пор можем и через час кушать и через 2

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@nadin1992 но это в первые пару месяцев надо делать или даже месяц . Уже не помню

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@nadin1992 что б лактацию наладить! Специалист по ГВ так объясняла мне делать, я так и делала.,

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@malinka1995 если оно есть оно не пропадет. Просто не правильно может прикладывали?

Нравится Ответить
nadin1992
Надежда ·Мама сына-младенца

@mama_makarika зачем?

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@nadin1992 правильно все. Но ещё нужно сцеживаться .

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

@krd.helen как можно чаще , это имеется в виду раз в два часа точно , пока лактация налаживается. Мне так говорили

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

Раз так часто просит значит не наедается, молоко не жирное. Или только переднее ест, а это вода . Вы сцеживаетесь?

Нравится Ответить
prosto.ya.36
Елена ·Мама дочки-младенца

Ерунда, специалисты по грудному вскармливанию, наоборот, говорят прикладывать как можно чаще, т.к. Это залог здоровья малыша, а колики бывают и у тех кто часто ест грудь и кто редко и кто на искусственном, потому что детская пищеварительная система "учится", Еще же зависит от того, что ела мама,-Ну никак-не от частого прикладывания к груди

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (1 год)

@makarova_l, вам сказали неверно-на ГВ детки кушают ПО-ТРЕБОВАНИЮ, без перерывов. Так как всегда сосут по разному и сами решают сколько съесть. А вот больше 2-3 часов перерыв делать не стоит, наоборот)

Нравится Ответить
artemova
Танюшка·Мама сына (2 года)

Вообще интервал 3 часа должен быть. Но у нас не получалось. Мы через 2 кушали

Нравится Ответить
belka_95
Александра·Мама сына (1 год)

Мы месяцев до 4 могли каждый час просить,а то и чаще....но стала держать хоть какой интервал и животик стал меньше беспокоить.

Я считаю, что месяцев до 3-4 абсолютно по требованию нужно давать, а потом уже как-то регулировать самим

Нравится Ответить
makarova_l
Людмила Макарова·Мама дочки-младенца

@nadin1992, нет, я правильно поняла! Делать перерыв МИНИМУМ 2часа🤦‍♂️я даже переспросила

Нравится Ответить
chepodarim
Mom_sleeps·Мама дочки-младенца

Кормлю по требованию ✌️ первые полтора месяца дочь не отрывалась от груди вообще

Нравится Ответить
chepodarim
Mom_sleeps·Мама дочки-младенца

сама пусть не ест когда ей захочется и ждёт 2 часа 😏 тоже мне умница

Нравится Ответить
nadin1992
Надежда ·Мама сына-младенца

Вы наверно не так поняли? Мне просто врач говорила ОДНУ грудь в течении 2 часов. Чтоб малышка скушала и переднее и заднее молочко😊

Нравится Ответить
mamayarika29102016
Анастасия·Мама сына-младенца

Пусть вам специалист ответит!

Нравится Ответить
mamayarika29102016
Анастасия·Мама сына-младенца

@evabird_gv_kons

Нравится Ответить
mama_sofii_14072017
Анастасия Высоцкая·Мама дочки-младенца

Нас сильно животик не мучает,но иногда даю испумизан он хорошо помогает,а вообще его нужно давать каждое кормление.

Нравится Ответить
mama_sofii_14072017
Анастасия Высоцкая·Мама дочки-младенца

Как можно не дать ребенку грудь если она плачет!?я этого не понимаю,нам тоже говорили выдерживайте 3 часа,а то вы переедаете.Вообщем я кормлю по требованию,в основном через 2 часа,а бывает и через час и через 3,а всю ночь спит не ест,но ложимся при этом слишком поздно в 12 часов.

Нравится Ответить
gorlova.julya
gorlova.julya·Мама дочки (1 год)

Что за бред!давала всегда,когда захочет,все норм))

Нравится Ответить
polusladkoe
Александра·Мама сына-младенца

@makarova_l это было до 3 недель и то пару раз)) сейчас спит 3 часа просыпается покушать и дальше спим) а если газики мучают,то тогда укладываю по часу и спит от силы час

Нравится Ответить
makarova_l
Людмила Макарова·Мама дочки-младенца

@ksyushka_karceva, то же самое с соской. С одной стороны рада что не взяла, а с другой стороны так и хочется иногда засунуть ей😂

Нравится Ответить
makarova_l
Людмила Макарова·Мама дочки-младенца

@malinka1995, 5-6 часов это прям сильно. У нас если 2 часа без пробуждений проспит - праздник 🎉 🤦‍♂️😂

Нравится Ответить
makarova_l
Людмила Макарова·Мама дочки-младенца

@ksyushka_karceva, а с животиком при этом как?

Нравится Ответить
polusladkoe
Александра·Мама сына-младенца

У меня малыш первое время спал по 5-6 часов, врач сказал на гв не давать спать больше 4 часов,на ив каждые 3 часа. Так что не слушайте вы эту глупость, для ребёнка сейчас очень важно чувствовать что вы рядом, ваше тепло,запах, прикосновения. Это все даёт ему спокойствие, он в новой обстановке,и все что малыш знает это вас.

Нравится Ответить
k.shushlebina
kshush07·Мама двоих (младенец)

Тоже всегда даю.. Мы соску не взяли, поэтому, можно сказать, постоянно на груди..

Нравится Ответить
polusladkoe
Александра·Мама сына-младенца

По режиму кормят тех кто на ив, разве нет? Я грудь давала по требованию, пока молоко не пропало.

Нравится Ответить
vikag
Вика·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Вообще врач верно говорит, что из-за частого кормления могут возникать колики, это от переедания, но в своё время я давала по требованию!

Нравится Ответить
mamayarika29102016
Анастасия·Мама сына-младенца

Аааа...ну почитайте вы похожие посты, полистайте ленту....мед.сестра дура! В вашем возрасте ребенок вообще грудь не должен отпускать!

Нравится Ответить
foxylis
FoxyLis·Мама дочки-младенца

Бред сивой кобылы, простите. Кормлю ребенка, когда он хочет и вообще в любых непонятных ситуациях даю грудь))) Не надо забывать что грудь для ребёнка это не только еда, но и питье, и успокоение и помогает уснуть и ещё много много чего.

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына-младенца

Всегда давала по первому писку)

Нравится Ответить