Лилия
kli-li
Лилия·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

У нас есть в городе остеопат? Для дочки. Может кто обращался, есть контакты?

Комментарии

mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

@irishka56 , Вправляют,не люблю это слово,мануальщики. Остеопат создает условия для того,чтобы все само встало на свои места. То есть к самим позвонкам сила не прикладывается,лишь создается легкое натяжение или расслабление в окружающих тканях. В Оренбурге, кроме мужа, я не видела как работают другие врачи. Официально работающих я перечислила выше. Неофициально работающих назвали девочки.

Нравится Ответить
irinarus56
Ирина·Мама сына (1 год)

@mari_osteo, Подскажите пожалуйста , позвонки C2, C3, вправляются ?И к какому остеопату нам лучше обратится , нам 1,5 , мучаемся с ужасным сном (

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

За отзыв и попытку разобраться спасибо, только от вас мы узнаем о своих недоработках и в плане общения и в плане донесения информации до пациентов.

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

@nickmar, в принципе я, как начинающий остеопат не вижу больших разногласий. Лесцов грешит тем, что не вдается в подробности в общении с пациентами, если нет серьезных проблем, обычно я перевожу с остеопатического на человеческий. Вас я не помню, значит, на приеме меня не было. Он так же считает, что при устранении проблем с шеей, автоматически происходит и работа с черепом, все приходит в норму. Форма черепа у ребенка без тяжелых патологий штука подвижная и функциональная, как это оказалось и в Вашем случае, это не критично для прогноза и здоровья, нет симметричных черепов. Поэтому пугать таким маму новорожденного какой смысл тем, что исправится после простейших манипуляций. Его позиция такая.

Нравится Ответить
nickmar
Nick Mar·Мама сына-младенца

@mari_osteo, Ходила с малышом и к Лесцову и к Бабанину , впечатления у меня в записях можете почитать . В итоге , написала Животову , он ответил , что проблемы с первым и вторым шейным позвонком чаще всего лежат в смещении костей черепа (пишу , как поняла сама, терминами слабо владею). Как раз такую проблему мне и описал Бабанин. Решил ещё раз сходить к нему, задать уточняющие вопросы, хорошо побеседовали . И самое главное, он мне показал на неровность черепа у сына : затылок немного смещён , очень четко видно только под определенным углом , мы с мужем этого не замечали... Почему этого не увидел Лесцов не понятно...

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

@nickmar, пишите здесь. Знаете, ваши отзывы помогают мне, думаю, и всем остальным организовывать работу и понимать, чего именно не знают мамы об остеопатии и остеопатах. Именно опираясь на отзывы и моих подруг-наших пациенток и других мам,я делала проект нового кабинета, заказывала мебель определенных габаритов.

Нравится Ответить
nickmar
Nick Mar·Мама сына-младенца

У меня в записях есть рассказ как я ходила с сыном . Если интересно , пишите в личку , расскажу продолжение ))

Нравится Ответить
chris_u
Кристина·Мама двоих (младенец)

@ell_momm, мы ездили с дочко недели через 2 после рождения, так как кс стресс для ребёнка, сильный зажим был, грудь неправильно брала, она все расслабила и мне ,пока дочь спала на приеме, так шикарно спинку полечила,что я про неё полгода не вспоминала.

Нравится Ответить
ksenia041316
Ксения·Мама троих детей

Младшего сына у лесцову возили

Нравится Ответить
uliya--11
Юлия ·Мама сына (1 год)

Бабанин хороший остеопат

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

Посмотрите наш новый сайт, раздел показания. http://семейнаяостеопатия.рф вот, в принципе все это и лечат остеопаты. Хотя,каждый случай индивидуален,конечно. Звоните, спрашивайте, я не кусаюсь) В чем-то сориентировать можно уже по телефону. Отвечаю на звонки с 10 утра до 20.00

Нравится Ответить
natalya_kol4ina
Наталья·Мама дочки-младенца

@ell_momm мы с плохим сном обращались. Прочитала что бывает эта проблема связана с защемлением в шкйном отделе. Нам подтвердили небольшую комперессию

Нравится Ответить
ell_momm
ell_momm·Мама дочки (1 год)

@mari_osteo @natalya_kol4ina @pusia77 @chris_u подскажите, пожалуйста, с какими проблемами обращались? Чем они могут помочь?

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

Она,это я про Докудовскую)

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

Насколько я знаю,она и Хорьяков учились в английской школе,Рошва даже не могу сказать,где.Английскую школу хвалят.Это все,что я могу сказать в профессиональном плане.Где кто из них работает,не знаю.Они не общаются с официалами,на конференциях и конгрессах не бывают,больше ничего сказать не могу.

Нравится Ответить
chris_u
Кристина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
pusia77
Angelok777·Мама сына-младенца

@natalya_kol4ina, тоже к ней ходили. И вообще нам Ее посоветовали. Отличный спец. Ещё и педиатр

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

А вообще все просто,смотрим информацию в официальном реестре от минздрава,все сертификаты заносятся сюда ссылка

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

Через полгода сертификат получит Миронов Алексей Александрович

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

Ну как нам сказал месяц назад главный остеопат России,только 2.У всех остальных дипломы разных иностранных школ,в России они не признаются,соответственно нет никаких разрешающих документов для работы на территории России.

Нравится Ответить
natalya_kol4ina
Наталья·Мама дочки-младенца

@mari_osteo уже получается 3, как минимум 😊

Нравится Ответить
natalya_kol4ina
Наталья·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kli-li
Лилия·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@mari_osteo, спасибо большое!

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
katya_mishka_s_knizhkoy
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лесцов . Бабанин. Оба хорошие .запись к Бабанину в веллнесс Таун 307730

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (7 лет)

Я не волшебник,я только учусь) В городе у нас 2 сертифицированных и лицензированных остеопата -Лесцов и Бабанин.

Нравится Ответить
oleguakamole

@mari_osteo

Нравится Ответить
smth
Альбина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ниже вас на 3-4 поста кто-то спрашивает про остеопата с фамилией на Л. Значит, один остеопат точно есть )))

Нравится Ответить