Асия
asiya_asi
Асия

Всем привет девочки. У меня такой вопрос: у меня ОРЗ 3 день, ни температуры нет, ни кашля, только нос заложен, лечусь Пинасолом (по назначению врача) но особо эффекта не чувствую... постоянно когда высмаркиваюсь живот весь напрягается сильно, не вредно ли это для ребенка?! Как сделать так чтобы нос задышал спокойно?!

Комментарии

maria_magomedova
Мария·В ожидании первенца

@asiya_asi, я не умею вообще и не люблю 🤷🏻‍♀️ поэтому и покупаю аквалор, ним как то просто очень, брызнул и высморкал и все, и не чувствуешь не жжения, ничего, и живот не напрягается. Ну и чистенькая морская водичка 🤗 и мне лично его оч надолго хватает

Нравится Ответить
asiya_asi

@maria_magomedova пробовала как-то давно промыть нос, это было что-то с чем-то... ощущения ужасные... попробую сегодня еще раз

Нравится Ответить
maria_magomedova
Мария·В ожидании первенца

Все индивидуально конечно, но мне лично помогает звёздочка, на ночь особенно. Ну в комплексе с промыванием носа. Главное сосудосужающие капли не используйте 🙏🏻

Нравится Ответить
maria_magomedova
Мария·В ожидании первенца

@asiya_asi, не, мазать пазухи носа. Вот дышать карандашом мне не советовали, типа не оч хорошо дышать некоторыми маслами.

Нравится Ответить
asiya_asi

Спасибо девочки за советы❤

Нравится Ответить
asiya_asi

@maria_magomedova звездочка которая в виде карандаша для ингаляции?

Нравится Ответить
maria_magomedova
Мария·В ожидании первенца

И звёздочка

Нравится Ответить
maria_magomedova
Мария·В ожидании первенца

Я аквалором промываю два раза в день

Нравится Ответить
tanj85art
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мне долфин помогал,а от заложенности санорин детский.Капала ещё гриппферон и в носу мазала вифероновой мазью.

Нравится Ответить
alechka-ov
Аля·Мама двоих (младенец)

У меня на сроке 12 недель гайморит был, капала пиносол и промывала долфином.

Нравится Ответить
lina1234
Аделина·Мама дочки-младенца

Я тизин капала

Нравится Ответить
yrobinzon30
Елена Гордеева·Мама сына (11 лет), беременна (36 нед.)

Блин от насморка недели две избавлялась промывание хлоридом натрия ( в аптеке стеклянный пузырь продаётся) пиносол и частое частое высмаркивание , звёздочка помогала отвлечься на время .

Нравится Ответить
lubov-2088
LiluBird·В ожидании первенца

Я тоже за промывание, не напрегайтесь когда высмаркиваетесь

Нравится Ответить
daria-artemeva
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Аквамарис и Африн фиолетовый прописали. Хорошо пробил нос. На ночь ещё меновазином под носом мажу.

Нравится Ответить
alenafotograf
Алёна·Мама дочки-младенца

Промывайте нос. Насморк не так страшно как кашель.

Нравится Ответить
asiya_asi

@evtuhina спасибо, и вам всего наилучшего🌹

Нравится Ответить
evtuhina
Наталья С·Мама троих детей

Удачи и скорейшего выздоровления!👍💓

Нравится Ответить
asiya_asi

@evtuhina спасибо😊

Нравится Ответить
evtuhina
Наталья С·Мама троих детей

Коробки погрыз правда)))...зубы чешутся😁

Нравится Ответить
evtuhina
Наталья С·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
evtuhina
Наталья С·Мама троих детей

В стакан теплой кипяченой воды добавьте 0,5-1 ч. л. соли, перемешайте до полного растворения солевых кристалликов, а в случае необходимости – процедите жидкость. 2. При создании раствора из обычной, поваренной соли, можно добавить в стакан 1 капельку йода.

Нравится Ответить
asiya_asi

@evtuhina промывать солевым раствором?!

Нравится Ответить
evtuhina
Наталья С·Мама троих детей

Аквамарис, звездочка, промывание носа.

Нравится Ответить