Лена
elenkashmatylya
Лена·Мама сына (1 год)

Девочки, вы когда открывали крайнюю плоть на писюльке малышам, чем то смазывали? Масло может какое?

Хирург сказал просто мирамистином брызгать (у нас воспаление было)

Лучший комментарий

tasya1709
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Любой опытный уролог андролог скажет, что лезть туда не надо!@nafania1984 тем более так рано.

Нравится Ответить

Комментарии

alexandrina_yamaleeva
Александрина Ямалеева·Мама сына (1 год)

Хотя нам этот способ врачи не назначали. Свекровь и родственники мужа насоветовали, вот муж и делает((((

Нравится Ответить
alexandrina_yamaleeva
Александрина Ямалеева·Мама сына (1 год)

Перекисью обрабатываем через день

Нравится Ответить
anna.gorbunova
Анна Горбунова·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Я бибантеном мазала

Нравится Ответить
margo.89
Маргарита·Мама сына (1 год)

@marjawa ну я ж как обычно не дочитала и полезла в ответы! сори😉

Нравится Ответить
3boys
Анна·Мама троих детей

У Комаровского есть отличная статья про фимоз и парафимоз. Почитайте и сразу всё поймете.

Нравится Ответить
3boys
Анна·Мама троих детей

@korostelek отцы правы.

Нравится Ответить
irisha.abrosimova.75
🌸Ирина🌸·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Нам тоже хирург в 1год говорила открывать, а я не стала это делать (мне страшно вдруг ребенку наврежу)

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@margo.89, бесспорно! Но у девушки рекомендация хирурга, я думаю там не насовсем это

Нравится Ответить
antipova_d.s
Дарья·Мама сына (1 год)

Я тоже не лезу, ибо ещё с роддома все врачи в один голос твердят, что лезть туда нельзя!! И если он закрыт, значит так нужно. Окончательное решение по этому вопросу принимают к 7-10 годам!!! Там есть очень нежные ткани, которые физиологически с рождения срощены. Ребёнок сам дергает, со временем все само открывается

Нравится Ответить
margo.89
Маргарита·Мама сына (1 год)

@marjawa мирамистин прекрасный антисептик, но думаю, не на постоянной основе брызгать. если проблем нет, то помыть ребенка и открыть более чем достаточно. а то можно так всю микрофлору вымыть....

Нравится Ответить
aver_ta
Татьяна·Мама сына-младенца

Может кому пригодится:

ссылка

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@korostelek, ну не знаю...фимоз физиологический до 4 лет спокойно может быть..

Нравится Ответить
korostelek
Карина·Мама сына (2 года)

@marjawa, вот нам двое хирургов говорили не трогать,типо откроется само.а вчера мол уже чуть открывайте,уже пора.

Нравится Ответить
mivs
Irinka·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@marjawa, Блин прости😂,с Машей просто переписываюсь параллельно)Спасибо)

Нравится Ответить
nafania1984
Евгения·Мама сына-младенца

@tasya1709 а потом все воспаляется и приростает ,если врач сказал приоткрывать значит есть показания

Нравится Ответить
tasya1709
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Любой опытный уролог андролог скажет, что лезть туда не надо!@nafania1984 тем более так рано.

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@korostelek, ну, тут все индивидуально)))если хирургу доверяете-то открывайте) мой сказал, что потом могут наоборот типа спайки пойти...

Нравится Ответить
korostelek
Карина·Мама сына (2 года)

@marjawa, нам вчера сказал хирург открывать чуть .отцы в один голос твердят письку пацана не трогать 😂

Нравится Ответить
nafania1984
Евгения·Мама сына-младенца

Хирург с 1 месяца сказал после душа чуть приоткрывать,без фанатизма, ни чем не мазала ни когда ,уже все открылось до конца

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mivs, я не Маша))))) вообще лезть туда не надо) но тут же хирург смотрел и рекомендовал. Мне уролог-хирург сказал не лезть) все равно же осмотры регулярные, плюс пацаны сами себе дергают и открывают) так что я не лезу)

Нравится Ответить
mivs
Irinka·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@marjawa, Маша а во сколько ее надо открывать?я пока не трогаю,и хирург ничего не говорил🤔

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если хирург сказал открывать, то никакого масла не нужно.мирамистин-хороший антисептик

Нравится Ответить