Девочки-мамочки, всем привет, подскажите пожалуйста, через неделю хотим покрестить сыночка, но дело в том что решили взять крестной сестру мужа, но как оказалось она на 4 месяце беременности! Так вот объездили мы в городе несколько церквей, но у каждой церкви своё мнение на этот счёт! Что вы посоветуете или подскажите? Мы растеряны ... не знаем что с этим делать!
Этот миф про нельзя беременным крестить только из за того что крестной может быть трудно держать ребёнка на ручках или запах не переносить и плохо себя будет чувствовать . Беременность это же самое прекрасное время , у тебя новая жизнь зарождается,не понимаю почему нельзя крестить
Этот миф про нельзя беременным крестить только из за того что крестной может быть трудно держать ребёнка на ручках или запах не переносить и плохо себя будет чувствовать . Беременность это же самое прекрасное время , у тебя новая жизнь зарождается,не понимаю почему нельзя крестить
Беременной можно заходить в церковь, если конечно сама беременная этого хочет.
Если она не хочет заходить в церковь, а тем более крестить вашего ребёнка то лучше не заставляйте, а найдите кого-то другого.
@vitalinavitamina, ну не знаю, может все же как то опасается по незнанию... это тоже двоюродная сестра)
Я крестила малыша на 4 месяце беременности) батюшка разрешил)
@rina.vol а может она не хочет? с этим все ок. Нам сестра мужа отказала, правда двоюродная.
Я крестила в Феофании, была на 8 месяце, батюшка и матушка сказали, что это супер и держал малыша крестный 😉
@yulia933, просто нет другого варианта для крестной)
Я крестили на 30 неделе, нет запрета, только отношения родителей ребенка будет ли крестная успевать уделять внимание крестнику, имея свое чадо😁
У нас кума была беременной и слова батюшка не сказал. Это в критические дни нельзя в церковь.. а беременной можно
@valeria.odessa.mama, я наоборот за то что бы раньше покрестить, а не тянуть до последнего!
Она же не дьявола носит, а новую-чистую-безгрешную жизнь
Ага это из оперы..... если пошли месячные. Переносить крестины!? Ну что за древний век. Хоть на 9мес. Главное чтобы не тяжело было держать
Я хотела брать беременную,но перенесли из за финансов...разрешили ьатюшка
Если крестите в православной церкви, то беременной крестить можно
У нас была беременная кума) я наоборот считаю, что это и для нее хорошо в духовном плане
Я в принципе нормально к этому отношусь, но сама будущая крестная поднимает кипиш)
Я крестила будучи беременной. Батюшка знал и разрешил.
Ага это из оперы..... если пошли месячные. Переносить крестины!? Ну что за древний век. Хоть на 9мес. Главное чтобы не тяжело было держать