Володина Ирина
rina.vol
Володина Ирина·Мама сына-младенца

Девочки-мамочки, всем привет, подскажите пожалуйста, через неделю хотим покрестить сыночка, но дело в том что решили взять крестной сестру мужа, но как оказалось она на 4 месяце беременности! Так вот объездили мы в городе несколько церквей, но у каждой церкви своё мнение на этот счёт! Что вы посоветуете или подскажите? Мы растеряны ... не знаем что с этим делать!

1

Лучший комментарий

valeria.odessa.mama
Valeria Odessa·Мама дочки (1 год)

Ага это из оперы..... если пошли месячные. Переносить крестины!? Ну что за древний век. Хоть на 9мес. Главное чтобы не тяжело было держать

Нравится Ответить
lolo4ka16
Лолита·Мама сына-младенца

Этот миф про нельзя беременным крестить только из за того что крестной может быть трудно держать ребёнка на ручках или запах не переносить и плохо себя будет чувствовать . Беременность это же самое прекрасное время , у тебя новая жизнь зарождается,не понимаю почему нельзя крестить

Нравится Ответить

Комментарии

lucky22

Я крестила, когда была беременна, батюшка сказал, что можно

Нравится Ответить
sofa.2017
Кристина Шлапак·Мама дочки-младенца

@lolo4ka16 💯%!!! @rina.vol смело крестите!!!!

Нравится Ответить
lolo4ka16
Лолита·Мама сына-младенца

Этот миф про нельзя беременным крестить только из за того что крестной может быть трудно держать ребёнка на ручках или запах не переносить и плохо себя будет чувствовать . Беременность это же самое прекрасное время , у тебя новая жизнь зарождается,не понимаю почему нельзя крестить

Нравится Ответить
viktoriia_kzm
Viktoriia ·В ожидании первенца

Беременной можно заходить в церковь, если конечно сама беременная этого хочет.

Если она не хочет заходить в церковь, а тем более крестить вашего ребёнка то лучше не заставляйте, а найдите кого-то другого.

Нравится Ответить
rina.vol
Володина Ирина·Мама сына-младенца

@vitalinavitamina, ну не знаю, может все же как то опасается по незнанию... это тоже двоюродная сестра)

Нравится Ответить
katrin_vg
Катя·Мама сына (1 год)

Я крестила малыша на 4 месяце беременности) батюшка разрешил)

Нравится Ответить
vitalinavitamina
Vitalina ·Мама сына (1 год)

@rina.vol а может она не хочет? с этим все ок. Нам сестра мужа отказала, правда двоюродная.

Нравится Ответить
brunetka_mama_kamilly
Елена·Мама дочки-младенца

Я крестила в Феофании, была на 8 месяце, батюшка и матушка сказали, что это супер и держал малыша крестный 😉

Нравится Ответить
rina.vol
Володина Ирина·Мама сына-младенца

@yulia933, просто нет другого варианта для крестной)

Нравится Ответить
supermamahighlevel
Marianna·Мама троих детей

ссылка

Можно

Нравится Ответить
yulia933
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Я крестили на 30 неделе, нет запрета, только отношения родителей ребенка будет ли крестная успевать уделять внимание крестнику, имея свое чадо😁

Нравится Ответить
twicemom
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

У нас кума была беременной и слова батюшка не сказал. Это в критические дни нельзя в церковь.. а беременной можно

Нравится Ответить
rina.vol
Володина Ирина·Мама сына-младенца

@valeria.odessa.mama, я ей так же говорю)

Нравится Ответить
rina.vol
Володина Ирина·Мама сына-младенца

@valeria.odessa.mama, я наоборот за то что бы раньше покрестить, а не тянуть до последнего!

Нравится Ответить
valeria.odessa.mama
Valeria Odessa·Мама дочки (1 год)

Она же не дьявола носит, а новую-чистую-безгрешную жизнь

Нравится Ответить
valeria.odessa.mama
Valeria Odessa·Мама дочки (1 год)

Ага это из оперы..... если пошли месячные. Переносить крестины!? Ну что за древний век. Хоть на 9мес. Главное чтобы не тяжело было держать

Нравится Ответить
mama_artemki19
❤️❤️❤️❤️·Мама сына-младенца

Я хотела брать беременную,но перенесли из за финансов...разрешили ьатюшка

Нравится Ответить
daria.kuzmenko
Даша·Мама дочки-младенца

Если крестите в православной церкви, то беременной крестить можно

Нравится Ответить
olga160616
Ольга·Мама дочки (1 год)

У нас была беременная кума) я наоборот считаю, что это и для нее хорошо в духовном плане

Нравится Ответить
rina.vol
Володина Ирина·Мама сына-младенца

Я в принципе нормально к этому отношусь, но сама будущая крестная поднимает кипиш)

Нравится Ответить
elenadokuchaeva
Елена·Мама сына (2 года)

Как по мне все гуд!!! Ничего в этом страшного нет!!

Нравится Ответить
nata_medvid
Натусик ·Мама двоих (младенец)

Я крестила будучи беременной. Батюшка знал и разрешил.

Нравится Ответить