Мэри М
mary_m555
Мэри М·В ожидании первенца

Девочки, добрый вечер, у меня такой вопрос: первый скрининг делают в 12 недель акушерских или от зачатия ? Если акушерских, то я попадаю только в 13 недель и 2 дня, а если от зачатия , то ровно в 12 недель. Скажите, не поздно ли?

1

Комментарии

yarockaya
Настася ·В ожидании первенца

Мне по акушерским неделям было рано делать скрининг, ребёнок ещё очень маленький был, назначали по УЗИ

Нравится Ответить
mary_m555
Мэри М·В ожидании первенца

@kateprague, ой как хорошо 😃

Нравится Ответить
kateprague
Kate·В ожидании первенца

Я в 13,4 ходила - идеально. Малыш к этому сроку уже побольше стал, отчетливее разглядели всё

Нравится Ответить
_galya_vina_
Юлия ·В ожидании первенца

Так идите на простое УЗИ

В платную клинику

Даже если по сроку вам предложат именно скрининг (где просто обмерят малыша грубо говоря) то кровь вы там сдавать не будите

Ничего вам выявлять не будут

Нравится Ответить
mary_m555
Мэри М·В ожидании первенца

@nastena234, не делала бы , если бы не хотелось поглядеть на малыша,, до смерти ))

Нравится Ответить
crazyyraccoon
Настя·В ожидании первенца

@mary_m555, так не делайте, ваше право. Многие и на учёт не встают

Нравится Ответить
mary_m555
Мэри М·В ожидании первенца

@anna110691, @anna110691, да, знаю что делают , но я бы обошлась и без всего этого)

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (2 года)

@mary_m555 это вы так думаете) там и делают узи и плюс кровь берут. скрининг тоже узи

Нравится Ответить
mary_m555
Мэри М·В ожидании первенца

@anna110691, если честно , я вообще не хотела делать этот скрининг 🙄 мне было бы достаточно простого узи , без выявления всяких патологий. Какая разница , если все равно я буду рожать ))

Нравится Ответить
kivi.kate
Ершова Екатерина·Мама дочки-младенца

Акушерских, все в беременности считается по акушерскому сроку

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (2 года)

по месячным конечно же🤦‍♀️ не поздно. до 13,6 делают

Нравится Ответить