Яна
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

Девочки, при ангине, какой аб можно пить? В прошлый раз я пила аугментин, в этот раз заменять на другой нужно? Возможности ехать к врачу нет

Комментарии

mamobobo
Алина·Мама дочки (1 год)

Флемоклав лучше флесоксина мне сказали, эффективнее

Нравится Ответить
vivi0409
Вика·Мама сына (2 года)

Нам Пашов при ангине назначал Азитрокс

Нравится Ответить
bulgakova
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Флемоксин солютаб нам назначал недавно пашов

Нравится Ответить
tktyf
Алена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Флемоксин солютаб

Нравится Ответить
kristi_yakupova
Кристина·Мама сына (3 года)

@mamaelay1203, мне вот посл раз их выписывали при гайморите. Я почувствовала облегчение только на 7ой день. До этого так же болела голова((

Нравится Ответить
mamaelay1203
эльвира·Мама сына (1 год)

@kristina_ya, 😳серьезно. Я 2 раза ребёнку колола при ангине когда темпа 39-40 3-5 дней была и от одного укола она уже падала, также и у меня. Да и по работе бывают конечно тяжёлые случаи, а так всегда сразу помогает

Нравится Ответить
anutkakostina
Анна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Ян, супракс как писали выше правда новый и хороший препарат! Мне его доктор выписывал

Нравится Ответить
kristi_yakupova
Кристина·Мама сына (3 года)

@mamaelay1203, а мне он помогает только на 5-7 день. Уколами(

Нравится Ответить
aprilmay
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@blackswan13, обалдееееть!

Нравится Ответить
lighter

Зитролид

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@aprilmay, я же перестала есть мЯсо и кисломолочное. Как-то стоит мне что-то подобное съест, на след день я заболеваю. Мне казалось это случайность и мой вымысел, но в очередной раз произошло так: купила сбитень с вишней и миндалем, очень хотела попробовать. Попробовала 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
aprilmay
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@blackswan13, бррррр! У тебя на молочку такая реакция? Ни фига🙈

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@aprilmay, да, в тот раз я думала справлюсь, но 3 дня высоченной темпы, боли, от которой не то что есть невозможно, а даже рот открыть, ломота ужасная, головная боль... и на 4 день я все-таки начали пить аб, к вечеру уже было улучшение . Чтоб я ещё раз съела молочное🙊

Нравится Ответить
aprilmay
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@blackswan13, ох держись, поговаривают, что это жесть😬

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@aprilmay, да Свет, я болела ей уже. Все как в прошлый раз один в один 😢

Нравится Ответить
aprilmay
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ян, что за самолечение! Ты уверена, что стрептококковая ангина прям 100500%? Боли и налёт?

Нравится Ответить
barsya
Светлана·Мама дочки (2 года)

@blackswan13 я самолечением занималась, но у меня был тонзилит, потом фарингит. Жалею, что АБ не пропила сразу, мучалась 2 недели, ещё и вниз спустилось

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@barsya, если нет то завтра к врачу поеду, что поделаешь 😭

Нравится Ответить
barsya
Светлана·Мама дочки (2 года)

Ни разу не продавали АБ без рецепта, даже мне. А знакомая даже ребёнку в этих же аптеках спрашивает и ей продают. Наверное я не внушаю им доверия 😬

Нравится Ответить
mamaelay1203
эльвира·Мама сына (1 год)

@dashaalisa, да цефтриаксон моментально помогает, но он на крайний случай уже идёт.

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@mamaelay1203, сколько раз покупала с рецептом, никогда не спрашивали его, надеюсь что повезёт.

Нравится Ответить
mamaelay1203
эльвира·Мама сына (1 год)

@blackswan13, без рецепта дадут?

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@mamaelay1203, @kristina_poluh, @dmitrieva_oxana, спасибо девочки! Надеюсь что-то из этого мужу дадут в аптеке 😬

Нравится Ответить
dmitrieva_oxana
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Супракс можно. Он считается аб нового поколения, хорошо переносится.

Нравится Ответить
kristinatotti
Кристина·Мама сына (2 года)

@blackswan13, если прошёл год то можно опять его мне так врач говорила наша платная.еще хорошо помогает салютаб

Нравится Ответить
mamaelay1203
эльвира·Мама сына (1 год)

Если больше 3 мес прошло, то можно пить.

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@missleisan, спасибо вам огромное 🌹

Нравится Ответить
m.leisan
Лейсан·Мама дочки (1 год)

Это на ваше усмотрение. Год - это большой срок.

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@missleisan, да, это я знаю, просто интересно принципиально сам препарат менять или лучше другой из группы пенециллинов

Нравится Ответить
juli_lova
Юлия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
m.leisan
Лейсан·Мама дочки (1 год)

Тогда можно снова этот ряд пропить. Амоксиклав, флемоклав, флемоксин. Один из них

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@missleisan, год, если не больше

Нравится Ответить
m.leisan
Лейсан·Мама дочки (1 год)

Сколько месяцев прошло с прошлого раза?

Нравится Ответить