Rikhsieva Anastasiya
anastasiya7128
Rikhsieva Anastasiya·В ожидании первенца

Девочки поделитесь опытом, кто рожал. Лучше одной рожать или что бы кто то из родных присутствовал? Просто переживаю, вдруг наоборот отвлекаться буду от важного процесса... А с другой стороны что бы кто то из близких контролировал ситуацию.

6

Комментарии

anastasiya7128
Rikhsieva Anastasiya·Мама дочки-младенца

Девочки всем спасибо за советы! Вчера родила!!! Девочку! И никого не было на самих родах, управилась сама за 15 минут. Даже не поняла что произошло☺️☺️☺️ врач за меня переживала как мама) поэтому было не страшно!

Нравится Ответить
busya88
Мария·Мама дочки-младенца

Я была на схватках с мужем, но потом приехали и сестра, и мама, и свекровь. Сначала по одному пускали, потом уже все заходили)) в итоге было ЭКС, родные ждали у операционной, посмотрели ребенка, меня мимо них провезли потом. Без родных, а особенно мужа, не представляю, как эти часы прожила бы

Нравится Ответить
_malikamirzaeva_
Malika·Мама сына-младенца

Кто то родной или близкий человек обязательно должен быть,но не мама и не муж! И не свекровь

Нравится Ответить
yolcow
Ольга·Мама сына-младенца

Я бы без партнёров не справилась бы. Родить родила бы конечно, но кто водичку подаст? Кто врача пригонит или тех же акушерек которые вечно где то шарахаются? Да и полюбому с кем то своим в палате гораздо приятнее, момент то важный, страшный. Мне одной было бы тупо страшно и одиноко. А ещё не факт что будешь в состоянии смотреть куда там малыша твоего потащили что с ним делают, а так за ним следит кто то. Поэтому кстати у моего врача даже обязательно было иметь с собой партнёра, им самим так надёжнее, как бы свидетель есть. Со мной были муж и мама, муж на потугах вышел, но все довольны как все прошло. Мужу сразу отдали дитенка и он с ним ходил прививаться, это я тоже считаю сближает папу с дитем

Нравится Ответить
sultanova.r.
Сираева Р·Мама дочки-младенца

Со мной был муж при схватках ! И я считаю это супер !!! Очень помог , подавал воды или помогал как то приподняться походить . Хотя я уже а родовой не ходила а падала и чётли не ползла )) хорошо он был рядом . Но когда уже перед потугами самыми он вышел и я думаю слава богу )))) потом он и не нужен там только врача слушаешь и рожаешь !

Нравится Ответить
anastasiya7128
Rikhsieva Anastasiya·В ожидании первенца

Спасибо за советы) теперь буду думать, пока есть время☺️

Нравится Ответить
alinamasalimova
Алина·Мама сына-младенца

Считаю что лучше чтоб кто нибудь присутствовал ,это не реальная поддержка ✊ Со мной во время схваток побывали все по очереди ,мама,муж и сноха)))

Нравится Ответить
kamilova.ezoza
Karimberdi E·В ожидании первенца

@rusnat, 😂😂😂

Нравится Ответить
rusnat
Natalia·Мама сына-младенца

Ох ну не вы точно не отвлечетесь. У меня муж был на схватках. На потугах выгнала его. На потугах там и без поддержки людей будет хватать. А вот на схватках поддержка нужна

Нравится Ответить
tanyushka7821
Татьяна Ан·Мама дочки-младенца

Вообще партнёрские роды для того созданы, чтоб роженице было комфортно. Контролировать процесс будет ваш врач. Зачем вам в родзале ещё один врач ( если вы из этих побуждений)? Я собиралась рожать одна. Но муж получилось что присутствовал. И я оооочень благодарна этому. Моральная поддержка. Да и физическая. Я рожала на кровати без каких-либо доп поручней. Муж и ногу подержит, и руку даст свою посжимать, и на потугах и раскрытии он был опорой (в прямом и переносном смысле). Да и поругаться на него можно, на чужих бы я не смогла 😅🙈

Вот думайте с кем комфортно вам было бы, а врач этот человек или нет не имеет значения, потому что он нужен только для поддержки)

А вот отвлекаться вы уж точно не будете 😅 даже если очень захотите))))

Нравится Ответить
mirusha
Al Mi As Es·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@anastasiya7128 Ну смотрите как вам комфортнее. Если вам со свекровью будет спокойнее, то берите 😊

Нравится Ответить
anastasiya7128
Rikhsieva Anastasiya·В ожидании первенца

@mirusha, ой нет) они морально не готовы к такому. Получится, что я еще их буду успокаивать😄😄😄

Нравится Ответить
mirusha
Al Mi As Es·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@anastasiya7128 Может лучше подругу или сестру?

Нравится Ответить
anastasiya7128
Rikhsieva Anastasiya·В ожидании первенца

@mirusha, я с ней в очень хороших отношениях. Но все равно есть какой то барьер.

Нравится Ответить
mirusha
Al Mi As Es·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@anastasiya7128 🤤Если вы с ней в хороших отношениях, то наверное можно... моя просто тоже врач, но я не хотела с ней. У меня правда кесарево было, но все равно не хотелось. Сестра тоже врач, она хотела зайти. Я попросила чтоб никого не пускали. Мне одной лучше было. Но все ведь индивидуально, вы наверно сами будете рожать и вам хочется чтобы кто-нибудь поддержал вас. Но вот честно, я наоборот не смогла бы если кто-то рядом

Нравится Ответить
anastasiya7128
Rikhsieva Anastasiya·В ожидании первенца

@mirusha, думала со свекровью. Она врач просто.

Нравится Ответить
mirusha
Al Mi As Es·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ммм... а вы вообще с кем планируете?

Нравится Ответить