Дарья
darjalapteva
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Девочки, у кого ринит беременных? Уже вторую беременность он меня мучает, а сейчас на 39 неделе так вообще обострился 😩 постоянно отекает, дышать не могу без капель, промою, вроде чисто, и дышится легко, через 30-40 мин.опять начинает закладывать. Какой то замкнутый круг 😤😫

Комментарии

yna2272
Яна·Мама дочки (1 год)

Я 5лет на ринонорме...и рожала с ними😂😂😂

Нравится Ответить
natali7575577
natali·Мама дочки (1 год)

@darjalapteva, я рожала с каплями

Нравится Ответить
vikki190
Викки·В ожидании первенца

Та же самая ерунда, сил нет уже с этим ренитом!!! Летом еще ничего было, как чуть холода начались, так здравствуй ренит, но у меня и до беременности так было, постоянно на каплях, и правда как наркоман. Сейчас капаю лазолван рино, разрешен во 2 и 3 триместре, он не сосудосуживающий, промываю аквамарисом, аквалором. Ещё мне помогает панавир спрей, гадость конечно, но прошибает хорошо, ну и как доп. профилактика орв.

Нравится Ответить
olga_1380
Ольга·В ожидании первенца

Я стараюсь увлажнённым держать нос, брызгаю "Квикс алое". Лучше других

Нравится Ответить
darjalapteva
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

@natali7575577, вот как рожать? Тоже с каплями что-ли!? 😩

Нравится Ответить
darjalapteva
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

@elle_25, вот а у меня, когда промываю даже зеленые сопли (извиняюсь), мне лор даже полидексу антибиотик вписала, сказала за 3 дня пройдёт, брызгаю неделю, толку нет!

Нравится Ответить
elle_25
Юлия Б.·В ожидании первенца

@darjalapteva, у меня до беременности возникло привыкание к каплям с ксилометазолином, капала их месяца 4-5, потом начиталась, что это ужасно и люди по десятку лет с них слезть не могут и перетерпела и отучила себя! 😑 но летом забеременела и у меня началась жуткая слизь в носоглотке. Не заложенность, а именно слизь, которая мне усложняет жизнь. Обошла всех ЛОРов, тоже поставили ринит беременных и плюсом ещё перегородка смещена, хотя 25 лет она не была смещена 🤷🏼‍♀️если я простываю,то можно вешаться 🤦🏼‍♀️ дышать не могу вообще. Капли эти единственные вредные для малыша, их нельзя. Так же точно промывать пытаюсь и капаю квиксом, ну и терплю 😥 дома уже целая гора капель от дешевых до дорогущих и толку... более менее квикс вот помогает, он не вредный. Надеюсь, что после родов этот бред, с заложенностью и слизью в носу и в горле, пройдёт 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
natali7575577
natali·Мама дочки (1 год)

У меня нос закладывать начало с шести месяцев беременности. Ничего не помогало. В итоге пользовалась обычным снупом. Как родила, все прошло на второй день.

Нравится Ответить
lesya_burnashova
Олеся Бурнашова ·В ожидании первенца

Поставили хронический ренит. После соляной пещеры легче намного. Думаю, если бы курс проходила, то возможно бы вообще избавилась. И вообще в пещере хорооошо!)))

Нравится Ответить
vredinka5555
Кристина·Мама дочки (8 лет), беременна (36 нед.)

@olga_1380, такая же проблема как у вас, сижу на каплях рино стоп, хотя нельзя , а что делать?! Не задыхаться же, а с первой беременностью сидела на ксилене. 😒

Нравится Ответить
tatyana42
Татьяна Абросимова·Мама дочки-младенца

Снуп детский капала иначе жить нормально не могла😁

Нравится Ответить
gulnara.stupnikova97
Gulechka ·В ожидании первенца

Аква марис при простуде мне помог 👍🏻

Нравится Ответить
tasya1709
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мне только длянос помогал, всю беременность на нём.

Нравится Ответить
sherman_karina
Карина Шерман·В ожидании первенца

Увлажнитель воздуха меня от него избавил

Нравится Ответить
olga_1380
Ольга·В ожидании первенца

Я лазолван рино сейчас

Нравится Ответить
yulyakubakina
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Всю первую беременность ходила с детским називином и после родов сразу первую ночь просто шмыгала носом и перетерпела (раньше детей приносили на след. день).Я очень боялась привыкания, знаю многих кто уже много лет на каплях

Нравится Ответить
darjalapteva
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

@dogpavlova, вот и я им капаю. Снимает заложенность быстро, но не на долго((

Нравится Ответить
dogpavlova
Елена·Мама дочки-младенца

Я последние 2 недели капала кажется вибрацил, сил уже не было

Нравится Ответить
lulechka

Мне очень помог Витаон. Болела на 17 неделе, подсела на снуп, хоть нельзя, спаслась этим бальзамом. Попробуйте, там абсолютно натуральный состав, разрешен беременным.

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (1 год, 6 лет)

После родов покажитесь лору) сама на каплях первую беременность просидела(( потом сложно скидываться,но я смогла! Сейчас нос слабое место((( но я держусь и не наркоманю уже

Нравится Ответить
kukolka27
Гоар·Мама дочки (1 год)

Мне немного помогало мазать изнутри нос вазелином) попробуйте )

Нравится Ответить
darjalapteva
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

@olga_1380, ох есть... 😫😩 замучал меня уже, сил нет. Пол ночи хожу по дому, потому что только ляжешь-все опять отекает... капнешь, промоешь, дышу! Проходит время опять...

Нравится Ответить
olga_1380
Ольга·В ожидании первенца

И такая фигня есть?! Я после простуды никак не избавлюсь от заложенности носа. Уже 2 пузырька сосудосуживающих использовала :(

Нравится Ответить