Алиса
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

Девочки,доброй ночи🌸Напишите плиз меню вашего ребёнка в год! Заранее спасибо)

2

Комментарии

alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@march_daria, прикольно) не думала об этом даже))

Нравится Ответить
march_daria
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@alisasofa за милую душу уплетает))

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@levika, однозначно! Терпения нам🙌

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@march_daria, крутяк! И шо ест с удовольствием?

Нравится Ответить
levika
Вика·Мама дочки (1 год)

@alisasofa я когда читаю мамочек на ГВ с таким возрастом как у нас, тоже теплее становится на душе. Деткам возле сиси спокойно.

Нам мамам терпения и сил 💪

Нравится Ответить
march_daria
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@alisasofa ага, индюшиные)

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@levika, спасибо,даже как то теплее стало,что мы не одни такие🤗

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@march_daria, класс,пельмени) сама делаешь?

Нравится Ответить
levika
Вика·Мама дочки (1 год)

Рано утром-ГВ

Завтрак- безмолочная каша

Обед- суп с овощами и мясом

Полудник- фрукты с творогом или йогурт с фруктой, печеньем чередую.

Ужин - каша безмолочная.

На молоко было высыпание. Поэтому пока отложили. Кашу варю взрослые. 8 зубов у нас. И на каждый сон Сися. Ночью спит по разному. Бывает 2 раза нужна Сися, а бывает очень много.... Стараюсь плавно ее отучать от сиси. Но пока не получается. Она без нее никак не хочет спать. Сразу плачет и сильно плачет.

Нравится Ответить
march_daria
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Завтрак овсянка нордик на молоке с фруктами

Обед овощи на пару или вареные, макароны с сыром, пельмени

Полдник йогурт с бананом, творожок иногда, печенье

Перед сном смесь)

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@anasttasiya, спасибо😊поняла)

Нравится Ответить
anasttasiya
Настя·Мама дочки (1 год)

@alisasofa, борщ пп)) На кролике или индейке делаю, всё как в обычный борщ, только без зажарки, масла. Кашу безмолочную, чередую, чтоб не было одинакового, рисовая/кукурузная/гречневая/... мясо кролик/индейка в основном, курицу только Гербер беру в баночках, покупную не хочется давать ребёнку пока что.

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@nastya.garkun, класс!) тоже начинаю так пробовать. Спасибо 🌸

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@ter-cher, как я вас понимаю! Я настолько наслаждалась гв до года,а сейчас вся вымотана им(

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@anasttasiya, борщ? Что туда входит ? Какую кашу с мясом?

Нравится Ответить
nastya.garkun
Гаркун Анастасия ·Мама сына (1 год)

Все!только не жареное без всяких соусов (майонез кетчуп)а так все только разнообразно)

Нравится Ответить
anasttasiya
Настя·Мама дочки (1 год)

Рано утром ГВ;

на завтрак молочная каша, печенье;

на перекус фрукты;

в обед борщ/суп/овощи с мясом или каша с мясом;

после обеденного сна овощной суп с желтком;

перекус йогурт;

ужин безмолочная каша с фруктами или печеньем;

на ночь ГВ.

Нравится Ответить
ter-cher
Karina·Мама сына (1 год)

@alisasofa ну вот у нас в августе так клык прорезался. Трое суток температура до 39 и полный отказ от еды. Благо, что хоть грудь ел (вернее висел на мне почти круглосуточно), даже от воды отказался. Как только зуб прорезался, температура упала, аппетит вернулся прежний. Правда, я за эти три дня вымоталась, это гв меня скоро в гербарий превратит((((

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@ter-cher, и я о том же) моя будет за мной ходить и нудить пока не дам🤦‍♀️грешу на зубки,но такое внимание к ним пугает😔

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@usipusi., спасибо большое🤗зайду

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@valeria.odessa.mama, спасибо 🌸

Нравится Ответить
ter-cher
Karina·Мама сына (1 год)

@alisasofa стараюсь давать только на дневной сон и ночью. Исключением бывают дни, когда болеет, идут зубы и отказывается от обычной еды. Тогда грудь это наше спасение. Многие рекомендуют после года завершать гв, но я пока не решаюсь. Не знаю, как остальные зубы (у нас пока их 8) пережить без (*) (*).

Нравится Ответить
iamahappywoman
💋Люда👨‍👩‍👧‍👦·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка тут много интересного

Нравится Ответить
valeria.odessa.mama
Valeria Odessa·Мама дочки (1 год)

@alisasofa просыпается. Хнычет пару сек. и дальше спит. Иногда воду даю

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@ter-cher, тоже самое😔 и как поступаете? Не даете? Как отвлекаете?

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@rusha155, спасибо) читала😉

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@valeria.odessa.mama, спасибо!) и ночью не просыпается?

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@angela_1989, это очень круто! Что ночью не ест😉мечта прям пока))

Нравится Ответить
ter-cher
Karina·Мама сына (1 год)

@alisasofa просит постоянно, уже взрослый мужик, а ничего не меняется.

Нравится Ответить
rusha155
Ирина·Мама сына (1 год)

Почитайте педагогический прикорм

Нравится Ответить
rusha155
Ирина·Мама сына (1 год)

В год давала многое со стола. И гв ночью чз 4 часа каждые

Нравится Ответить
angela_1989
Мария·Мама сына (1 год)

Когда были на гв, ночью ел

Нравится Ответить
valeria.odessa.mama
Valeria Odessa·Мама дочки (1 год)

Утро каша

Перекус фрукты печенье

Обед суп с мясом +после творог

Ужин каша

Перед сном смесь

Нравится Ответить
angela_1989
Мария·Мама сына (1 год)

@alisasofa ему достаточно) а мне хочется еще какой нибудь супчик добавить)

Ночью не ест

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@ter-cher, ага,ближе к делу) сисю чаще не просит?

Нравится Ответить
alisasofa
Алиса ·Мама дочки (1 год)

@angela_1989, спасибо) и вам этого достаточно? Ночью ничего?

Нравится Ответить
ter-cher
Karina·Мама сына (1 год)

Рано утром гв

Завтрак - молочная каша (обычная, не растворимая).

Перекус фрукты

Обед - овощи с мясом, желток.

Ужин - йогурт с оладушками или булочкой.

Поздний ужин - гв.

Еще сыра кусочек в обед даю (через день). А вот макароны с сыром не хочет есть, так как лень жевать.

Нравится Ответить
angela_1989
Мария·Мама сына (1 год)

Утром молочная каша

Обед мясо и овощи (или макароны, или омлет паровой)

Йогурт фрукты( запеканка/творожок)

Вечер молочная каша

Нравится Ответить