Марина
marina_daki
Марина·Мама дочки (1 год)
post image

Девченочки хелп! Что такое? Вросший ноготь??? Я трогаю дочка не реагирует, тоесть не больно.. на ощупь вроде там что то есть, но как смотрю то нет..что делать?

Комментарии

elenaodessa
Елена·Мама сына (1 год)

Было похожее, пару дней помазала зеленкой и всё.

Нравится Ответить
hochyrebenka
Анна·Мама сына-младенца

Видно же что пластина ногтевая выше растет и вверху не воспалена

Нравится Ответить
hochyrebenka
Анна·Мама сына-младенца

А я Вас утешить хочу, это заусенечка зацепилась и воспалилась. У нас такое в месяц было, мы в человечках бегали и не заметили сразу. Все правильно пишут левомеколь и забинтовать, мы меняли утром и вечером, правда мы хлорофилиптом перед мазью смазывали. Через 2дня покраснение начало сходить, а через 4дня прошло

Нравится Ответить
walentina13
Валентина·Мама дочки (1 год)

Может обувью надавило или ноготь не правильно срезали

Нравится Ответить
walentina13
Валентина·Мама дочки (1 год)

У малой недавно так было, йодом мазала и прошло перед водичка теплая, попарить

Нравится Ответить
irinka.dnepr
Ирина·Мама сына-младенца

блин! вставлю свои 5 коп, может пригодится. у меня постоянно ноготь вростает, ничего не помагает, ну так вот, чтобы снять воспаление я пропариваю в ванночке с морской солью (это ребенку точно можно), а потом левомеколью мажу (про левомеколь ребенку можно или нет не могу сказать). и только после того, как сняли воспаление уже можно что-то делать. это или хирург или подолог. лучше подолог, они корректируют рост ногтя, а хирург просто вырежет и все.

Нравится Ответить
katyane84
Катя·Мама двоих (младенец)

Не убирать, а корректировать ))

Нравится Ответить
marina_daki
Марина·Мама дочки (1 год)

@katyane84 а как ее решить???

Нравится Ответить
marina_daki
Марина·Мама дочки (1 год)

Это уже пропаренная ножка, гноя кажись нет

Нравится Ответить
katyane84
Катя·Мама двоих (младенец)

Верно, вросший ноготь, и чем раньше решите эту проблему - тем лучше. Обратитесь к подологу. Если ноготь врос и появилась подушечка с гноем - там только убирать ногтевуб пластину нужно, а после - парить в солевом растворе.

Нравится Ответить
dasha_mamylechka
Дарья·Мама сына-младенца

Надо попарить. Будет видно есть так гной или нет . Или положить мазь что то вроде Вишневского, есть мазь Илон называешься , она не такая вонючая. Если там гной , то она Ее вытеснит - балет видно

Нравится Ответить