Девочки ,мне посоветовали пить настой или отвар шиповника, чтобы во время беременности не болеть и были витамины.. как думаете , стоит ? Пью витамины фемибион2.. знаю что перебор витаминов хуже, чем недобор.. может это как то повлиять на малыша? Стоит или не стоит пить?
шиповник точно не повредит) но мне мой врач сказала, что шиповник и всякие морсики из ягод это хорошо, но не столько для иммунки, сколько для почек
Я пила и пью шиповник) покупаю ягоды сушёные в Вкусвилле, завариваю на ночь в термосе. Затем разбавляю тёплой водой по вкусу) когда надоедает - пью обычный чай)
А мне врач сказала что шиповник заваривать главное не крепкий,и чередовать с компотом из сухофруктов.Компот именно горячим пить(не кипятком) ,что он хорошо прогревает и нос,кстати дышал лучше у меня после него.
Шиповник хорошо, еще клюквенный морс и мочегонный и витаминный
мне кажется, шиповник всегда только на пользу (только если нет камней в желчном), и уж на мой взгляд гораздо полезнее всяких таблеточных витаминов. Витамин С вообще хорош от болезней 👍
Пить шиповник полезно не более двух недель, потом кушать курагу, тк шиповник вымывает кальций
Шиповник повышает местный иммунитет.Еще есть клюква,вишня,брусника.Как это может навредить плоду)
@limontova, фиг их поймёшь этих врачей)) но в любом случае во всем должна быть мера и травками реально не надо увлекаться даже и не беременным!
@hobotok85, ради интереса прочитала несколько статей о липовом чае. Очень даже полезен он беременным на любом сроке
@hobotok85, я сама не искала информацию об этом. С врачом советовалась
@limontova, насколько знаю липа категорически беременным запрещена!
@valentina.bemm, мне когда посоветовали, я тоже засомневалась.. буду пить раз в дня 2-3 по кружечке .. от этого думаю вреда точно не будет
шиповником и ромашкой нельзя увлекаться беременным. Лучше липу пейте или облепиху
@kafetka3, @valentina.bemm, я покупала на рынке , где продают овощи .. либо я думаю в аптеке может есть.. я 4 столовые ложки на литр воды, в термос кипятком залила и настаивала 3-5 часов.. уж не знаю насколько это верный рецепт, но сказали мне именно так сделать ))))
@juliafsbaby можно и меньше. Просто, чтобы был в рационе. Вы же и витамины пьете. Шиповник он не гарант отсутствия болезни, но полезен) да и вкусненький)
Почти всегда в термосе заварен или шиповник/имбирь/немного меда/лимон. Или чай и немного ягод шиповника и снова имбирь/лимон/мед:)
@helensem87, мне посоветовали около литра в день пить , чтобы не заболеть.. каждый день
Я настой шиповника пила и витамины тоже, но витамины натуральные, витамин с , если в излишке , то с мочой выводиться из организма
Я пила и пью шиповник) покупаю ягоды сушёные в Вкусвилле, завариваю на ночь в термосе. Затем разбавляю тёплой водой по вкусу) когда надоедает - пью обычный чай)