AV
petroffa_av
AV·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Девочки, доброе утро!Вот задалась вопросом:"Нужна ли беременной прививка от гриппа?"Или все таки не нужно.Кто может делал? Расскажите, пожалуйста.Хочется услышать все мнения по этому поводу.Спасибо!🙋

Комментарии

@petroffa.av тогда и не рискуйте! Решать только Вам)) к тому же у кого-то негативный опыт, у кого-то позитивный - всё это личные особенности организма. Любая вакцина на каждый организм действует по разному. Никогда не угадаешь.

Нравится Ответить
kpoxa69
Елена Галахова·В ожидании первенца

Моя врач спросила «прививку будешь делать?» я говорю «нет», а она мне «молодец😆

Нравится Ответить
primazik
Катя·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
zizyza
Zizyza ·Мама сына-младенца

У нас в жк прям заставляли,но моя гиня сказала,что лучше не надо и поставила отметку,что я вакцинирована,

Нравится Ответить
lightsun2007
Антонина ·Мама дочки-младенца

Никто,слышите никто не проводил исследования на беременных женщинах...но решать конечно вам,а то что врачи рекомендуют,это им по работе так полагается,отчетность никто не отменял

Нравится Ответить
petroffa_av
AV·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@yamashkoej о как...То что ослаб организм,это точно))

Нравится Ответить
raiskaaa4
Анна Морозова·Мама дочки-младенца

Я ставила, правда жила в тот момент в Финляндии, в женской консультации порекомендовали, я не отказалась. Никакой реакции не было, зимой не болела, хотя ездила домой на урал, там была эпидемия

Нравится Ответить

Я делала. Я всегда ставлю (на работе без неё никак) НО! Я ставила на сроке 38 недель и сейчас уже поздновато... Официально вакцинация Продолжается. Но как нам объясняли позже сентября уже не безопасно. Организме уже ослаб и грипп может начаться раньше декабря/января...

Нравится Ответить

Отказ написала

Нравится Ответить
danyta_g
Дарья·В ожидании первенца

Я тоже отказалась)

Нравится Ответить
natalianata12
Natalia·Мама сына-младенца

Я не делала,тоже предлагали

Нравится Ответить
petroffa_av
AV·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@stasya309 я вот тоже такого мнения)

Нравится Ответить
petroffa_av
AV·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@lebedeva-victoriia спасибо!)

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·В ожидании первенца

У меня на работе проводится ежегодная вакцинация. Когда я задалась тем же вопросом и спросила у врача в «здравпункте», мне ответили, что беременным не стОит делать подобные прививки)

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·В ожидании первенца

Зачем беременному организму лишние стрессы ? Я бы отказалась

Нравится Ответить