Ксю
malinaoks1
Ксю·Мама дочки-младенца

🤔что кому нравится ?) слинг или рюкзак ?) и вообще когда дети выросли из них не было слез ?

Комментарии

slinglegko
jzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

@malinaoks1, дело в том, что и с возрастом потребности ребенка меняются. Может слышали выражение "симбиоз мамы и ребенка"- ребёнком первых месяцев воспринимает себя как часть мамы. Он без неё не может ни есть ни пить, ни перемещаться -грубо говоря-выживать. Подрастая и приобретая новые навыки от улучшения качества зрения до самостоятельной ходьбы в течении первого года жизни малыш постепенно отделяется от мамы. Все это происходит естественным образом. По этому условно первый год жизни можно назвать ручным периодом, дальше, поверьте, эволюцией заложено так, что малыш начинает интересоваться окружающим миром. И ручки мамы нужны все меньше и реже. Слинг просто помогает маме разгрузить руки и комфортнее носить на руках ребенка. Это девайс для удобства мамы) малышу все равно по сути-он-то просто на руках) что с тряпочкой сверху спинки что без)

Отмечают как правило обратный эффект-чем больше малыш был на руках, когда это была его физиологичная потребность тем меньше будет просится взрослея.

Неплохая статья по выбору первого слинга

ссылка

Нравится Ответить
malinaoks1
Ксю·Мама дочки-младенца

@maminosha, связь в том что в слинге или рюкзаке ребёнок много времени проводит с мамой . А когда вырастает ты же не будешь носить его тяжелого вечно на руках. Руки устают

Нравится Ответить
elaginanna
Анна·Мама двоих (младенец)

@maminosha, а теперь поняла... ну ни чего страшного подождём тогда ещё) а я уже обрадовалась😂

Нравится Ответить
hairstylist36
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@elaginanna ножки должны быть перпендикулярно полу, а у вас коленка спрятана по этому это невозможно. Т.е. ширина большая

Нравится Ответить
elaginanna
Анна·Мама двоих (младенец)

@maminosha, он просто не затянут

Нравится Ответить
hairstylist36
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не вижу взамосвязи... Откуда быть слезам ? Это же средство переноски, а не круглосуточный атрибут. Я носила двух дочерей во всех видах слингов, в 1,5 года их уже только силой туда можно было посадить ( в дороге)

Нравится Ответить
hairstylist36
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@elaginanna вообще на этом фото ещё великоват вам рюкзак

Нравится Ответить
elaginanna
Анна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Мы пользовались хипситом без спинки, очень нравилось и очень удобно, но он идёт когда ребенок уже сидит. А не давно попробовали эрго рюкзак Гусленок, классно, удобно, не тяжело. Только первый раз мы туда заплазили с ором, а гуляли нормально в нём:)

Нравится Ответить
yashann
Яна·Мама дочки (1 год)

В 3,5 мес не "зашёл", дочь орала. А вот сейчас на отдыхе попробовали хипсит - здорово! И всем удобно и коляска не нужна

Нравится Ответить
svetlashka91
Светлана·Мама сына-младенца

Вам сейчас пока только слинг шарф, майслинг или слинг с кольцами можно. Рюкзак после 6 месяцев.

У меня все 3 вида слинги есть, романе самый удобный май. Его особо мотать не надо. Но шарф тоже крутая вещь))

Нравится Ответить
gadanie78_
Agapi ·Мама дочки (12 лет)

Продаю новый рюкзак в моих записях смотрите)

Нравится Ответить
kuy66632
Кристиночка·Мама сына-младенца

Сначала слинг, потом рюкзак☺

С рюкзаком мне удобно, не нужно наматывать , одевается легко и быстро☺

Нравится Ответить
strekoza2312
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мне кажется тут кому что. Я пробовала слинг,как то не пошел. Купила рюкзак - все гуд

Нравится Ответить