Валентина
wakentina21544
Валентина·В ожидании первенца

Девоньки, отекли ноги, особенно правая. Что вам прописывали из лекарств? Чулки компресионные помогают? У кого какой опыт,поделитесь...

1

Комментарии

vika77792
Виктория ·Мама дочки-младенца

Клюквенный морс

Нравится Ответить
arpinag1991

Чулки помогают. Разница ощущается прям,когда ночью снимаешь

Нравится Ответить
shinshilkaa
Настурция·Многодетная мама (5 детей)

Клюквенный морс. Только он спасал

Нравится Ответить
nadin1992
Надежда ·Мама сына-младенца

Чтоб быстро снять отеки пила эуфиллин, но с ним аккуратно, много побочек!

А потом пила бруснику и новых не было)

Нравится Ответить
kika_92
Кристина·В ожидании первенца

@pesheto1502, Возможно) но не одна я о нем такого мнения))

Нравится Ответить
kika_92
Кристина·В ожидании первенца

@wakentina21544, может быть и так, а врач что говорит?

Нравится Ответить
pesheto1502
Кристина Решетникова·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@wakentina21544 вес конечно тоже влияет,но больше от работы почек зависит

Нравится Ответить
pesheto1502
Кристина Решетникова·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@kika_92 возможно он Вам просто не пошел,я его и в первую беременность пила и сейчас прям ощутимо отеки спадают,но сильных отеков у меня и не было,просто ощущала,что колечко не могу снять или под глазами мешки, магнезию не капали из-за отёков

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·В ожидании первенца

@kika_92 я бы не сказала что у меня кретично они отекли, но дискомфорт доставляет. Та и понимаю что это плохо. Я за беременность набрала вес сильно для меня,14кг. Может из за этого они и отекли?.

Нравится Ответить
detkikonfetki5
Yo·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

И кстати да, канефрон частично помогает, полностью отеки не сошли. Может потому что я соленое хомячила, не спорю ))

Нравится Ответить
detkikonfetki5
Yo·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Канефрон пила, но только по назначению врача. А так, клюквенный морс, говорят, помогает. Не пила, не люблю клюкву

Нравится Ответить
kika_92
Кристина·В ожидании первенца

А канефрон я считаю это пустая трата денег, такое ощущение будто у них контракт с этим препаратом (пьешь 3 раза в день по 2 таблетки, в упаковки 60 таблеток, соответственно на 10 дней упаковки хватает, стоимость 500р)если посчитать сколько я их выпила то получается дороговато и очень не эфективно, поэтому на собственном опыте я вам его не советую

Нравится Ответить
kika_92
Кристина·В ожидании первенца

Я почти сначала беременности мучалась с отеками, на 27 неделе лежала в дневном стационаре капали магнезию(лекарство от всех болезней) тогда отеки еще как то спадали, после 34 недели ситуация усугубилась , отеки перестали спадать вообще после сна не разгибаются суставы пальцев на руках, хоть и мочегонные чаи пила и канефрон(который не помогает вообще, и пила я его с самого начала Б) , и безсолевые диеты и разгрузочные дни все до одного места, сейчас на 38 неделе снова капали магнезию, но тоже безуспешно😬 Как сказал врач что отеки это моя патология при Б, и ничего ты с этим не сделаешь.

Можете попросить своего врача чтоб положили капаться , может станет легче

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·В ожидании первенца

@pesheto1502 спасибочки)

Нравится Ответить
pesheto1502
Кристина Решетникова·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Пью почечный чай ,и Канефрон для профилактики,а так же коленно-локтевая 4-5 раз в день хотя бы по 15 минут,ну и безсолевая диета,в общем вам тут уже все сказали 😄

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·В ожидании первенца

@mama_dzambulata спасибочки)))

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына-младенца

@wakentina21544 клюквенный морс 👍 только не варить

Нравится Ответить
mama_dzambulata_and_narta
Aza D·Мама сына-младенца

@wakentina21544, там она вам его и назначит. Главное соли поменьше и все ок 👌🏻

Нравится Ответить
deleted888

Я на бессолевой с 5 месяцев сидела. Отеков не было вообще

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·В ожидании первенца

@mama_dzambulata завтра ток пойду

Нравится Ответить
deleted888

Канефрон, и коленно-локтевая поза помогает снять нагрузку с внутренних органов, в том числе и с почек/мочевого

Нравится Ответить
mama_dzambulata_and_narta
Aza D·Мама сына-младенца

@wakentina21544, Г в жк не говорила?

Нравится Ответить
mama_dzambulata_and_narta
Aza D·Мама сына-младенца

@wakentina21544, да

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·В ожидании первенца

@mama_dzambulata канефрон таблетки?

Нравится Ответить
yasmir25
ÅЛℯKℭÅℋД®θℬℋÅ·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Канефрон пила, а когда не помогал переходила на клюквенный морс и почечный чай

Нравится Ответить
mama_dzambulata_and_narta
Aza D·Мама сына-младенца

Канефрон конечно же. Почечный чай пила тоже, но одно из двух. Бессолевая диета, и воду пить хорошо. До 1,5 литров в день

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·В ожидании первенца

@a_married 😐

Нравится Ответить
a_married

@wakentina21544 это не подскажу

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·В ожидании первенца

@a_married а лекарства какие прописывают?

Нравится Ответить
a_married

Чулки по-моему при проблемах с венами, на роды

Нравится Ответить