Екатерина
ka777
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Девочки, может у кого была такая ситуация, подскажите. Я в декрете, ложусь в больницу на операцию. Ребенок в сад еще не ходит. Бабушки работают. Возможно ли мужу взять на работе может какой-нибудь больничный или еще что- нибудь оплачиваемое, чтобы сидеть с ребенком. Или спасаться только отпуском??

1

Комментарии

leonchik067
наталия·Мама двоих (1 год, 4 года)

По моему лучше подойти к вашему педиатру и сказать - так и так! Папа нужен оофиц больничный! Ну напишет вам липовый больничный - тут как говориться - ложь во благо!

Нравится Ответить
ka777
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@tronina_uylia @angelika_push @tytsi_18 @vivilaina @vorogolg спасибо.

Нравится Ответить
vorogolg

Даётся больничный любому члену семьи на том основании, что мама в больницу ложится, но к педиатру надо идти

Нравится Ответить
vorogolg

Да

Нравится Ответить
vivilaina
·Мама дочки-младенца

Ваш муж оформляет отпуск по уходу за ребенком на себя. А вам нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком и взять больничный, если вы в декрет ушли с работы. После того как вам закроют больничный, то нужно снова выйти в отпуск по уходу за ребенком, собрав все документы, как в первый раз. Я сама так делала, когда писала диплом

Нравится Ответить
ka777
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@tytsi_18 вот и меня смущает. Ребенок то здоров. Но в любом случае это к педиатру идти?

Нравится Ответить
tytsi_18
Татьяна·Мама сына-младенца

Ребенок же не болеет! Это будет не больничный, а такой же отпуск по уходу за ребенком, по другому декрет, только оформят мужу на работе. Такое возможно по закону

Нравится Ответить
angelika_push
Анжелика·Мама троих детей

Больничный может взять Папа, без проблем

Нравится Ответить
tronina_uylia
Юлия Тронина·Мама двоих (младенец)

На сколько я знаю больничный может взять любой член семьи,хоть бабушка,берется больничный по уходу за ребенком у педиатра,нуу если я не ошибаюсь конечно

Нравится Ответить