Юлия
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

Девочки! Как вам смотрели сетчатку, чтоб сказать, можно ли самой рожать? У меня осмотр длился 5 минут, сказали всё норм. Но я всё равно переживаю, т.к. были операции на глаза. Я ждала, что закапают капли для расширения зрачков, посмотрят всё тщательно...

1

Комментарии

lilya_2detok
Лилия GREENWAY·В ожидании первенца

@k.julia, думаю поздновато😂но если заключения не будет, то будет кс я думаю, они не станут рисковать

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@rostovchanka09 а у них единый телефон, но сказали если кто-то выпишется, позвонят

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@k.julia в ростове 3 сокола.Прозвоните их,может где то раньше есть запись.

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@r24krlilya @rostovchanka09 вот отлично!) Я пошла попросила направление в глазную клинику, предложили в леге артис или сокол, взяла в сокол, но запись только на ноябрь, у меня 37недель будет, не поздновато ли😂

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·В ожидании первенца

ого 5 мин! я там час торчала! закапали, расширили и смотрели долго! потом направление в областную на благодатную дали! а там посмотрели, но сказали еще после 30 нед приходить! у меня не было операций, но такое обследование меня порадовало

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@avaichka для своего спокойствия пойду наверно тоже платно

Нравится Ответить
archikovael
Елизавета Моисеенко·В ожидании первенца

@k.julia грамотеи,чё😂я была настроена изначально на кесарево,но бабка сказала родишь сама!окей,чё😂😂😂

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@stv161 да, уточню конечно

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@archikovael вот мне так же)

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Я переделывала платно, в пк у подруги не увидели отслойку сетчатки

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·В ожидании первенца

@ulitochka_01_18 я сама была в шоке от диагноза, думаю если бы не беременность так бы и не узнала, сказали после гв проверить опять и может прийдется все таки прижигать

Нравится Ответить
_anna_zahar
Анна ЗАХАРОВА·В ожидании первенца

@levsolga кошмар, вот ходишь, все видишь и не знаешь. я ходила в поликлинику к окулисту, так зрение даже не проверяли (вот записалась в СОКОЛ, посмотрим что скажут...

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·В ожидании первенца

@ulitochka_01_18 самое интересное, что зрение 100%, никогда не жаловалась, сказали, что тонкая сетчатка по краям и склонность к лопанию сосудов, в обычной жизни никак не мешает и бывает незаметно, но на родах может произойти все что угодно, т.к. сильное напряжение

Нравится Ответить
_anna_zahar
Анна ЗАХАРОВА·В ожидании первенца

@levsolga а зрение сколько у вас?

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·В ожидании первенца

@k.julia ,меня без капель смотрели, я на театральной 4 прохрдила

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·В ожидании первенца

@k.julia , не знаю, у меня это 1я беременность, что было раньше не могу знать. Сейчас все меняется техника и методы диагностики,лечения , поэтому лучше на приеме у врача это спросить ,иначе тут такие спецы 😂

Нравится Ответить
archikovael
Елизавета Моисеенко·В ожидании первенца

Меня вообще посмотрела ооочень пожилая бабуля.зрение щас -3.будешь рожать сама,не вижу препядствий,всё нормально.заглянула на несколько сек в глаза с фонариком и сделала вывод😂.

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@stv161 я тоже жд) но мне насколько помнится всегда диагностика проводилась именно после капель, а тут не капают и мне показалось это странным. В жд без капель вам посмотрели тоже? Просто вот девочки пишут, что по-хорошему надо с каплями

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·В ожидании первенца

Мне смотрели на специальном аппарате минут по 5 каждый глаз в жд поликлинике, там толковый окулист, правда я жд работник, мне это обошлось бесплатно.

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·В ожидании первенца

@k.julia спросите, я на 25 недель сама ей напомнила, дала без проблем

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@lena1604 ясно, спасибо)

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@levsolga жалко мне так не повезло, никто не предлагал направление, ну пойду сама спрошу(

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·В ожидании первенца

В 16 стою на учете, сама гиня дала на 12 неделях сходить, в здоровье сказали еще на 25 повторно прийти, опять же гиня дала, можно было прижечь до 30 недель, но я выбрала кс

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@levsolga а вы в какой поликлинике? У окулиста брали направление? Сами просили его?

Нравится Ответить
lena1604
Лена·Мама дочки-младенца

Капали,прибором затем каким-то смотрели

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·В ожидании первенца

Мне в жк давали бесплатное направление в здоровье, там сначала буквы говорила, потом в одном аппарате на домик вдали какой то смотрела, потом в другом дули в глаза, потом глаза закапали и через 20 мин смотрели через линзу на свет, итог тонкая сетчатка, а я даже и не знала

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@rostovchanka09 поняла, попробую)

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@k.julia ну я пошла к другой,прям с порога сказала дайте направление.Но это я уже ходила за направлением на прижигание сетчатки.

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Уже не помню,но было поздно,на 34 кажется

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@rostovchanka09 направление в сокол? Так она мне сказала что всё норм) скажет зачем тебе направление

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@rostovchanka09 нормально блин😐 а на какой неделе пошли перепроверить? Думаю мне пора уже, 33

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

И кстати,в пк мне посмотрели,сказали все хорошо.А перед родами решила сходить проверить на всякий случай платно,вот итоге из за этого пришлось делать кс(

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Кстати можете направление из пк взять от окулиста,чтоб бесплатно сходить.

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@k.julia ага

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@maria.kan92 вот и мне так хирурги смотрели.

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@rostovchanka09 @lana1664 ну ясно, хочешь нормально - иди платно🙈

Нравится Ответить
lana1664
Lana·Мама сына-младенца

@k.julia, ну так))

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@lana1664 ну ясно, хочешь нормально - иди платно🙈

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@maria.kan92 @yulyashkae поняла, спасибо)

Нравится Ответить
2maria6
Maria·В ожидании первенца

@k.julia я с другого города)) просто поделилась осмотром

Нравится Ответить
yulyashkae
Юлечка·Мама сына-младенца

@k.julia я из Волгограда) ходила в частную клинику Семейной медицины. В поликлинике мне старая тетка времен совдепа даже зрение толком не проверила

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@maria.kan92 платно? Куда ходили?

Нравится Ответить
lana1664
Lana·Мама сына-младенца

@k.julia, да, в платную клинику сокол. Смотрел хирург с каплями и всем полагающимся )

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@yulyashkae вам в поликлинике так делали? В какой?

Нравится Ответить
2maria6
Maria·В ожидании первенца

Была у лазерного хирурга. Закапали глаза, вставили линзу в глаз и на аппарате смотрели сетчатку

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@lana1664 и что вы делали, пошли в другую больницу? Куда?

Нравится Ответить
yulyashkae
Юлечка·Мама сына-младенца

Мне тоже смотрели долго. Сначала закапали глазки, посидела полчасика, потом на радужку одевали линзу специальную и через нее светили ярким светом глазное дно. Бяка такая( слезы ручьём лились

Нравится Ответить
rostovchanka09
Мария·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

По хорошему капают капли и через время вставляют лупу в глаз,ее крутят вертят😐....Мне все разы так смотрели в Соколе.

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@anna-zak @yuliya_vasilet_ @sashka-may спасибо, девочки

Нравится Ответить
lana1664
Lana·Мама сына-младенца

Глазное дно? Фанариком ?)))без капелек его никак достоверно не посмотреть. Хотя мне в обычной поликлинике именно так и смотрели, да ещё и в линзах🙈🙈🙈

Нравится Ответить
ju.lia_
Юлия ·Мама дочки-младенца

@k.julia, я как вспомню этих врачей,и больницы🤦🏽‍♀️Мне пришлось глюкозотоллерантный тест пересдавать,потому что потеряли результаты,так что проверить зрение-это ещё мелочи😅Удачи вам👌🏻🤞🏻

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама двоих (младенец)

Я зашла мне закапали, сказали иди гуляй час, потом пришла, и они смотрели сначала аппаратом, потом ещё какой-то ерундой, минут 10. Меня наш окулист отправлял в областную.

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@yuliya_vasilet_ да думаю об этом, ну почему не могут нормально посмотреть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
ju.lia_
Юлия ·Мама дочки-младенца

@k.julia, может стоит перепроверить в другом месте?Чтобы не нервничать 🙄

Нравится Ответить
k.julia
Юлия·В ожидании первенца

@yuliya_vasilet_ вот мне не капали, просто фонариком сразу посветили(

Нравится Ответить
ju.lia_
Юлия ·Мама дочки-младенца

Капали глаза,сидела в коридоре с закрытыми глазами 30 минут,потом завели в темное помещение и фонариком светили и смотрели 🙄Смотрели каждый глаз по 3 минуты примерно.

Нравится Ответить
sashka-may
Александра·Мама дочки-младенца

Вот как вы ожидали так меня и осматривали. Довольно продолжительно. За беременность дважды проверяли

Нравится Ответить