Полина
pollypo
Полина·Мама дочки-младенца

Девочки, а покидайте, пожалуйста, истории про то, как тяжело было в первые недели с новорожденным, а потом все наладилось. )) Мне кажется, дочь никогда не будет нормально спать, есть и орать по невыясненным причинам будет до свадьбы. А я так хочу поесть, поспать и голову помыть. Ну вы поняли. Пост нытья)

Комментарии

pollypo
Полина·Мама дочки-младенца

@alevtinashu, во, а я пока что выбираю еду))

Нравится Ответить
pollypo
Полина·Мама дочки-младенца

@shedrinskay2510, спасибо, это вселяет надежду)

Нравится Ответить
shedrinskay2510
Щедрова Аня·Мама сына-младенца

Главное спокойствие👌 было тяжело первый месяц постоянно плакал, ночью нормально не спал, оказалось мало молока, ушли на СВ, потом на ИВ, жизнь начала налаживаться) потом начались колики,но они нас так жестко не настигли как многих, минут по 10 раз в день от них орали) и вот нам стукнуло 2.5 месяца и все глобальные проблемы исчезли тьфу тьфу, спим с 12 ночи до 9-10 утра, во всю разговариваем и ведем дебаты с игрушками)))а еще массаж, о это чудо, малыша вообще как подменили, вечно в хорошем настроении)) ну капризы конечно бывают, но куда уж без этого

Так что терпение и спокойствие, все наладится😉

Нравится Ответить
alevtinashu
Алиса·Мама сына (1 год)

Нам сейчас 1.1 почти и мне стало легче когда он сам пошел. Поначалу я думала вот поползет и станет легче,будет играть сам и ползти куда ему надо. А ему надо было только ко мне ползти и истерить, чтоб его на ручки взяли. Сейчас уже есть конкретрый контакт и обратная связь😂😂😂 а так я хотела умереть примерно через полгода после родов. Он на протяжении 1.5 месяцев вставал ночью каждые 15-20 минут. И я почти не ела,хоть и хотелось птому что в любую свободную минуту я пыталась хтть немного поспать...

Нравится Ответить
alevtinashu
Алиса·Мама сына (1 год)

@dal_irina ну почти моя история. Только не пила успокоительные😁😁

Нравится Ответить
0pi8s1
Таня Громова·Мама дочки-младенца

@pollypo ога, у меня был whycry. Очень помогал, а то реально непонятно, что ей надо. Оказалось, моей плохо спалось, а я все на животик думала, бесконечные массажи делала. А ребенок просто спать хотел(((

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

@pollypo ешьте и пейте))

Нравится Ответить
pollypo
Полина·Мама дочки-младенца

@bareikina, я постоянно есть хочу. Вот если бы спать с ребенком и холодильником) а если серьёзно, то я, конечно, до последнего за ГВ буду биться. Ночью я с ней так и "сплю", а вот днём пока не получается.

Нравится Ответить
pollypo
Полина·Мама дочки-младенца

@sashylya848, да я пару раз докармливала, врачи стращают, что ей не хватает моего молока. Так один фиг - орет. Значит, не голодна по идее.

Нравится Ответить
sashylya848
Александра·Мама дочки-младенца

@pollypo не факт, что 3 месяца, это условная цифра. У кто-то и дольше мучается с животиком

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

@pollypo конечно выдержите. У меня ребенок плохо спал до 1,8, так бывает, да.

Днем спите с ребенком. Ребенка на грудь и спите. Именно это помогает и вам и ей успокоиться.

Перейти на ив никогда не поздно, а попробовать наладить гв обычно один шанс.

Нравится Ответить
sashylya848
Александра·Мама дочки-младенца

@pollypo делайте так как вам удобнее и спокойнее, и никого не слушайте... в ИВ ничего страшного нет,мне так даже проще...

Сейчас меня наверное защищают помидорами, но если бы я знала что на груди будет так сложно и ребенок будет как бешеный орать, сразу бы смесь давала )

Нравится Ответить
pollypo
Полина·Мама дочки-младенца

@bareikina, поспать было бы неплохо) пока не получается. 2 -3 часа за сутки. И так уже 3 недели. Ещё 3 месяца я не выдержу)

Нравится Ответить
pollypo
Полина·Мама дочки-младенца

@dal_irina, я бы попила чего-нибудь. Да я аллергик, мне на травках нельзя. А химозу на ГВ не будешь. Эх да. То понос, то золотуха)

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

Было сложно до 4-х месяцев, в первые хотела выйти в окно. Потому что очень все усложняла.

На самом деле, все что надо младенцу это мама, а маме младенец. Ни уборка, ни страдания, что раньше было по другому.

И все что надо сейчас это спать и налаживать лактацию.

Нравится Ответить
pollypo
Полина·Мама дочки-младенца

@0pi8s1, вы пользовались? Работает?))

Нравится Ответить
pollypo
Полина·Мама дочки-младенца

@annapanda, @sashylya848, я уже подумываю об ИВ. Сил нет. Висит постоянно на груди. Молоко за ней периодически не поспевает.

Нравится Ответить
annapanda
Анна·Мама двоих (младенец)

А ещё! Пытайтесь понять и услышать своего ребёнка. Не вптхивайте в "книжные рамки". Ребёнок может спать 40 минут, если потом активный и хорошо себя чувствует. Ребёнок может не спать по 3 часа, если ему хорошо! Ребёнок не рождается с целью извести маму! Научитесь наслаждаться, даже если тяжело.

Да, я иногда сержусь, если 3 часа не могу уложить дочь ночью. От усталости и боли у меня раскалывается голова и отнимаются ноги (была компрессионная травма спины), но я стараюсь поддерживать дочь, ведь ей плохо в тот момент, когда она не может уснуть

Нравится Ответить
sashylya848
Александра·Мама дочки-младенца

@annapanda полностью согласна, сама ушла с ГВ сил больше не было одни нервы, зато сейчас и режим есть и ребенок доволен

Нравится Ответить
leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (1 год)

У меня все наоборот было, первые три недели дочка была ангелом, а потом началось

Нравится Ответить
sashylya848
Александра·Мама дочки-младенца

У нас только сейчас начал режим выстраивается, да и то днем мы по 40 минут спим, а до этого и попытаться и поесть тоже было некогда...привыкнете через пару месяцев

Нравится Ответить
dal_irina
Ирина·Мама сына (1 год)

Пила успокоительное Рескью Ремеди. На полном серьезе хотела выйти в окно. Колики были ужасный. Постоянно скакала на фитболе. После 3.5 месяцев стало полегче. Колики закончились. Начались зубы) А вообще мне легче стало когда ребенок пополз, стал вставать, ходить. Можно было уже понять чего не так, отвлечь. Наберитесь сил. Просите помощи и кого можно.

Нравится Ответить
annapanda
Анна·Мама двоих (младенец)

Возьмите себя в руки! Ребёнок чувствует ваше раздражение. И таким образом вы на подсознание закладываете ей чувство виды перед вами.

Сын не спал до 3 лет нормально. Сейчас 8, все чудесно. Вы скажите "3 года😱". Но что такое 3 года из его жизни? 3 года из его детства? Дети очень быстро растут! Не ест сиську, уйдите на смесь (сейчас меня проклянут сторонники ГВ). Но я считаю, лучше счастливая мать, чем недочеловек озлобленный на своего ребёнка, но кормящий грудью. Сын искусственник, дочь на гв. Болеют одинаково!

Нравится Ответить
0pi8s1
Таня Громова·Мама дочки-младенца

Когда установится режим, будет легче) ну и есть такая штука- анализатор плача, помогает выяснить причину. Держитесь! Дальше будет только лучше и интересней!

Нравится Ответить