Анна
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

Девочки, здравствуйте 🙋дали направление на анализ глюкозы. Знаю, что многие переносят его не очень, я слабак, поэтому и мне явно будет нехорошо. От него можно отказаться. Я в смятении. Что подскажите, обязательно это?

Лучший комментарий

zhogova_svb
Эльвира·В ожидании первенца

Вы имеете полное право отказаться, если у вас никогда не было проблем с сахаром! И вообще как и в принципе от всех других анализов, это личное дело каждого человека! Я например отказалась, точнее хотела отказаться, но моя гиня вообще забыла про этот анализ и когда очнулась уже было поздно, он сдаётся до 28 недели, а меня хотели отправить уже на 30й, врач сказала, что и без него обойдёмся, т.к все хорошо! Вообще мои знакомые, кто сдавал не очень отзываются об этой процедуре, вы просто представьте: выпить(съесть) натощак 3кг сахара🤢даже представить, уже тошнит🙄 Самые стойкие сладкоежки даже бывают не справляются🤢

А по поводу комментария как рожать будите, что боятся, и если врач назначил так и надо делать- это бред, так это вообще не уместно такие вещи говорить! Врач назначает потому что это для всех одинаково, обменная карта и строки с анализами тоже одинаковые, поэтому и назначают да бы не было вопросов почему не назначили и т.п!!!

Так что, это только ваше решение, не слушайте никого 🤗

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·В ожидании первенца

Обычная сладкая вода. Ничего мерзкого и тд. На вкус как японские соки в супермаркете бутылочки такие "витамин с"

Нравится Ответить

Комментарии

vasyha93
васюха ·В ожидании первенца

@annakolomei1992, артем)

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@vasyha93 а вы откуда?

Нравится Ответить
vasyha93
васюха ·В ожидании первенца

А мне почему то не назначили такой анализ)

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@anya-1993 все, увидела) запуталась чуток)

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·В ожидании первенца

Да я писала выше

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@anya-1993 а вы уже сдавали?

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·В ожидании первенца

Вот нашла фото. Лимон главное)))

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
zhuravelka
Ksenia·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@annakolomei1992 да уж)) ни как не дадут спокойно беременностью насладиться! Сплошные нововведения!))

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@acoolochka мне тоже сказали какой то даже приказ об этом есть...

Нравится Ответить
zhuravelka
Ksenia·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@elviramalakmadze спасибо! Буду знать...

Нравится Ответить
zhogova_svb
Эльвира·В ожидании первенца

@acoolochka, моя гиня сказала, что сейчас всем!

Нравится Ответить
zhuravelka
Ksenia·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@elviramalakmadze а этот анализ сейчас всем назначают?! Или по показаниям?? Впервые слышу!

Нравится Ответить
v.albitova
Виктория ·В ожидании первенца

Я только сегодня сдавала этот анализ🤢развела глюкозу с половинкой сока лимона...и то очень приторно было,не представляю как без лимона...после второй сдачи крови стало плохо...что я только не делала и на улицу выходила и нашатырь давали нюхать...вообщем кое как сдала этот анализ...хотя девушка со мной тоже сдавала,она хорошо себя чувствовала,так что все индивидуально

Нравится Ответить
ladywind
Яна·Мама дочки (1 год)

Вобще вроде как стакан типа пластикового 250. Наверное вот так

Нравится Ответить
ladywind
Яна·Мама дочки (1 год)

У меня вроде бутылка было 0.5 . Но врать не буду не помню.(

Нравится Ответить
jk10122
Оля ·В ожидании первенца

@annakolomei1992 меньше, примерно 250

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@malka02 вы мне можете сказать какой объем надо выпить? 0,5 или больше?

Нравится Ответить
malka02
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я бы на вашем месте не отказывалась бы от этого анализа. Да, пить не очень приятно, но в прикуску с лимоном вполне нормально. У меня тоже никогда проблем с сахаром не было, но после сдачи анализа оказалось что у меня гестационный сахарный диабед, так называемый сахарный диабед беременных. И слава Богу, что я о нем вовремя узнала, вовремя села на диету, следила за уровнем сахара, так как это очень опасно для ребёнка. С этим диагнозом рожают только в краевом роддоме, больше никуда не берут, кстати роддом отличный. В общем, лучше сдайте этот анализ и удостоверьтесь, что у вас все хорошо 😉🌹

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@elviramalakmadze ну да,всякое может быть...

Нравится Ответить
zhogova_svb
Эльвира·В ожидании первенца

@annakolomei1992, да не за что 😇 Просто ещё кстати было такое у мамули моей, что тест ошибся, и вывел неправильный результат, и потом ой ой ой какой "геморрой" был, беготня по всем врачам, и ещё в роддоме на это ой как внимание обращают😑 а в конце концов оказалось, что была ошибка, не помню уже как выявили, но поучилось в итоге такая глупость🙄 она теперь до сих пор про это вспоминает, прошло где то примерно 2-3года

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@elviramalakmadze никогда не было проблем с сахаром, поэтому я и в смятении. Но большое спасибо за поддержку)

Нравится Ответить
zhogova_svb
Эльвира·В ожидании первенца

Вы имеете полное право отказаться, если у вас никогда не было проблем с сахаром! И вообще как и в принципе от всех других анализов, это личное дело каждого человека! Я например отказалась, точнее хотела отказаться, но моя гиня вообще забыла про этот анализ и когда очнулась уже было поздно, он сдаётся до 28 недели, а меня хотели отправить уже на 30й, врач сказала, что и без него обойдёмся, т.к все хорошо! Вообще мои знакомые, кто сдавал не очень отзываются об этой процедуре, вы просто представьте: выпить(съесть) натощак 3кг сахара🤢даже представить, уже тошнит🙄 Самые стойкие сладкоежки даже бывают не справляются🤢

А по поводу комментария как рожать будите, что боятся, и если врач назначил так и надо делать- это бред, так это вообще не уместно такие вещи говорить! Врач назначает потому что это для всех одинаково, обменная карта и строки с анализами тоже одинаковые, поэтому и назначают да бы не было вопросов почему не назначили и т.п!!!

Так что, это только ваше решение, не слушайте никого 🤗

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@vyazova21 отлично...

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@bolotova-1990 спасибо.. Полезные советы оно всегда хорошо)

Нравится Ответить
polyanovskaya-90
Анна Поляновская·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Я в понедельник сдавала, хорошо если водичку холодную возьмёте, хорошо проходит, тёплую я не знаю как бы пила😒 я ещё дольку лимона с собой брала- врач разрешила))

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@fersa_93 да уж как -нибудь рожу...

Нравится Ответить
fersa_93
Елизавета Винокурова·Мама сына-младенца

Как вы рожать будите если даже водички сладкой боитесь выпить..

Нравится Ответить
fersa_93
Елизавета Винокурова·Мама сына-младенца

А да кстати, врач сказала с собой лимон принести, и я принесла, с соком лимона разводили, кружка не большая

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·В ожидании первенца

Обычная сладкая вода. Ничего мерзкого и тд. На вкус как японские соки в супермаркете бутылочки такие "витамин с"

Нравится Ответить
olga9_1
Ольга·Мама дочки-младенца

Писала отказ не от того,что боялась выпить,а потому что это огромный удар на организм и эндокринную систему.Не только мою,но и ребёнка...

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@olga9_1 понятно

Нравится Ответить
olga9_1
Ольга·Мама дочки-младенца

@annakolomei1992, из вены

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@olga9_1 просто как обычно из пальца?

Нравится Ответить
olga9_1
Ольга·Мама дочки-младенца

Я отказ писала,но для спокойствия просто три дня подряд натощак сдавала кровь на глюкозу

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@ladywind а большой там объем выпить надо?

Нравится Ответить
ladywind
Яна·Мама дочки (1 год)

Мне врач сказала добавить в раствор лимонной кислоты. И я спокойно выпила и вообще не поняла в чем к всех проблемв

Нравится Ответить
annakolomei1992
Анна ·В ожидании первенца

@fersa_93 меня как настрощали и до рвотных позывов доходит, и голова кружится,давление скачет... А у меня вообще желудок слабый, не хочется чтоб рвало как то

Нравится Ответить
fersa_93
Елизавета Винокурова·Мама сына-младенца

Да конечно там ничего страшного нет, глупости какие то😒 просто сладкую водичку выпьете и кровь возьмут с вены..

Нравится Ответить
annet0712
Анюта·Мама дочки-младенца

Да там ничего же страшного, представьте что это просто очень сладкий сироп 😁 а отказаться или нет это решать вам, вы же не ради себя это делаете, а ради малыша 🤗 по моему мнению если врач назначил такой анализ, необходимо его пройти 🤗

Нравится Ответить