Оля
primelady
Оля·Мама дочки (2 года)

Девочки, небулайзером пользовалась раньше только с физраствором при сухом кашле. Никаких растворов не назначали никогда, я особо им не пользуюсь. И так раньше лечились нормально.

А в этот раз лор выписала декасан:аминокапроновая кислота: физраствор 2:2:2

И вот я у нее забыла спросить, это 1 раз в день делать ингаляцию или можно несколько, чтоб наверняка 😉? В инструкциях к препаратам нет ничего, конечно. Может кому-то такое же назначали.

1

Комментарии

masundra
Маха·Мама двоих (младенец)

Нам декасан с физрастром назначали. Его утром делаю, а вечером чистый физраствор

Нравится Ответить
18blondynka
Тонечка Марущак·Мама двоих (младенец)

@primelady я бы сходила еще к другому лору для сравнения. Они щас такие грамотные, что проверка не помешает. Лечат и не знают от чего

Нравится Ответить
primelady
Оля·Мама дочки (2 года)

@18blondynka прикол в том, что нет простуды, соплей, ничего. Просто отекло там все неизвестно почему. Может просто еще не начались остальные симптомы, но уде 3 дня храпит, как мужик и все... Вот сходила к врачу, сказали даже 1 степени нет, то есть они не разраслись, но отекли. Типа осложнения от прошлой простуды, по мнению лора. Может и так, пока в замешательстве.

Нравится Ответить
primelady
Оля·Мама дочки (2 года)

@ignatova та моя под мультик высиживаеь, но наверное действительно разбить на 2 раза, а то под конец начинается рассматривание маски и баловство, пользы мало.

Нравится Ответить
18blondynka
Тонечка Марущак·Мама двоих (младенец)

@primelady ну воспаление аденоидов вообще не лечится, оно проходит вместе с простудой и окончательно через недели три, нас тоже пытался один лечить оденоиды пока адекватные врачи не объяснили что это не лечится. Лечите простуду, и не болейте и все пройдет. Нам ставили уже третью степень

Нравится Ответить
primelady
Оля·Мама дочки (2 года)

@ignatova так вот и я задумалась. Хотя у нас 6 мл в 1 ингаляции получается, это минут 15 дышать. Может и достаточно, не знаю. Буду завтра искать телефон врача.

Нравится Ответить
primelady
Оля·Мама дочки (2 года)

@18blondynka у нас просто Кашля нет, воспаление аденоидов. Думаю, не может быть передозировки, если через ингаляцию принимать...

Нравится Ответить
18blondynka
Тонечка Марущак·Мама двоих (младенец)

Если не большой кашель то одного раза думаю хватит, а если бронхит то 2 норм будет

Нравится Ответить
18blondynka
Тонечка Марущак·Мама двоих (младенец)

В зависимости от степени кашля количество ингаляции назначают

Мы делали декасан 1:1 с физ раствором 2-3 раза в день

Ну я делала чаще 2, так как этот препарат расширяет бронхи помогая дышать и выходить мокроте

Нравится Ответить