Анна
kalashnikova_ann
Анна·Мама сына-младенца

Добрый вечер девочки🙋 скажите ваши детки дерутся в нашем возрасте? Как отучать? Ну говоришь, что нельзя, ааяяй)) нет, ну как начнёт руками махать, так капец, а сегодня стал еще кусаться так больно 😕 а психует он как, это надо видеть😄 вот где надо не понимает, а когда его что то раздражает так знает, что делать) хитрый жук 🐞 😘

Комментарии

ekaterina_igorevna
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Еще как

Нравится Ответить
daria877
Дарья·Мама дочки (1 год)

@kalashnikova_ann у нас характерец тоже боевой.🤦‍♀️ Дерется по лицу, капец! Я и ругали и внимание отвлекала, и типо плакать пробовала бесполезно. Все равно дерется, но не всех подряд, выборочно. На чем основывается выбор так и не поняли😆

Нравится Ответить
natalia555
Наталья·Мама сына (1 год)

Мы особо не дрались, но когда психует может и сейчас меня ладошкой бить это конечно не больно но сразу присекаем. До года особо не трогали а после начали по попе давать, жалко конечно но что сделать на то мы и родители чтобы воспитывать. Или стараешься внимание сразу на что то другое переключить.

Нравится Ответить
kalashnikova_ann
Анна·Мама сына-младенца

@galchenok93, будем отучать) характер у нас оеей 🤦🏽‍♀️ спокойный ребёнок - это не про него))

Нравится Ответить
kalashnikova_ann
Анна·Мама сына-младенца

@skodam, вот так тоже делаем

Нравится Ответить
kalashnikova_ann
Анна·Мама сына-младенца

@lilya.m, я и думаю вот, что такое поведение на зубы и надеюсь что пройдёт)

Нравится Ответить
skodam
Melissa ·Мама дочки-младенца

Я тоже читала, что на запрет должно быть что то, что можно. Так и учим " кису щипать не надо, кису можно гладить". Период драк у нас был, но быстренько присекли

Нравится Ответить
neamura
Вероника·Мама дочки (1 год)

Моя тоже почти не дралась,иногда конечно прилетало,но сразу присекала. За волосы бывало дергала,если нононо,аяяй,или нельзя не понимала(до сих пор не всегда понимает),по рукам хлопала символически,отпускала с рук,ограничивала доступ к подобному "развлечению" и все. Плакала,конечно,но сама быстро успокаивалась и как отрезало. Еще можно заменить,если повторяет или чуть попозже,когда начнет понимать вас,можно говорить что бить не надо,а надо погладить-у нас по крайней мере работает.

Нравится Ответить
galchenok93
Galina L·Мама двоих (младенец)

Стараться меньше на это внимания уделять, чтоб он видел что вам безразлично.. Тогда ему должно стать не интересно вести себя так

Нравится Ответить
galchenok93
Galina L·Мама двоих (младенец)

Показывает свой характер

Нравится Ответить
galchenok93
Galina L·Мама двоих (младенец)

Пока не перерастет

Нравится Ответить