gn.tatyana
tatyana.tanya
gn.tatyana·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Девчули подскажите-это не опасно? У меня стали опухать руки,особенно пальцы 😢 пришлось даже обручалку снять(еле сняла,так распухли).Обычно ноги пухнуть должны-а у меня руки😂. Завтра на прием..но хотелось бы щас знать что это такое !

2

Лучший комментарий

baibakova
Екатерина·Мама сына-младенца

@tatyana.tanya, вот я много кому советую, но почему то никто не слушает, коленно локтевая поза, убирает все эти застои на ура! Стоять нужно столько минут сколько недель срок:)

Нравится Ответить

Комментарии

tatyana.tanya
gn.tatyana·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Щас была у врача,слава богу анализы все норм! Сказала брусничный морс попить...упал с души камень!!

Нравится Ответить
ika3105
Надежда надежда·Мама дочки (12 лет), беременна (37 нед.)

А мне сказали, что ограничивать питье нельзя, т.к. организм почувствует дефицит и начнет еще больше жидкости в организме удерживать. Пить заваренные листья брусники или канефрон.

Нравится Ответить
romahansk-85
Ольга·В ожидании первенца

@tatyana.tanya, я тоже постоянно хочу пить! Мне вода кажется наивкуснейшим напитком 😂😂😂

Нравится Ответить
tatyana.tanya
gn.tatyana·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@romahansk-85 а я пью как сумасшедшая! Жажда какая то постоянно! От сюда наверное и отеки...надо прекращать...

Нравится Ответить
tatyana.tanya
gn.tatyana·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@vik_i спасибо!

Нравится Ответить
tatyana.tanya
gn.tatyana·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@mariaivanova666 😨😨

Нравится Ответить
romahansk-85
Ольга·В ожидании первенца

Попробуйте пить меньше воды! Мне прописали бруснивер, канефрон! Можно ещё сварить брусничный морс без сахара!

Нравится Ответить
mariaivanova666
Мария Иванова ·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Меня мой гинеколог с жалобами на отеки пальцев рук и ног отправила в стационар...в итоге сейчас лежу,нашли в моче белок,и лейкоциты повышены...завтра на УЗИ почек и мочевого...так что отеки-это не совсем безобидно.

Нравится Ответить
vik_i
Виктория·В ожидании первенца

Вы главное последите сегодня за давлением,все что можно предпринять до врача. Главное чтобы выше 130 не было) и не беспокойтесь,завтра на приеме все уточните. И белок в моче посмотрят,вы прямо у врача и спросите,сколько там)а то моя мне в обменку пишет только цвет🙈не переживайте отдохните)

Нравится Ответить
kat0310
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я только на днях колечко сняла и ботинки не могу одеть, в туфлях широких хожу

Нравится Ответить
vinogradovaviktoria823
Виктория Виноградова·В ожидании первенца

У меня тоже пальцы как сосиски, сняла все кольца. Мой врач говорит что это от тяжести так как срок большой и нагрузка на позвоночник большая и от этого болят мышцы на руках и ногах, а то по чему они отекают сказала воды поменьше пить:)

Нравится Ответить
nilmaereksandra
Александра·Мама дочки-младенца

Я недель с 18 уже не смогла носить кольцо обручальное и надела только когда ребёнку было 5 мес

Нравится Ответить
vika.smirnova
Виктория Смирнова·В ожидании первенца

У меня тоже кисти и стопы как будто опухли, тоже обручальное сняла

Нравится Ответить
lubov1103
Любовь·Мама сына-младенца

У меня тоже на поздних сроках отекали пальцы рук в основном, ну и ноги иногда. Пейте лист брусники или бруснивер, воду не исключаете, на ночь только поменьше, минимум сладкого и солёного. И больше ходите, мне это помогало.

Нравится Ответить
ika3105
Надежда надежда·Мама дочки (12 лет), беременна (37 нед.)

У меня тоже последнее время руки и ноги отекают, кольца сняла. Мне прописали пить листья брусники

Нравится Ответить
xenia1111111
Ксения·Мама двоих (младенец)

Лялька давит на почку оттуда и отеки на поздних сроках

Нравится Ответить
romchuk1
Юлия Ю.·Мама дочки-младенца

У меня отекали и руки и ноги. Пальцы как сосиски были. Аж разгибать больно было

Нравится Ответить
imani8
Евгения·В ожидании первенца

Я давно все кольца сняла, ноги не отекают, а вот руки только так, врач говорит норма

Нравится Ответить
tatyana.tanya
gn.tatyana·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@nadenacool1992 как раз сегодня сдала...завтра на приеме все узнаю! Надеюсь все хорошо! А что такое гестоз?

Нравится Ответить
tatyana.tanya
gn.tatyana·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@nadenacool1992 вот и я сгибаю пальцы а ощущение что руки не мои.. еле гнутся!

Нравится Ответить
nadenacool1992
Надежда·Мама дочки-младенца

Обязательно сдайте мочу на наличие белка, если белок есть, то возможно это гестоз, а это уже опасно.

Нравится Ответить
nadenacool1992
Надежда·Мама дочки-младенца

С 30 недель начали отекать и ноги и пальцы на руках) отекали так, что с утра я их согнуть не могла, обручалку в одно утро еле еле сняла, так ещё и не одела. После родов с пальцев рук отеки сразу спали, а вот ноги отекшие до сих пор.

Нравится Ответить
baibakova
Екатерина·Мама сына-младенца

@tatyana.tanya, вот я много кому советую, но почему то никто не слушает, коленно локтевая поза, убирает все эти застои на ура! Стоять нужно столько минут сколько недель срок:)

Нравится Ответить
kucto4ka
Евгения·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

Это может быть гестоз, это опасно, для Вас двоих на таком сроке!

Нравится Ответить
svetlano4ka2016
Svetlana·В ожидании первенца

У меня тоже пальцы отекают, иногда как сардельки, кольца давно уже сняла

Нравится Ответить
tatyana.tanya
gn.tatyana·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@sunnynasti @zzzolinka @karriad27 Спасибо! Успокоили!

Нравится Ответить
karriad27
Оля ·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

У меня тоже руки отекают. Я обручалку сняла с 30 недель и то еле-еле

Нравится Ответить
zzzolinka
Мария·Мама дочки (1 год)

Воды много в организме, это не опасно, не переживайте

Нравится Ответить
sunnynasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

После родов кстати первые дни тоже ужасные отеки были

Нравится Ответить
sunnynasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня тоже отекали и руки и ноги. Чем ближе к родам, тем сложнее было гонять отеки. Врач который делал мне массаж и гинеколог говорили что это физиологично

Нравится Ответить