Анна Петенко
petenko.nyura
Анна Петенко·Мама двоих (младенец)

Девочки,чем лечить кашель малышу? Нам подчти 3месяца.

Комментарии

petenko.nyura
Анна Петенко·Мама двоих (младенец)

Это такая корочка желтоватого цвета на головке малыша,у нас вот только к двум месяцам появилась,но как я знаю она бывает не у всех

Нравится Ответить
osenkova166
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А что такое родовая грязь 😱

Нравится Ответить
petenko.nyura
Анна Петенко·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
smirnova.mari
Мария Смирнова·Мама дочки-младенца

Солевые растворы вреда не нанесут ребенку, капайте чаще) и поправляйтесь)

Нравится Ответить
smirnova.mari
Мария Смирнова·Мама дочки-младенца

@petenko.nyura ну скорее всего из за сопелек..чаще проветривайте и увлажняйте воздух. Сопельки при сухом и теплом воздухе начинают засыхать и поэтому начинается кашель..ваша задача не дать им засыхать😊физ раствор, аквамарис в нос, чтобы увлажнять..а небулайзер это да, вещь нужная)

Нравится Ответить
petenko.nyura
Анна Петенко·Мама двоих (младенец)

но к врачу все равно сходим конечно

Нравится Ответить
petenko.nyura
Анна Петенко·Мама двоих (младенец)

Ну я пока спокойна,т.к кашель был только с утра,думаю что это застой ночных соплей в горле

Нравится Ответить
smirnova.mari
Мария Смирнова·Мама дочки-младенца

Вообще конечно с каждой новой болячкой у ребенка, с которой вы сталкиваетесь впервые в его жизни, нужно обратиться к врачу, причин может быть много..главное следите чтобы у ребенка не было отдышки, если будет- немедленно в скорую

Нравится Ответить
petenko.nyura
Анна Петенко·Мама двоих (младенец)

Спасибо,горлышко не красное,сопельки вот есть врач приходила 2 дня назад и назначила промывание соляными растворами или физраствором,еще капли проторгол,но я пока не стала их покупать... А вот ингалятор это вещь,сегодня же начнем дышать

Нравится Ответить
smirnova.mari
Мария Смирнова·Мама дочки-младенца

А горлышко не красное?

Нравится Ответить
smirnova.mari
Мария Смирнова·Мама дочки-младенца

Малышам до 6 месяцев нельзя никакие препараты от кашля, у нас недавно сопельки были, и как следствие стали немного покашливать...нужен ингалятор..4 раза в день по 2 мл физ раствора, нам помогло, и сопли прошли и кашель

Нравится Ответить
sofya.i
Софья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@petenko.nyura, вы о себорейной корочке. Она появляется в 2 недели и как правило к 1,5 месяцам проходит. Если нет, то надо пересмотреть многие вещи в содержании ребёнка. А фигней она могла назвать, потому что её слишком много. Но вам виднее😄

Я бы не стала по этому инциденту делать заключение о компетентности врача. А так правильно вам выше написали, вызовите платного, в чьей компетенции вы не будите сомневаться.

Нравится Ответить
petenko.nyura
Анна Петенко·Мама двоих (младенец)

у нас на голове корочка под волосиками,это грязь родовая, она подчти у всех детей есть.А она спрашивает что это за фигня у вас тут... типо первый раз видит..

Нравится Ответить
sofya.i
Софья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@petenko.nyura, не знает про грязь, потому что её нет😂🙈в 3 месяца в любом случае к врачу, кашель у таких деток очень быстро прогрессирует.

Нравится Ответить
lyaisan24
Ляйсан ·Мама двоих (младенец)

Да,лучше к платному идти,не занимайтесь самолечением. Ребёнок совсем маленький ещё)))

Нравится Ответить
petenko.nyura
Анна Петенко·Мама двоих (младенец)

у нас такой врач,я вообще ей недоверяю,она даже не знает что такое родовая грязь у детей....Придется к платному идти

Нравится Ответить