Настя
marmazetka28
Настя·В ожидании первенца

Всем доброе утро/добрый день!!! Такой вопрос, поставили гипертонус на узи...напугали, теперь хожу скрюченная, всё время кажется, что живот тяжёлый! Дюфастон принимаю с 4 недели... ещё как то я могу помочь себе избавится от этого тонуса? Какие-нибудь упражнения, методы есть? А то страшно до чёртиков! Тонус как раз на стенке, где не надо😭

1

Лучший комментарий

lizohek.
Елизавета Иванова·В ожидании первенца

У меня тонус всю беременность был ставила до 34 нед утрожестан а до 10 или 12 нед пила ношпу, врачи так на сохраняют, что потом разродиться никто не может почти всех стимулируют 😢 не переживай все хорошо будет , пей то что врач говорит и тяжести больше 2х кг не поднимай, и бандаж ещё носи как животик появиться он тонус снимает, я без него вообще на улицу не выходила!

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Тонус - это норма при беременности. Не накручивайте себя, если сами его не чувствуете. Тем более вы на Дюфастоне. Матка может так среагировать на аппарат узи.

Нравится Ответить

Комментарии

inna.kulakova83
Инна К.·Мама подростка, беременна (17 нед.)

@marmazetka28 мне почти сразу как пришла с беременностью в женскую консультацию сказали пить пустырник в таблетках. Правда, спустя некоторое время я спокойнее стала 😏

Нравится Ответить
marmazetka28
Настя·В ожидании первенца

@inna.kulakova83 спасибо, пойду и правда выпью наверное!)) Ещё и от мужа получила за панику(( он почему-то спокойный, как слон, аж бесит

Нравится Ответить
inna.kulakova83
Инна К.·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Успокоиться мамочке, больше лежать и гладить животик. И легче становится 😇. И пустырник думаю не помешает 3 раза по 1 таблетке....

Нравится Ответить
i.chahovskaya
Инна·В ожидании первенца

@sweetpudra, ну поэтому я и спросила, по какой причине нельзя. Но с тонусом ходить без лечения тоже не вариант

Нравится Ответить
alinalove13
Алина·Мама сына-младенца

Вот вам статья,почитайте ссылка

Нравится Ответить
alinalove13
Алина·Мама сына-младенца

Боже мой,какие же не компетентные врачи и УЗИсты у нас.....ТОНУС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ЭТО НОРМА!!!Т.К. МАТКА ЭТО МЫШЕЧНЫЙ ОРГАН,ЕМУ СВОЙСТВЕННО БЫТЬ В ТОНУСЕ!!! (Особенно тонус проявляется на УЗИ в в месте прикрепления эмбриона т.к. в том месте повышено кровообращение,для роста эмбриона) Тяжесть в животе всю Б,т.к. растет матка, пардон,кишки ваши смещаются,плюс вес набираете.... Гинекологи тоже не далеко ушли,всем поголовно назначают Дюфастон и утрожестан,а потом родить не можем,потому что организм привык гормон получать из вне,а не вырабатывать самостоятельно,т.е. организм тупо не понимает потом что он беременный и что рожать надо,нет гормонов нужных! Если нет кровотечений и прям сильной скручивающей боли,то и пить эти таблетки не нужно!

Нравится Ответить
jane17101988
Евгения·В ожидании первенца

Всю беременность на дюфастоне тоже

Нравится Ответить
jane17101988
Евгения·В ожидании первенца

Мне Капельницу с магнезией ставили от гипертонуса

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Тонус - это норма при беременности. Не накручивайте себя, если сами его не чувствуете. Тем более вы на Дюфастоне. Матка может так среагировать на аппарат узи.

Нравится Ответить
gemenimom
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Всю беременность магний в6 форте нужен, он капец какой нужный микроэлемент, тем более в положении. Для нервов, для мышц(чтоб ноги не крутило и не было напряжения сильного миометрия).

Нравится Ответить
lizohek.
Елизавета Иванова·В ожидании первенца

У меня тонус всю беременность был ставила до 34 нед утрожестан а до 10 или 12 нед пила ношпу, врачи так на сохраняют, что потом разродиться никто не может почти всех стимулируют 😢 не переживай все хорошо будет , пей то что врач говорит и тяжести больше 2х кг не поднимай, и бандаж ещё носи как животик появиться он тонус снимает, я без него вообще на улицу не выходила!

Нравится Ответить
dasha2012bol
Дарья ·В ожидании первенца

Я с 12 недели магний пью только сейчас буду заканчивать его пить т.к. рожать скоро🙈

Нравится Ответить
marmazetka28
Настя·В ожидании первенца

@dasha2012bol мне магний уже отменили, я его пила до 10 недели

Нравится Ответить
dasha2012bol
Дарья ·В ожидании первенца

Я на вашем сроке на сохранении лежа после больницы выписали магний б6

Нравится Ответить
marmazetka28
Настя·В ожидании первенца

@i.darokhina спасибо большое!

Нравится Ответить
i.chahovskaya
Инна·В ожидании первенца

@marmazetka28, главное лежать больше, любая нагрузка провоцирует тонус, до недель 15 придётся потерпеть(

Нравится Ответить
marmazetka28
Настя·В ожидании первенца

@i.darokhina так вот я тоже думаю, потому что, когда врач смотрит, никакого намёка...а на узи мне его показывают и говорят как это плохо, я начинаю накручивать и понеслось....попробую упражнения и поспокойнее реагировать

Нравится Ответить
i.chahovskaya
Инна·В ожидании первенца

@marmazetka28, бред полный, это спазмолитик, всем его назначают, ещё никому вред не принёс, а вот ношпа я пила с 9 по 13 примерно неделю - живот лёгкий прям был, ни где не тянуло, не давило, боли внизу живота прошли, мне его три врача прописывали

Нравится Ответить
i.chahovskaya
Инна·В ожидании первенца

И ещё - гипетонус у меня каждый раз при УЗИ был( зато когда дома полежу - проходит. Это от датчика было, что он матку раздражает, как мне объяснили

Нравится Ответить
marmazetka28
Настя·В ожидании первенца

@i.darokhina сказали, что незачем в первом триместре пить лекарства (((

Нравится Ответить
i.chahovskaya
Инна·В ожидании первенца

@marmazetka28, а в чем причина запрета? Аллергия? В остальных случаях точно можно

Нравится Ответить
prostogulchik
Гуля·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

У меня на каждом узи пишет гипертонус на протяжении всего осмотра, ничего не поописали... до 20 пила дюфастон и все, на втором скрининге 21 неделя была, написали опять гипертонус... но мне врач сказала, что это не страшно если не беспокоит

Нравится Ответить
marmazetka28
Настя·В ожидании первенца

@i.darokhina мне все таблетки запретили, даже ношпу ((( чуть не умерла от головной боли, но всё-равно нельзя (((

Нравится Ответить
marmazetka28
Настя·В ожидании первенца

@kit_katya спасибо

Нравится Ответить
i.chahovskaya
Инна·В ожидании первенца

Обязательно папаверин свечи или ношпа в таблетках, мне очень помогло в 10-12 недель

Нравится Ответить
kit_katya
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Упражнение «кошка» для беременных посмотрите, лежать много, отдыхать.

Нравится Ответить
mama_2boys
mama_2boys·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Мне назначили Утрожестан и магнерот пить

Нравится Ответить