Inna
innain
Inna·Мама дочки (1 год)

Девочки! У малышки проблема вросших ноготочков на больших пальчиках ножек! Кто с этим сталкивался? Что делали?

Вместо хирурга записали нас к ортопеду, отсидели очередь больше часа, чтобы нам сказали, что мы не по адресу(( и напугали, что надо оперировать под наркозом! Я так расстроилась 😣

В общем, порекомендуйте детского хирурга хорошего, возможно платного. Либо отпишитесь по подобной ситуации, как поступали?!

Заранее спасибо 🌹

Комментарии

innain
Inna·Мама дочки (1 год)

@chesno4inka, ужас какой(( надеюсь 🤞🏻 нас все таки это обойдёт. Пойдём платно к хирургу

Нравится Ответить
chesno4inka
Дарья·Мама сына (1 год)

Инна, резать под наркозом потому что дети не лежат, мелким всё под наркозом делают, даже зубы лечат до определенного возраста.

Нравится Ответить
natulya89
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@innain, там с краю вырезают часть ногтя, ну и гной прочищают. В процессе заживления, вид не фонтан. Не для слабонервных) на счёт маленьких не подскажу 🤷‍♀️

Нравится Ответить
innain
Inna·Мама дочки (1 год)

@natulya89, а что там режут? Кожу? Ребёнку маленькому реально это сделать?

Нравится Ответить
natulya89
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@innain, в итоге вырезали. Я один палец затянула, в итоге в роддоме загноился. И хирург сказал, тут однозначно резать. В итоге 6 лет уже прошло и я забыла об этой проблеме. А второй палец на педикюре мне чистят. Но, если честно, и его хочу вырезать. А вам тоже лучше сразу к хирургу обратиться

Нравится Ответить
innain
Inna·Мама дочки (1 год)

@natulya89, в итоге вырезали или что? Куда нам сейчас податься то?

Нравится Ответить
natulya89
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Есть ещё подолог, можно попробовать к нему. Там ставят скобы на вросший ноготь. А вообще лучше конечно вырезать и, как выше писали, подстригать ноготочки правильно. Я и сама мучалась, и подруга с дочерью мучались.

Нравится Ответить
chesno4inka
Дарья·Мама сына (1 год)

@natulya89, расскажи

Нравится Ответить
mama.oksana
oksana·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Инна, ортопед платный? Напиши мне в лс куда ходили?

Нравится Ответить
natalisha14
natalisha·Мама сына-младенца

Надо подстригать прямо . В уголках не обстригать..

Самой давнооо ноготь вырезали,с тех пор только так и стригу(

Нравится Ответить
mini2020
Лиля·Мама дочки-младенца

@innain, да

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына-младенца

@innain да, стала просто прямо подстригать, не закруглять уголки. Они конечно когда отрастаю колятся, но там уже пилочкой аккуратно прохожусь. И тьфу тьфу не врастают больше.

Нравится Ответить
natalisha14
natalisha·Мама сына-младенца

Вам надо как то постараться ноготок отрастить.и правильно подстригать.

А так хирург вам только поможет

Нравится Ответить
innain
Inna·Мама дочки (1 год)

@lilykhitruk, помогло?

Нравится Ответить
innain
Inna·Мама дочки (1 год)

@siamka777, и что было дальше? По другому стали стричь?

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына-младенца

У нас когда так было, хирург сказал, что подстригаю неправильно.

Нравится Ответить
mini2020
Лиля·Мама дочки-младенца

Подруге хирург выписывал соляные ванночки

Нравится Ответить
innain
Inna·Мама дочки (1 год)

@antikk89, пока не могу, вы бы сразу поняли, вокруг пальчика все красно, и нагноение появляется

Нравится Ответить
aleksanil

У нас на ногах тоже не понятно как ростут все ногти . Я не понимаю вростают они или почему так ростут . А можете фото приложить может у нас тоже вросли

Нравится Ответить