Анастасия
dn.0131
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки сколько воды должен пить 1 месячный ребёнок?

Комментарии

whavatar
Марина·Мама дочки (2 года)

Если вы на ГВ, то до введения прикорма давать водичку не нужно

Нравится Ответить
tatanastar76
Татьяна Табункова·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@dn.0131 потом на увеличение пошло, месяца в 3 вообще перестала воду пить, а после 4х как на водопой к стакану приходит. Каждый ребёночек индивидуален, поэтому конечно нужно смотреть по своему.

Нравится Ответить
yulialoko
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы с 2 х недель давали, пила сколько выпьет.

Нравится Ответить
tatanastar76
Татьяна Табункова·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@dn.0131 с рождения

Нравится Ответить
julia_babaskina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Моя вообще не пила, только грудь ела. Я на воде не настаивала, если не пьет, значит не требуется)))

Нравится Ответить
dn.0131
Анастасия·Мама дочки-младенца

@tatanastar76, в каком возрасте?

Нравится Ответить
tatanastar76
Татьяна Табункова·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Нам педиатр говорил, сколько пьет, столько и давать. К примеру покормили, через часик дайте чайную ложечку, выпьет, ещё одну, если ребенок не хочет он выплюнет или отвернётся. Моя примерно по 3 чл выпивала, раз 5-7 за день.

Нравится Ответить
polnikovatanya
Bodatana898·Мама дочки-младенца

Наша не пьёт воду,пыталась чуть давать - ни в какую

Нравится Ответить
nusha.n
Мама))·Мама дочки (1 год)

Мы были на гв и воду начала давать с 4 мес

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама сына-младенца

Мой сын с 2х месяцев на ИВ, пробовала давать водичку, не хотел, с 4 месяцев стал пить хорошо, сейчас 2 поильника за день выпивает стабильно

Нравится Ответить
e-katerina01
Екатерина·Мама сына (1 год)

@dn.0131, просто маленькому хватает грудного молока, это ведь тоже жидкость, но гораздо полезнее воды 🙂

Нравится Ответить
diana123321
Diana·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@dn.0131, согласна полностью.ну мы давали ,блин,не вспомню 😂

Нравится Ответить
dn.0131
Анастасия·Мама дочки-младенца

@e-katerina01, очень странно любому человеку нужна вода хоть маленькому хоть большому!разница лиш в кол-ве

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама сына-младенца

Если вы на ГВ и кормите по требованию, то можно не поить, если кормите по часам то суточная норма воды равна по мл одному кормлению, т.е где то 60. Нам так говорил педиатр

Нравится Ответить
e-katerina01
Екатерина·Мама сына (1 год)

Если не грудном вскармливании, то врачи до 6 месяцев не советуют. Мы с 4-з месяцев стали давать

Нравится Ответить
bambini777
Оля ·Мама сына (1 год)

Мы давали только в роддоме и до 3 месяцев не давали воду.

Нравится Ответить