ксения м
oksana-simashova
ксения м·Мама дочки-младенца

Девчонки, кто принимает во время беременности дюфастон? Для чего его назначают?

Комментарии

bubuwka
Евгения Бантики Повязки·Мама дочки (1 год)

У меня на раннем сроке была отслойка, назначили дюфастон для сохранения пила до 22 недели

Нравится Ответить
ekaterina144
Екатерина·Мама дочки-младенца

Желтое тело после овуляции и производит этот гармон...если желтое тело маленькое тут и анализов не надо...значит прогестерона мало в организме

Нравится Ответить
ekaterina144
Екатерина·Мама дочки-младенца

Причины разные...это гармон прогестерон , который необходим для поддержки/ сохранения беременности...резкое его понижение в организме чревато отслойкои и выкидышем...я пила т.к. у меня был гипертонус на фоне низкой плацентации с 7 по 16 неделю..потом постепенная отмена была...резко бросать его пить нельзя

Нравится Ответить
n.s.k_anapa
Нина·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

У меня сейчас 3я беременность. 1я замершая была. Вторая закончилась родами. Мне во время нее, кроме витаминов ничего не назначали. А сейчас 3я беоеменность. И на раннем сроке была ретрохориальная гемотома, а это угроза. Назначили дюфастон, до 17 неделе его пила. Сейчас перевели меня на утрожестан. Сколько еще на нем буду, не понятно. Правильно сказали, что все беременности разные.

Нравится Ответить
rostovceva.m90
Мама Ванюшки·Мама сына (1 год)

Я пила но не помню уже зачем

Нравится Ответить
oksana-simashova
ксения м·Мама дочки-младенца

@bd-veronika ок спасибки!!!!

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

@oksana-simashova у всех разные беременности. Даже у одной и той же женщины беременности могут проходить вообще по-разному. Ее врач наверное не просто так назначил. Если она ему не доверяет, то пусть сходит к другому врачу.

Нравится Ответить
oksana-simashova
ксения м·Мама дочки-младенца

@bd-veronika 🤔

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

@oksana-simashova ну может там еще другие причины. Может желтое тело маленькое. У меня так было.

Нравится Ответить
oksana-simashova
ксения м·Мама дочки-младенца

@bd-veronika ну у меня невестка просто пьет его... прогест у нее нррм .. я по себе помню мне назначили ток фолевую и все.. а ее таблетками пичкают(

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

@oksana-simashova не всем, если врач нормальный. Но многие любят его "для профилактики" всем подряд пихать. Это гормон. И должны быть причины на то, чтобы его применять. Можно сдать кровь на гормон прогестерон и выяснить есть ли его недостаток, угрожающий беременности.

Нравится Ответить
oksana-simashova
ксения м·Мама дочки-младенца

Его ж не всем назначают?

Нравится Ответить
oksana-simashova
ксения м·Мама дочки-младенца

@bd-veronika ааа

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

Для поддержания прогестерона и избежания выкидыша на раннем сроке. Я пила с 6 до 20 недели по показаниям

Нравится Ответить
linkin007
Алина·Мама сына (1 год)

Для поддержания гормона-прогестерон

Нравится Ответить