Анастасия
nastenka_ss
Анастасия·Мама сына (1 год)

🖐️Девочки, привет!сегодня в поликлинике педиатр предложила сделать прививку против ГРИППА?Как вы относитесь к такой прививке детям? делали ли вы? как перенесли?Кто не делал? Почему?расскажите кто что знает? #ПРИВИВКАПРОТИВГРИППА

1

Комментарии

lesen_lesen
Alesia_RD·Мама дочки-младенца

Ребёнку тоже делать не будем.

Нравится Ответить
lesen_lesen
Alesia_RD·Мама дочки-младенца

Мне никогда не делали, папа был всегда против, говорил, что с ней хуже, чем без неё. Но, ттт, ни разу не болела.

Нравится Ответить
tanya.a.pugach
Татьяна ·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@katya_double_mama, не знала, как то я не подготовлена была к прививке . Обычно всегда сначала изучаю этот вопрос. Спасибо!

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tanya.a.pugach российская вакцина не соответствует требованиям ВОЗ по качеству.

Нравится Ответить
nastenka_ss
Анастасия·Мама сына (1 год)

@2115 @jenya_musi @svetlik_nail_art @veter777 @katya_double_mama @yuliya.shunko @mom.jam @mary1729 @tanya.a.pugach @helena160988 @mopsik71 @1116111 спасибо за ваше мнение, не болейте🌼

Нравится Ответить
1116111
Елена·Мама дочки (1 год)

@2115 +1. 2 месяца болела после прививки думала что мне конец. Ребенку делать не буду.

Нравится Ответить
mary1729
Марина·Мама сына (1 год)

Делала себе, всю зиму проболела. Больше не хочу. Правда мужу сделали, добровольно принудительно. Первый день кружилась голова, сейчас ходит сопливый.

Нравится Ответить
tanya.a.pugach
Татьяна ·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Моей дочке 10 лет, ни разу не делали, а в этом году решили первый раз сделать, т.к. появится малышка. Сделали несколько дней назад в школе , бесплатную российскую. Через день начался кашель сильный, а сегодня плюс температура 38,4 .

Подружка всей семье делает каждый год голландскую и говорит, что никогда не было никаких побочек. И дети максимум пару дней простудой болели. Так что решать каждой маме самой) Но на будущее больше российскую делать не буду!)

Нравится Ответить
2115
Вика·Мама дочки-младенца, беременна (30 нед.)

Не делала и не буду . Ещё со школы помню , как сделают прививку от гриппа , так к вечеру температура и здравствуй болезнь .

Нравится Ответить
jenya_musi
.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Делала старшему 2 года подряд, бесплатную. Первый раз отлично, не болели, только легкие сопли 1 раз за осень-весну. А второй раз (прошлая зима)сидели почти все время дома с насморком, не критично, но в этом году не буду делать, едим фрукты и витамины 🙄👍

Нравится Ответить
mom.jam
Лена·Мама сына (1 год)

Буду делать. ссылка

Нравится Ответить
yuliya.sh
Юлия·Мама дочки (1 год)

Не будем делать. Не вижу смысла в этой прививке

Нравится Ответить
veter777
Елена·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Делали в том году ваксигрип, никакой реакции не было

Нравится Ответить
timoioschastie
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не вижу смысла ребёнку подрывать иммунитет этой вакциной

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына-младенца

Тоже предлагают,но мы отказались,так как не вижу смысла.. Разновидностей вирусов гриппа множество,а прививку сделают от одного вида.. И не факт,что именно этот вирус будет в этом году.. Только моё мнение,никому не навязываю😊

Нравится Ответить
svetlik_l
Светлана·Мама дочки (3 года)

Мы делали и в прошлом году, и в этом французскую. Перенеслась хорошо, реакций не было.

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Будем в этом году ставить платный Инфлювак. До этого ставили платный Ваксигрипп, всё было норм.

Нравится Ответить