Любовь
love_love93
Любовь ·В ожидании первенца

Девочки подскажите пожалуйста, была ли у кого то молочница во время беременности?? Чем лечили? Свечами, народными какими то средствами?? Врач прописал свечи клеон-д, но назначили их просто с моих слов, не брали анализ и даже не смотрели.

Комментарии

svska
Светлана ·В ожидании первенца

Тоже самое и у меня

На плановом рассказала о симптомах, сказала что в инете вычитала, что похоже на молочницу. Врач не смотрела и новый анализ не брала. Сказала, что если зуд, то это точно молочница! Назначила клотримазол свечи

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки-младенца

Ближе к концу беременности. Свечи ставила, какие-то очень дешёвые, за 10 дн прошло, но из за нее разрывы были сильные во время родов( поэтому надо обязательно лечить!!!

Нравится Ответить
chaxa72

Мне сказали солью)про соду ничего не говорили))

Нравится Ответить
love_love93
Любовь ·В ожидании первенца

@chaxa72, так сейчас и делаю)) водой и солью вам сказали?? Про соду не говорили??

Нравится Ответить
chaxa72

Мне врач сказала что покупка свечей это бесполезная трата денег,меньше сладкого и мучного кушать,и просто подмываться водой и солью

Нравится Ответить
ludaredina1993
Людмила·В ожидании первенца

@love_love93 у меня молочница обостряется от сладкого, мучного как поменьше начинаю есть становится легче) но я свечи тоже ставлю всегда тержинан, просто мне их моя врач прописывала мне они помогают

Нравится Ответить
staraya_flaminga
Мария·Мама двоих (младенец)

Не надо лишний раз мазок брать. Молочница это частое явление при беременности. Тержинан, полижинакс, пимафуцин, клеон-д. Все это можно. Можно ещё гексикон, но у многих на него сильный зуд.

Нравится Ответить
love_love93
Любовь ·В ожидании первенца

@ludaredina1993, противопоказан он только в 1 триместр. Во 2 и 3 можно но если польза матери превышает риск для плода. Читала отзывы, впринципе многим их прописывают, но почти у всех сомнения стоит их ставить или нет. Они очень щипучие. У многих выделения в виде водички начинаются (и это якобы нормально). Я попробовала 1 штуку, и как то мне от них не очень. Вот и решила спросить, может кто то вообще без медикаментов вылечил? Или какими то без противопоказаний

Нравится Ответить
ryaps
Юлия·Мама сына-младенца

Тержинан ставила. Не помогли долговременно. А на свечи, что крайние выписывали (в своём профиле их продаю!!!), аллергия появилась.

Нравится Ответить
ludaredina1993
Людмила·В ожидании первенца

Клеон-д я, до беременности ставила от воспаления яичников вы прочитайте инструкцию, противопоказания есть при беременности или нет

Нравится Ответить
ludaredina1993
Людмила·В ожидании первенца

Свечи тержинан мне назначали при молочнице)

Нравится Ответить
ryaps
Юлия·Мама сына-младенца

Была всю беременность. Лечила свечами. Свечи помогали только во время их приёма. В общем, родила и всё прошло.

Нравится Ответить
katusha1410
Екатерина·Мама двоих (младенец)

но это оч частое явление при беременности

Нравится Ответить
katusha1410
Екатерина·Мама двоих (младенец)

ляле нет,а у меня дискомфорт ужасный был

Нравится Ответить
love_love93
Любовь ·В ожидании первенца

@katusha1410, а не сильно мешало?? Вреда не нанесло это?

Нравится Ответить
katusha1410
Екатерина·Мама двоих (младенец)

чт только не перепробовали,началось примерно на вашем сроке,а закончилось само после родов.

Нравится Ответить