Алёна Гринцевич
alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама двоих (младенец)

Девочки милые дайте совет,поделитесь опытом чем вы лечите ребёнка начиная от прозрачных соплей заканчивая кашлем??! Что давать,чем капать, может натирать,может витамины какие нужны? Старший сын(почти 3 года) болеет не переставая, это и погода и сад,да и дома холодно и заражает сестричку (4 месяца)! Расскажите что делать,интересен каждый ответ!)

1

Комментарии

alenkakotik92
Алёна Гринцевич·Мама двоих (младенец)

@katsiarynkas большое вам спасибо за такой раскрытый ответ,мне он очень поможет))

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nastyann , можно, только в разное время, в разрешенной дозировке спирта немного

Нравится Ответить
alesya21
Алеся·Мама сына (1 год)

@katsiarynkas а где вы Дыши покупали? В Минске что-то не нашла

Нравится Ответить
renan
Светлана·Мама сына (1 год)

Очень хорошо помогает "синяя лампа" для моих родителей и сейчас для меня это находка! Прочитайте про нее в интернете

Нравится Ответить
id5451469
id5451469·Мама дочки (1 год)

@katsiarynkas отправьте пожалуйста этот текст мне в лс, а то не знаю как скопировать

Нравится Ответить
vika9
Виктория·Мама сына (1 год)

@katsiarynkas, я не писала что нужно обязательно отхаркивающее. Даю только тогда когда врач слушает ребёнка и говорит что оно нужно. Кстати от горла можно ещё аквамарис спрей. Мы им постоянно пшикаем

Нравится Ответить
nasstasiy
Nastianna·Мама дочки (3 года)

@tasiy а можно одновременно давать тонзилгон и синупрет? там же спирт.

Нравится Ответить
anaesthesia.lvova
Анастасия Львова·Мама сына-младенца

Спрей Мореназал Имуно. Из Москвы привозили. Помогал в лечении и потом пользовалась на постоянной основе для профилактики. Почитайте отзывы в интернете, они замечательные

Нравится Ответить
vika9
Виктория·Мама сына (1 год)

@katsiarynkas, бывает у ребёнка сопли и у него мокрый кашель, а лёгкие чистые. Мы сейчас переболели бронхитом который начался от соплей.

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

фероны пить не рекомендую, мы всегда от горла пьем Тонзилгон в каплях, от насморка Синупрет ( если нет аллергии на травы) и в нос от белых соплей Нозосепт- это современный аналог проторгола, и промывать нос хьюмером или физ раствором, обильное питье, и витамин С и Цинк, это при первых симптомах вирусного заболевания, антибиотики только после анализа крови, а сестричку изолировать от болеющего брата, физ раствор капайте в носик 3-4 раза в день, после 6 мес я дочке давала вит С и экстракт эхинацеи для иммунитета, рыбий жир с омегой 3, все это в осенне зимний период, витамины и рыбий жир на iherb заказываю

Нравится Ответить
vika9
Виктория·Мама сына (1 год)

Если старший все время болеет , возьмите ингалятор в прокат и делайте ингаляции это и от насморка и от кашля помогает.сопли это постоянное промывание и сосудосуживающие а если кашляет от соплей то можно отхаркивающий сироп и дренажный массаж

Нравится Ответить
smaha

Если не сложно, листаните мою ленту. Там в последних ( не совсем последних)постах про насморк и Ларингит, коменты девочки интересные тоже оставляли.

Нравится Ответить