Lada
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Помогите😫!!! Завтра нужно ехать за направлением на роды, а я все не могу определится где буду рожать, в ОПЦ ИЛИ 4РД. Начиталась плохих отзывов, теперь не знаю как быть 🤷‍♀️

2

Лучший комментарий

tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@radchenko_liliya9, на маматомск отзывы про всё и всех

Нравится Ответить
konffetka123
Танюшка·Мама дочки-младенца

Честно скажу, в любом месте есть хорошие и плохие врачи. Я в своём городе рожала во 2 рд, так как он по месту жительства. Он по отзывам самый ужасный, репутация у него 2 из 5 звезд и куча негатива на флампе. Родила там, честно все понравилось, врач был у меня супер, акушерочка просто божественная) врачи и персонал на 4 ) приветливые, вежливые. Были мелочи, но в целом поняла, что не всегда отзывы определяют репутацию, так как плохой отзыв пишут все, а вот до хорошего руки ни у кого не доходят.

Нравится Ответить

Комментарии

azorabekova_polina
Азорабекова Полина·В ожидании первенца

Я собираюсь рожать в 4 РД, так как отношусь по прописке к нему, и участковый врач меня уговорила, хоть я хотела в ОПЦ изначально так как он самый новый ...

Одна подруга рожала этой весной в ОПЦ она в восторге. 2 другие в первом рд - обе не советуют. Так что где лучше, а где хуже - это можно узнать только испытав лично🙈

Нравится Ответить
mpoleva89
Марина Шевченко·Мама дочки-младенца

В этом году рожала в ОПЦ и не пожалела.Изначально не хотела там рожать,тоже отзывов начиталась.

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

ОПЦ

Нравится Ответить
irinavasileva85
Ирин_КА·Мама двоих (1 год, 4 года)

@klada вы про Опц или Северский?

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@irinavasileva85, я больше ничего не рассматриваю кроме ПЦ И 4

Нравится Ответить
irinavasileva85
Ирин_КА·Мама двоих (1 год, 4 года)

Только не в Семашко. Много кто там рожал. Не ходите туда

Нравится Ответить
irinavasileva85
Ирин_КА·Мама двоих (1 год, 4 года)

В ПЦ приезжацте))

Нравится Ответить
mooninlove
MominLove·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

В 2015-м рожала в опц и сейчас туда собираюсь, молодые специалисты просто так в опц не попадают, все-таки специализированное учреждение 3-го уровня, а не обычный роддом. Разговаривала с акушеркой из Семашко, она хочет перейти в опц но там просто так не попасть! В 4-ке огромный поток, кому-то везёт, а кому-то нет с отношением. У меня и в 4-ке знакомые и в опц работают, так вот в 4-ку не советуют идти, и из всех знакомых кто там рожал, только одна осталась довольна, у остальных то малышей недосмотрели как положенно, либо мамочек. Я даже на отзывы внимания не обращаю, абсолютно спокойна за свой выбор.

Нравится Ответить
ullchik
Юлия·Мама сына (1 год)

@katherinerait на экскурсии мне тоже все понравилось,я никого переубеждать не хочу,поэтому сказало одно,туда больше не пойду,а выбор на 4)

Нравится Ответить
madlensheril
Мария Шерил·Мама сына-младенца

Рожала в июле в 4-м, и до сих пор пребываю в восторге и благодарна всем, начиная от девушек в приемнике и до последней уборщицы)) врач и акушерка прекрасные! Специалисты! РД был переполнен, так как рожала в период, когда опц был закрыт на мойку, и несмотря на это отношение внимательное и все приветливые и вежливые. К деткам тоже прекрасное отношение. Прям не хотелось уходить оттуда, честное слово)))

И кстати в родовой не так страшно, как на фотках кажется, даже можно сказать уютно и комфортно, насколько это вообще может быть))

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

К нам заходила сама 😆 главный врач со свитой и как она там ругалась по всяким вещам , она очень требовательная тётка. И посмотрев на все это я поняла , что 4 -ка с таким руководителем не пропадёт и будет там все лучше и лучше . И персонал там будет работать только самый достойный ,грамотный .

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@mara333, ничего себе 😲😞да всякое конечно бывает не спорю .., но мне и девушке с кем я лежала , повезло . Я уже настолько была в восторге от персонала , что решила чуть ли не каждую отблагодарить $ и конфетами . За такое царское отношение ко мне . Вот нисколечко не жалко было денег на них . От принимающих медсестёр заканчивая заведущими ..

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки-младенца

@tata7, может вам повезло и у вас врачи были адекватные ;)

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки-младенца

@tata7, я в отличие от них вела себя скромно, так как роды первые и мне страшно. Зато они были дико наглыми и грубыми. Боялась даже слово сказать там...

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@mara333, 😊😊помню как акушерка врачу сказала , :» ИН может роды в воде примем ?!»

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки-младенца

@tata7, ну фиг знает, значит я постеснялась лезть куда-то не спросив. И посчитала что могут и сами сказать что могу воспользоваться. Они же советовали мне не лежать на кушетке, а ходить по палате во время схваток? Могли и про джакузи сказать, что могу залезть 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@mara333, я и когда можно было просила ЭА , мой врач посчитал , что и без неё обойдусь 🙁

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@mara333, не совсем поняла 😊вы рожали где была джакузи и не сидели в нем ? ) вам должны были предложить ?!меня сначала в 6 палату поместили )) я начала говорить , чтоб перевели . Там сама врубила и несколько часов там «корячилась» от боли )

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@mara333, ага ))

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки-младенца

@klada, да, мне тоже девчонки говорили )) так что если будет возможность, требуйте 🙈

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@mara333, )) я часто слышу что это помогает облегчить боль!

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки-младенца

@tata7, я рожала в палате где джакузи, но мне его никто не предложил 🤷🏼‍♀️ только кислородную маску, которая ничем не помогла. А когда просила эпидуралку, сказали уже нельзя ;( я бы в след раз с удовольствием в джакузи засела...

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@tata7, 😭😭

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@klada, ну согласна . Особенно когда в знаешь что тебя ждёт 😂

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@tata7, фото конечно посимпатичнее! Но все таки эта лежанка)) приводит в ужас!

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lila25, ок

Нравится Ответить
lila25
Лейла ·Мама сына-младенца

@klada, в личку отвечу вам))

Нравится Ответить
lila25
Лейла ·Мама сына-младенца

@klada, ну вот опять же читаю комменты выше и думаю,может я не в 4ом рожала😂😂отношение,что в родах,что после на три с минусом,шов смотрели на отвали,просто практически от двери уже говорили,все нормально🤷🏻‍♀️я подозревала,что у них рентгеновское зрение))к детям лучше,согласна😊

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lila25, персонал или условие не устроили ?

Нравится Ответить
lila25
Лейла ·Мама сына-младенца

@klada, рожала в июне в 4ке,скажу что я не в восторге,может мне не повезло,конечно,но больше бы туда не пошла.

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@molokova, как для меня это мелочи , про мужа . А туалет с душем там не на этаже . В палате

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@mara333, да, я прочитала вашу историю ! Жесть 😱

Нравится Ответить
vavaeva89
Татьяна·Мама дочки-младенца

Тоже очень долго думала, рожала 20.09. Поехала в ОПЦ. И не пожалела. Персонал супер. Родовая хорошая. Акушерка внимательная. Врач вообще от Бога. Хотя в ту ночь со мной рожали ещё 7 девочек. Друг за другом. Никто не остался без внимания. Палаты хорошие, 2х местные. Кровати-спасение. Спишь, как младенец. Туалет, душ-в палате. Кормление- вкусненько. Порции большие, кормят на убой😂. Не пожалела.

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки-младенца

@klada, может мне попалась такая смена, но отношение было не хорошее. Начиная с девушек которые оформляют документы и делают клизму и врачи с акушерками на родах... вообщем подробностей очень много, тут в комментах не напишешь столько )))) если можете, прочитайте мою историю родов. Или пишите в лс ;)

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@tatiana.trofimova, спасибо

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@mara333, что не так?

Нравится Ответить
yulkakul
Юлия·Мама дочки (1 год)

4 рд👍на фото родовая правдо страшно выглядит, как в фильме ужасов😂на самом деле там очень все прилично, современный, новый ремонт , ничуть не хуже чем в послеродовой

Нравится Ответить
tanya.num
🌸Татьяна🌸·Мама дочки-младенца

В 4 рожайте, я в опц лежала... ничего хорошего там нет, можете почитать у меня небольшой пост есть про них.

Нравится Ответить
mara333
Мария·Мама дочки-младенца

Мне с 4ым не повезло ;(

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lulechka, спасибо 😉 🌹

Нравится Ответить
nastia11031991
Анастасия·Мама сына-младенца

Советую 4, тоже выбирала между 4 и ОПЦ. Рожала бесплатно, отношение хорошее, ни кто грубого слова не сказал, в палатах хороший ремонт, убираются примерно каждые 3 часа, в палате душ, туалет. Лежала в двухместной палате. Неонатологи очень внимательно осматривают малышей, если есть какие-то вопросы по уходу за малышом, можно позвонить в детское отделение, медсестра сразу спустится и все объяснит. Да, посещения в послеродовой запрещены, но это разве плохо? Я наоборот считаю что плохо когда в больнице как проходной двор, не известно кто с чем приходит, простуда, грипп, инфекция какая-нибудь... И в ОПЦ работает очень много молодых специалистов, а я все таки за опыт.

Нравится Ответить
lulechka

@klada лёгких вам родов)

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lulechka, 😬 ох, спасибо за информацию!

Нравится Ответить
lulechka

@klada на самом деле это выглядит все мрачно. Мне было комфортно. Но все равно страшно))) когда все начнется будет не до страха.

Нравится Ответить
lulechka

Наша палата была прям под родовой. Ну понятно, да?) Слышимость хорошая.

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Послеродовая конечно намного симпатичнее и не страшная))

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lulechka, очень, капец! Я и так не сплю ночами, теперь умру до родов😬😬😬

Нравится Ответить
lulechka
стикер
Нравится Ответить
lulechka
стикер
Нравится Ответить
lulechka

@klada страшно?)))

Нравится Ответить
lulechka
стикер
Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lulechka, 😱

Нравится Ответить
lulechka
стикер
Нравится Ответить
lulechka
стикер
Нравится Ответить
lulechka
стикер
Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lulechka, @yulia0000, ясно)

Нравится Ответить
yulia0000
Юлия·Мама дочки-младенца

@klada, на 3 этаже в 4рд по 2-3 в палате, 7-местные в гинекологии :)

Нравится Ответить
lulechka

@klada есть по 3. На счёт 7 честно не знаю, но почему-то думаю что это бред))) втроём-то достаточно сложно. Я лежала в 2местной палате на 3 этаже. Сан узел в палате,холодильник, подушка для кормления, пеленальный стол, раковина, обеденный стол, стулья. Сейчас скину.

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@radchenko_liliya9, на маматомск отзывы про всё и всех

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@klada, по 7 нету . Я там рожала в августе . По 3 и по 2. Чаще по 2

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lulechka, скиньте))

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

Советую 4!

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lulechka, а по сколько человек в ПОСЛЕРОДОВОМ в палате максимум? Ото мне одна девушка сказала, что есть палаты по 3, а есть по 7, неужели это правда?!

Нравится Ответить
lulechka

Могу фото скинуть

Нравится Ответить
lulechka

Рожала в 4. Бригада класс. Родовая полностью адаптирована. Послеродовые палаты супер, питание тоже. Отношение к детям на высоте.

Нравится Ответить
radchenko_liliya9
Лилия Радченко·В ожидании первенца

@klada, а это уже человеческий фактор... на курсах я поняла, что случайные люди в 4-ом РД не работают)

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@radchenko_liliya9, да телик И так далее, это фигня! Больше пугает отношение в родовом отделении.

Нравится Ответить
radchenko_liliya9
Лилия Радченко·В ожидании первенца

@klada, форумы зло 😂 у всех же все индивидуально😊 кому-то надо отдельную палату с телеком. Мне это точно не важно. Наоборот, думаю, что вдвоём в послеродовой удобнее лежать- и в туалет сбегать, и в душ можно по очереди 😊

Условия в 4-ом мне очень понравились)

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@buzikash, @molokova, я рожала в ОПЦ в 11 году, но говорят сильно все поменялось! А насчёт посещений, это конечно супер!!!

Нравится Ответить
pozitivmama
Анастасия·Мама сына-младенца

Рожала в ОПЦ,все понравилось,советую😊

Нравится Ответить
ullchik
Юлия·Мама сына (1 год)

@viktoriaya_290516 единственная хорошая,там акушерка,ну и то как хорошая,все равно шею потянули...но не об этом)палаты ужас, мед.персонал ещё ужаснее, и минус нет там реанимации,а случаи разные бывают

Нравится Ответить
buzikash
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мне понравилось в ОПЦ рожать, новое оборудование, хороший персонал, про другие не знаю.

Нравится Ответить
molokova
Angela·Мама дочки (1 год)

Я рожала в опц.выбирала между бесплатно в опц и 4рд с платным врачом.

Выбрала опц,для меня было важнее комфорт (точно есть одноместные палаты с туалетом и душем в палате,а не на этаже).и самое главное,что муж мог посещать нас каждый день.

В 4 рд наши друзья в августе этого года по ночам через окно встречались 🤦🏻‍♀️(палата была на 1ом этаже),а ко мне спокойно на несколько часов приезжал муж🤗

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@radchenko_liliya9, я ещё не была на курсах, планирую в этот четверг, а решить нужно до завтра((

Нравится Ответить
klada
Lada ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@radchenko_liliya9, да так и не скажу где, много разных форумов перечитала

Нравится Ответить
viktoriaya_290516
Виктория⚽️🍼·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@ullchik, извиняюсь, а чем вам не понравился р.д Семашко?))

Нравится Ответить
konffetka123
Танюшка·Мама дочки-младенца

Честно скажу, в любом месте есть хорошие и плохие врачи. Я в своём городе рожала во 2 рд, так как он по месту жительства. Он по отзывам самый ужасный, репутация у него 2 из 5 звезд и куча негатива на флампе. Родила там, честно все понравилось, врач был у меня супер, акушерочка просто божественная) врачи и персонал на 4 ) приветливые, вежливые. Были мелочи, но в целом поняла, что не всегда отзывы определяют репутацию, так как плохой отзыв пишут все, а вот до хорошего руки ни у кого не доходят.

Нравится Ответить
radchenko_liliya9
Лилия Радченко·В ожидании первенца

Дело в том, что я наблюдаюсь в 4-ом, прошла бесплатные курсы подготовки к родам и ГВ там, сходила на экскурсию и даже вопрос не встал о смене РД. Планирую там рожать 😊

Нравится Ответить
yulia0000
Юлия·Мама дочки-младенца

Идите в 4ку) я там практику проходила и ЭКС было! Все отличные и оборудование супер, бесплатные палаты - как в отеле)

Нравится Ответить
radchenko_liliya9
Лилия Радченко·В ожидании первенца

Если не секрет, где отзывы читали? И про какой РД плохо пишут?

Нравится Ответить
ullchik
Юлия·Мама сына (1 год)

Рожала в Семашко,не советую)а вот 4 многие хвалят,я за 4)

Нравится Ответить