Алёна
fialachka
Алёна·Мама дочки-младенца

Девочки,малышке моей 3 месяца,запор,не спим всю ночь,плачет.Что помогает вашим малышам от запора?Какие средства вы используете ?

Комментарии

lucilia
Natasha·Мама дочки-младенца

Нам гастроэнтеролог выписал линекс для детей в каплях и компот из чернослива: какает по 3 раза в день теперь (4месяца, ИВ)

Нравится Ответить
fialachka
Алёна·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки

Нравится Ответить
fialachka
Алёна·Мама дочки-младенца

@svetlana-shiryaeva.88, у неё колики прошли уже давно,в туалет она ходит с рождения регулярно по 3-4 раза в день,но последние дни стало тяжко с этим делом,и вот за вчерашний день не сходила ни разу,подгибает ножки,тужится вся красная,и не может сходить,а когда пытаешься покормить отказывается и плачет,подгибает ножки,колики у нас прошли ещё 3 не было

Нравится Ответить
mila.kovaleva
Людмила·Мама дочки-младенца

Газоотводная трубочка и массаж животика

Нравится Ответить
dely
Ольга·Мама двоих (младенец)

Дюфалак попробуйте. А вообще врачу скажите, что вам посоветует. Мы тоже мучаемся с 2 месяцев. Не ходим по 5-7 дней. Дюфалак нам к слову не помог. Вообще ничего не помогает. Сейчас гастроэнтеролог сказала прикорм начинать. Нам 4 месяца через 2 дня

Нравится Ответить
mommyyu
Юлия·Мама сына-младенца

Газоотводка была нашим другом первые 4 месяца (((

Нравится Ответить
mashasuhanova
Мария Суханова·Мама дочки-младенца

Смотря сколько дней,если 3 дня то не страшно. А так микролакс в крайнем случае. Ребенок должен сам в туалет сходить

Нравится Ответить
ya_kyznets
Яна·Мама сына (1 год)

Ну сначала в теплой ванной вместе плавали, массировала животик и обычно потом какал хорошо. Ну потом палочка ватная в масле смазанная совсем немножко на попу надавить. И микролакс если уж капитально. И много поить всегда

Нравится Ответить
ela3
Эля Дмитриева·Мама дочки-младенца

Газоотводная трубочка и свечи глицериновые.

Нравится Ответить
svetlana-shiryaeva.88
Светлана Ширяева·Мама сына (1 год)

А сколько по времени запор и с чего вы взяли что это из-за этого она не спит? Может от колик? Если вы на Гв до 5дней это нормальная ситуация не ходить в туалет

Нравится Ответить
alina73300
Alina·Мама сына-младенца

Эспумизан беби

Нравится Ответить
kisa474
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нас спас в вашем возрасте микролакс , можно ещё глицириновые свечи

Нравится Ответить
nyonyapro
Алёна·Мама дочки (1 год)

Не стоит микролакс. Лучше глицериновые свечи.

Нравится Ответить

Микролакс.

Нравится Ответить
irinarus56
Ирина·Мама сына (1 год)

Давно запор ?Я помню нам помогло одно Нормобакт L ,только ив пили его где то в 6 месяцев 🙂

Нравится Ответить
iriska_decor
Ирина·Мама двоих (младенец)

Клизмочки Микролакс. А вообще я своей сейчас просто ватной палочкой помогаю, хорошо смоченной в вазелиновом масле.

Нравится Ответить