Екатерина
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

Нормально ли что во втором триместре всё ещё тошнит (мутит но не рвёт)? У меня первая беременность, гинеколог сказала что это уже не из-за беременности тошнит и причина в другом. (((( я принимаю сорбифер (железо) в таблетках - может из-за него?

2

Лучший комментарий

lisa.lisichka
Виктория·В ожидании первенца

Ой, да вы что, многие мучаются до самых родов!!)) А вы Магне случайно не пьёте? У меня на него такая реакция.

Нравится Ответить
ira.caschina
Irina ·В ожидании первенца

У меня токсикоз прошел только в 18 недель.

Нравится Ответить

Комментарии

ira.caschina
Irina ·В ожидании первенца

У меня токсикоз прошел только в 18 недель.

Нравится Ответить
yulia_ver
Юлия·В ожидании первенца

До 12 ти страшный был токсикоз, ровно на 13 ой отпустило на пару дней ( единственное по утрам как рвало, так и рвёт) потом тошнило к вечеру, теперь опять постоянно тошнит 🤢 , но хоть терпеть можно, а не как в начале ... терпим дальше 😎

Нравится Ответить
zlobina_94
Юлия·Мама сына-младенца, беременна (23 нед.)

Меня от сорбифера тошнило...

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@svetkayushina2007 и Вам лёгкой! Чтобы вы решились ещё и ещё и новые беременности прошли легче всех остальных!)

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@svetkayushina2007 вот видите, как минимум Вы можете собой гордиться!! Вы герой)) Вы не боитесь трудностей. Думаю ради счастья растить ребёнка можно такое пережить благо всего 9 месяцев.

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@svetkayushina2007 возможно подруги тоже мучаются просто не хотят рассказывать. У некоторых нет особого токсикоза зато спину ломит и голова трещит. В любом случае между полным отсутствием токсикоза и его каждодневным ужасом выбрала бы второе чисто для своего успокоения что ребёнок внутри всетаки развивается а не замер. Лучше хоть что-то чувствовать)) возможно он так даёт о себе знать)

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@svetkayushina2007 я Вам больше скажу! Это даже хорошо когда тошнит особенно в первом триместре (про остальные не знаю) т к первая беременность у меня была замершая и меня не тошнило и грудь не налилась и вообще чувствовала себя как обычно. Сейчас же благодаря груди и тошноте я определяю жив он там или нет. Звучит грустно но после первой неудачной начнёшь невольно уже паниковать при отсутствии признаков этих.

Нравится Ответить
gorbunovata
Таня Архипова·Мама дочки-младенца

К 18 неделе токсикоз прошёл

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@svetkayushina2007 каждый день это ужас! Как вы такое пережили? У меня вот во втором триместре уже легче по крайней мере в туалет бегать не надо. Но мутит сильно что аппетит не приходит приходится уговаривать себя хоть кусочек съесть. При том что вес набираю)) как такое возможно?))

Нравится Ответить
nyanusic
Nyanusic ·В ожидании первенца

Меня до 20й и тошнило,и рвало🤢

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@lisa.lisichka мне сначала назначили тотему!! Это был тихий ужас ровно через три минуты бежала обнимать белого друга(( потом попросила заменить чем-то. И сорбифер выписали. Магне не пью. Пью ещё йодомарин и витамины для беременных.

Нравится Ответить
mama_serebroshka

Нормально. Меня до недели 20 тошнило от всех запахов

Нравится Ответить
tatylike
Татьяна·В ожидании первенца

Меня тошнило долго. После 17 полегчало. Но иногда и в третьем тошнило. Бывает 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mivlada77
Vl·В ожидании первенца

Меня до 18 недели тошнило

Нравится Ответить
lisa.lisichka
Виктория·В ожидании первенца

Ой, да вы что, многие мучаются до самых родов!!)) А вы Магне случайно не пьёте? У меня на него такая реакция.

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@lenochkaaaaa самое страшное чистить дальние зубы))) спереди ещё куда ни шло)) ещё мне помогает использовать разные пасты - я отвлекаюсь на вкус их и не так тошно)

Нравится Ответить
lenochkaaaaa
Елена·В ожидании первенца

@kate379 держимся😷

Нравится Ответить
lenochkaaaaa
Елена·В ожидании первенца

@kate379 зубы чищу только в обед. И когда поем конкретно. И сразу после еды зажевываю мятной, фруктовой конфетой. Чувствую ужасный запах изо рта и рвотный рефлекс сразу же. -Пена от чая в сахаре

-вода на тощак

Пар от кипящего чайника

Господи перечислять можно бесконечно😀😂😂😂😂

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@gardenia2385 мне гинеколог назначила гомеопатические капли. Но!! Я их сегодня в четырёх аптеках искала и не нашла(

Нравится Ответить
rina_ig

Меня до 20 недели рвало ...

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@lenochkaaaaa муж любит хот доги. Я ему сосиски жарю. Вонь стоит на всю квартиру ((( у меня аж голова кругом.

Нравится Ответить
gardenia2385
Ирина·В ожидании первенца

Мне от тошноты назначал врач хофитол,он на натуральных компонентах,вроде помогал😊

Нравится Ответить
e.shastova
Елена·Мама дочки-младенца

Не слушайте этих гинекологов, меня до 22(примерно) недель тошнило и рвало причем в конце еще хуже чем вначале

Нравится Ответить
lenochkaaaaa
Елена·В ожидании первенца

@kate379 даааааа( никакое мясо не ем с 4 недели, запрет дома для меня. Мужу готовлю это жесть

Нравится Ответить
kate379
Екатерина·В ожидании первенца

@lenochkaaaaa терпения нам. Я на еду смотреть не могу((( особенно на мясо

Нравится Ответить
lenochkaaaaa
Елена·В ожидании первенца

Все нормально! Я тоже еще мучаюсь😥

Нравится Ответить
mamachuma
Алена·Мама дочки (1 год)

Я пока не родила. Не могла холодильник открывать

Нравится Ответить
djannet
djannet·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Меня до 20 недель тошнило

Нравится Ответить
alexandra_lilu
Лилия·Мама дочки (2 года)

Меня мутило всю беременность, рвота была до 16 недель

Нравится Ответить
atomic
·Мама сына-младенца

Нормально все. Я до 19 недель мучилась. Держитесь!

Нравится Ответить