Дарья
mrs_grishina
Дарья·Мама сына-младенца

Девочки, кто где пентаксим делал? Сколько стоит? Есть ли какая то разница?

Комментарии

lrnurtdinova
Лейсан·Мама двоих (младенец)

И мы к ней ходили, вроде хорошая

Нравится Ответить
mrs_grishina
Дарья·Мама сына-младенца

@lrnurtdinova, а вы у кого делали прививку? Меня записали к Семаненко педиатру.

Нравится Ответить
mamo4kayano4ki0315
Мария·Мама дочки (2 года)

@mrs_grishina, ну в него входит вакцина от гемофильной палочки, как раз таки которая и может вызвать отит

Нравится Ответить
mrs_grishina
Дарья·Мама сына-младенца

@lrnurtdinova, спасибо 😊

Нравится Ответить
mrs_grishina
Дарья·Мама сына-младенца

@mamo4kayano4ki0315, ааа поняла. А пентаксим от отита включает да в себя? Вроде бы есть какая то отдельная прививка от отита

Нравится Ответить
lrnurtdinova
Лейсан·Мама двоих (младенец)

Записывались заранее, да на репина

Нравится Ответить
lrnurtdinova
Лейсан·Мама двоих (младенец)

Сутки не купать, не гулять, ну вообщем все как обычно, как и при других прививках

Нравится Ответить
mamo4kayano4ki0315
Мария·Мама дочки (2 года)

@mrs_grishina, да либо ту либо ту можно, я не правильно выразилась)) мы два раза делали инфанрикс , а 3ю и ревакцинация делали пентаксим, тк у нас был два раза отит сказали лучше сделать его

Нравится Ответить
mrs_grishina
Дарья·Мама сына-младенца

@mamo4kayano4ki0315, а они разве не взаимозаменяемые ? Либо ту либо другую?

Нравится Ответить
mamo4kayano4ki0315
Мария·Мама дочки (2 года)

@mrs_grishina, ну мы делали инфанрикс и пентаксим реакции были одинаковые , незначительное повышение темпы и все

Нравится Ответить
mrs_grishina
Дарья·Мама сына-младенца

@lrnurtdinova, вы записывались заранее? Скажите какие запреты может были (кроме не купать)?

Нравится Ответить
mrs_grishina
Дарья·Мама сына-младенца

@lrnurtdinova, на Репина да?! Тоже там хочу

Нравится Ответить
mrs_grishina
Дарья·Мама сына-младенца

@mamo4kayano4ki0315, ну я не знаю в чем может быть разницы , поэтому и спрашиваю. Может производитель разный и реакции разные например. Завтра позвоню уточню в Аллегрис. Спасибо

Нравится Ответить
lrnurtdinova
Лейсан·Мама двоих (младенец)

Вчера делали в академии, 2200руб. Реакции не было. Ребенок даже не ныл

Нравится Ответить
mamo4kayano4ki0315
Мария·Мама дочки (2 года)

@mrs_grishina, как пентаксим может быть разным, вакцина одна и название тоже, если только производитель разный. Если вы имеете в виду именно акдс, то есть 2 вида инфанрикс и пентаксим, в пентаксим помимо акдс ещё входить гемофильная палочка и полиомиелит. Мы делали в Медозоне 2, третью в алегрисе те в Медозоне не было вакцины цена 2 тыс

Нравится Ответить
mrs_grishina
Дарья·Мама сына-младенца

@cholod, в препаратах. Может есть по составу производству

Нравится Ответить
cholod
Яна·Мама сына (1 год)

Разница в чем? В Самаре делали все 3, реакции не было. Перенес хорошо. Отдавала около 2500 с осмотром.

Нравится Ответить