Sayde
saide.maude
Sayde·В ожидании первенца

Всем привет!) Девочки,нужна помощь,может кто-то сталкивался с такими болями как у меня,посоветуйте пожалуйста.Вчера узнала что беременна,5 недель.Счастлива!)Но очень беспокоит боль в животе,тянущая,как перед месячными. Выделений красных,нет Слава Богу.,но болит 6 дней уже( Опасно ли это?Как вы думаете ?У меня в январе была операция,удаление кисты яичника,эндометриоз...Я очень переживаю...Гинеколог пока ничего не говорит...

3

Лучший комментарий

alena051989
Alenka ·В ожидании первенца

У меня так было, как сказал врач, это норма, т.к. Разрывается желтое тело, и готовится к выходу после оплодотворённой яйцеклетки. Это пройдёт, но на всяк случай скажите доктору об этом!

Нравится Ответить
vika.zharikova.1996
Вика Вика·В ожидании первенца

И у меня так было

Нравится Ответить

Комментарии

maryveres

Я экстренно сходила в платную клинику. Проверилась, оказалось что тонус матки лёгкий. Прописали ношпу и внутримышечно и принимать при каждой вспышке боли. Папавериновые свечи и курантил для поддержания беременности

Нравится Ответить
ekaterina020484
Екатерина Винокурова·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@saide.maude Ну вот и отлично!Просто я поняла одно,когда врачи тупят ,уж простите за слова,то надо действовать самой,а иначе всё плачевно заканчивается!!!Спасибо и вам здоровья и лёгкой беременности .

Нравится Ответить
saide.maude
Sayde·В ожидании первенца

@ekaterina020484, Дай вам Бог,чтобы следующая беременность прошла легко и без последствий!Берегите себя!...Была на УЗИ ,вроде все нормально Слава Богу

Нравится Ответить
saide.maude
Sayde·В ожидании первенца

@mama_ivanovicha, у меня гинеколог хороший,только в понедельник,правда к ней попаду. Сама очень счастлива,что получилось,ждали очень эту беременность...)

Нравится Ответить
saide.maude
Sayde·В ожидании первенца

@anisett023, Спасибо огромное!И вам всего доброго!)

Нравится Ответить
saide.maude
Sayde·В ожидании первенца

@alena_fox, боли конечно,отходят не сразу,а постепенно...

Нравится Ответить
kudesnica55
Елена Кудинова·Мама троих детей

Это матка растет. Не переживайте!

Нравится Ответить
simoneshka
Серафима П.·Мама сына-младенца

Я так до 7 недели беременности паниковала, что у меня внематочная! Раза 2 УЗИ делала! А потом доктор объяснила, что это норма и матка привыкла к сокращению в это время, поэтому такая реакция. И в недель 7,5 прошло все. Не переживайте!

Нравится Ответить
mama_ivanovicha
Александровна·Мама сына-младенца

Ваше счастье, что смогли забеременеть☝️ мне после такого же пришлось эко делать 😔 лучше сразу обратится к грамотному гинекологу.

Нравится Ответить
mariyasibova
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Не хочу пугать но лучше поберечься,полный покой и на узи нужно посмотреть нет ли чего там ,просто у меня так было сразу на сохранение положили гематому и тонус обноружили.

Нравится Ответить
fazasok21
🎆Виктория🎆·В ожидании первенца

У меня весь первый триместр болел живот, в больнице с болями лежала, в итоге гематома, принимала ношпу 3р в день и свечи папаверин и постельный режим, но конечно лучше чтобы доктор наблюдал!

Нравится Ответить
talis
Анна·В ожидании первенца

У меня так было. Всё нормально. Только у врача всё таки наблюдайтесь

Нравится Ответить
ekaterina020484
Екатерина Винокурова·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

У меня это третья бер.и все три были с болями,причины тонус,потом кровотечения,опять тонус и гиматомы.Первого ребёнка потеряли из-за врачей которые говорили,что всё хорошо и это норма,а в следствии выкидыш на 6 неделях(((Вторая б. также началась,весь первый треместр пролежала на сохранениях. Сейчас опять та же история,опять тонус,кровотечения и гематома.Так что лучше сходите и сделайте узи для успокоения.

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама дочки (1 год)

У меня гематома была, ныл. Папаверин, когда болит обязательно

Нравится Ответить
pops_pop

У меня сейчас тоже самое. Сегодня ночью вообще проснулась от сильных болей. При болях ставлю папаверин, потому что слышала, что может быть тонус и всё проходит. На УЗИ сказали, что на ранних сроках это нормально.

Нравится Ответить
galina2108
Галина·Мама двоих (младенец)

Были боли на раннем сроке. Сходила на узи - гематома. Пропила дюфастон и все ок 👌

Нравится Ответить
tkachmargarita900
Маргарита Иваненко·В ожидании первенца

У меня недель до 8 живот тянул..особенно после долгого пребывания на ногах.

Нравится Ответить
alexandra_nz
Александра Назарова·В ожидании первенца

У меня тянул низ живота недель до 17,потом связки ещё болели. Это нормально,врач скорее всего вам дюфастон выпишет,для поддержания беременности. С врачом не тяните!)

Нравится Ответить
uen
марина·Мама дочки-младенца

У меня были боли ноюшие в одном и том же месте. Пошла на УЗИ сказали отслойка плаценты. Выписали утрожестан и дюфастон, ношпу. Пила до 20 недели. Боли всё равно были, но не такие сильные уже.

Нравится Ответить
saide.maude
Sayde·В ожидании первенца

Спасибо девочки,постараюсь воспринимать спокойнее,хотя это очень тяжело...)

Нравится Ответить
alena051989
Alenka ·В ожидании первенца

@saide.maude, это ещё называют синдром раздражённого кишечника, но-шпа и папаверин, помогает!

Нравится Ответить
inna_vasileva
Васильева Инна·В ожидании первенца

@saide.maude, я вам так скажу,по своему пока маленькому опыту)) мне кажется все боли(если они конечно не совсем критичные)-нормальны. Нам на сохранении так врач и сказала: Девочки а что вы хотите? У вас сейчас всё перестраивается,где то заболит где-то кольнёт,это нормально-вы беременные!🤓🤓🤓Я с этим полностью согласна,не может этот процесс проходить безболезненно совсем. Меньше волнуйтесь и ставьте папавериновые свечи если будет болеть и ложитесь отдыхать

Нравится Ответить
misskin
Катерина·В ожидании первенца

Папаверин свечи помогают. Моя врач при таких болях и по анализам прописала утрожестан

Нравится Ответить
tatka27011993
Татьяна ·В ожидании первенца

Приймите ношпу и папаверин

Нравится Ответить
riab4enko.masha
Мария Михайлиди·В ожидании первенца

У меня так было, ходила до последнего. Пошла на УЗИ, была отслойка и гематома ...

Нравится Ответить
saide.maude
Sayde·В ожидании первенца

@zakutskaya2014, у меня особенно ,в течении сна...Просыпаюсь от боли,и с болью..

Нравится Ответить
inna_vasileva
Васильева Инна·В ожидании первенца

У меня прям иногда очень болело а иногда ныло,как будто кирпич на матку поставили

Нравится Ответить
saide.maude
Sayde·В ожидании первенца

Вы меня успокоили,спасибо вам большое!)

Нравится Ответить
alena051989
Alenka ·В ожидании первенца

У меня так было, как сказал врач, это норма, т.к. Разрывается желтое тело, и готовится к выходу после оплодотворённой яйцеклетки. Это пройдёт, но на всяк случай скажите доктору об этом!

Нравится Ответить
vika.zharikova.1996
Вика Вика·В ожидании первенца

И у меня так было

Нравится Ответить
zhenechka_a
Евгения·В ожидании первенца

Это нормально. Крепится плодное яйцо и потихоньку сосудами обрастает

Нравится Ответить
elenakravets
Elena·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня так было, потом прошло.

Нравится Ответить