Юлия
yuliaozmen
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Девочки, подскажите! Первый скрининг беременных, а именно забор крови из вены, делается натощак или можно легкий завтрак? Чё-то я подзабыла 🤔

1

Лучший комментарий

tatianabolu
Tati·В ожидании первенца

@hanume001 здесь это называют ikili test, сначала делают УЗИ, при чем его обычно во всех клиниках делает не ведущий беременность врач гинеколог, а специалист из отделения radyoloji, потом заполняют специальную форму, и отправляют вас на кровь. Результаты УЗИ дают сразу, а кровь-через пару дней.

Нравится Ответить
knyrv

Можно кушать перед анализом!

Нравится Ответить

Комментарии

lerkobuba
Valery Chernenko ·В ожидании первенца

Я под наблюдением гинеколога в частной клинике. Мне сказали не кушать и не пить воду. Сдавала кровь из вены и мочу. 🙊

Нравится Ответить
maherka
Maria·Мама дочки (2 года)

@yuliaozmen Юль, что-то Наташа не ответила , но в общем , можно есть . Не мори себя голодом 😘 и ляльку тоже

Нравится Ответить
knyrv

Можно кушать перед анализом!

Нравится Ответить
yuliaozmen
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@nrsadikhova , с 11-ой по 13-ую недели

Нравится Ответить
nrsadikhova

Девочки на какой недели его делают?

Нравится Ответить
tatianabolu
Tati·В ожидании первенца

@hanume001 здесь это называют ikili test, сначала делают УЗИ, при чем его обычно во всех клиниках делает не ведущий беременность врач гинеколог, а специалист из отделения radyoloji, потом заполняют специальную форму, и отправляют вас на кровь. Результаты УЗИ дают сразу, а кровь-через пару дней.

Нравится Ответить
tatianabolu
Tati·В ожидании первенца

В России почти всегда врачи просят приходить на этот скрининг на голодный желудок, а я в Турции переспросила в нескольких больницах, сказали, что это не важно. Но я на всякий случай сдавала на голодный желудок, тем более, что ходила утром.

Нравится Ответить
hanume001
Gulnaz ·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

1 скрининг это разве не УЗИ? Врач за это ничего не говорила,в смысле,что надо на голодный желудок приходить 😳 че то запуталась

Нравится Ответить
nasya.g.b.flash
Анастасия Песковацкая·В ожидании первенца

Я не ела, промучалась, тошнило жутко. А когда пришли к врачу, она сказала, а чего ты голодом себя моришь, можно было и покушать....😯

Нравится Ответить
olgapunto26
Olga·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Мне рекоммендовал часа за 3 до сдачи не есть

Нравится Ответить
yaninakarasu
Yana Karasu·Мама двоих (младенец)

На тощак делают только анализ на сахар

Нравится Ответить
yaninakarasu
Yana Karasu·Мама двоих (младенец)

Я ела

Нравится Ответить
tekkolik
Anna·Мама дочки-младенца

Я ела. Врач разрешал. Спросите у врача у кого будете лучше.

Нравится Ответить
asiyah
Asiya Hotaman·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Мне все разы говорили что можно есть.

Нравится Ответить
svetlanabay
Светлана Байгузина·В ожидании первенца

Натощак

Нравится Ответить
maherka
Maria·Мама дочки (2 года)

Ты в этом деле спец :))) помню ты мне говорила и объясняла, почему можно не натощак сдавать @nataliagun

Нравится Ответить
ollypolly
Polly·Мама дочки-младенца

Я делала натощак, так как ехала рано утром, а невыспавшаяся я есть не могу. Но в консультации, где я делала, просили обязательно кушать, говорили, что им обморочные беременные не нужны 😅

Нравится Ответить
svitlanaalparslan
Svitlana ·В ожидании первенца

У нас говорят на тощак, везде в Европе этого нет, можно как хотите.

Нравится Ответить
ozata12
Мария Озата ·В ожидании первенца

Натощак, причём советуют за 12 часов до не есть ничего жирного, соленого, острого, не принимать лекарственные препараты и т.д. Если вы идёте не утром за 4 часа не есть ничего.

Нравится Ответить
genevalegenda
Eshechka·В ожидании первенца

В платных клиниках всем девочкам говорят что на тощак, в интернете написано за 4 часа, в жк ничего не говорили, на анализ крови все ровно много всего влияет. Я теперь больше склоняюсь к тому, что есть нельзя.

Нравится Ответить
olika-dolika
Ольга·Мама дочки-младенца

Можно смело есть,скрининг же не всегда утром)

Нравится Ответить
yuli_min
Юлия·Мама сына (1 год)

Натощак

Нравится Ответить