Вера
viktorovna04
Вера·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)
post image

Девочки, когда лучше отучать ребёнка от бутылочки? Встаём часто ночью, просим пить!!! Днём спокойно обходимся без бутылочки, пьёт из поильника или чашки! Почему то только при засыпании и ночью вспоминаем про неё.

4

Комментарии

vini17
Инесса·Мама двоих (младенец)

@viktorovna04, забрали, 2-3 дня плакал потом забыл о ней. в коем то веке нам не нужно было по ночам памперс менять, начал пить только перед сном. Покупали детскую воду, с этой штукой,как соска ему нравится

Нравится Ответить
viktorovna04
Вера·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@vini17, как отучали? И как ребёнок реагировал

Нравится Ответить
borisova.k22
Екатерина Елисенкова ·Мама дочки (2 года)

Нам 2 года ,но мы ночью 2-3 раза просыпаемся попить,даю сок или чай))

Нравится Ответить
rygik
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Мы и сейчас пьём молоко из бутылочки перед сном.

Нравится Ответить
vini17
Инесса·Мама двоих (младенец)

У нас такая же история была, днём без, а ночь обязательно с бутылкой пить воду, стоматолог в 1,6 сказала срочно убирать, пришлось

Нравится Ответить
smu115
Анна·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Я кормила грудью 6 месяцев, после перешла на бутылочку. Стала отучать в 11 месяцев, чтобы ночью не кушал, а спал и приучила у соске. После он постоянно просил соску, ночью потеряет и ищет ее в кроватке. Так мы мучались до 1,5 лет, после муж забрал соску и сказал собака съела 😂 и ребёнок больше не вспоминал.

Может плотнее кормить перед сном и хорошо поить, ну чтобы ночью дольше спал.

Нравится Ответить