Елизавета Сергеевна
feduro_liza
Елизавета Сергеевна ·В ожидании первенца

Девчонки, вопрос на тему "Спиртное и беременность"!?

3

Лучший комментарий

vika2003-bsb
Виктория ·В ожидании первенца

И что вы хотите обсудить ?! Можно ли пить ??? Некоторые говорят, что от бокала вина ничего не будет ... но зачем ?!

Нравится Ответить
nastya1321
Анастасия·В ожидании первенца

Все бабы змеи 🐍🐍🐍

Нравится Ответить

Комментарии

alesya21
Алеся·Мама сына (1 год)

@alisa2351 пипец! Бывают же такие

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@desert_ann, злости нет ни у кого есть негатив к алкоголю так же как к картохе из мака и тд при беременности

Нравится Ответить
jygeniya
эллочка людоедка·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

@alesya21 ого, такого я ещё не читала)))) нет, у той ребенку месяца 2 от силы

Нравится Ответить
alesya21
Алеся·Мама сына (1 год)

@jygeniya про ту, которая кормит годовалого ребенка гамбургерами?)

Нравится Ответить
jygeniya
эллочка людоедка·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

@alisa2351 если вы про девочку не из Минска (кажется из Могилёва), то родила она уже давно)) правда ник ее не помню, да и в ленте ее не вижу.

Нравится Ответить
feduro_liza
Елизавета Сергеевна ·В ожидании первенца

Недавно возвращались с коллегами из Минска на машине, они весело распивали бутылочку шампанского... какой стоял штын- не передать, но я заочно напилась) и успокоилась)

Нравится Ответить
nastya1321
Анастасия·В ожидании первенца

Все бабы змеи 🐍🐍🐍

Нравится Ответить
desert_ann
Анюта·В ожидании первенца

@elenanagula, Елена, пойдёмте лучше спать)))))

Нравится Ответить
desert_ann
Анюта·В ожидании первенца

@elenanagula, можете, конечно, но манера изложения имеет разные оттенки. А здесь просто набросились..

Нравится Ответить
akunica7
Куница Алена·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Ничего плохого не вижу что бы на праздник выпить бокал вина. Первую беременность позваляла себе, и ничего ребенок здоровый.

Нравится Ответить
desert_ann
Анюта·В ожидании первенца

@luidmilate, да нет, не считаю, что глупое)) картошка фри куда вреднее глотка красного сухого раз в полгода-год) уверена, Вы и сами это знаете. Да и суть вопроса, думаю, все поняли, но капелькой яда брызнуть многие не упустили возможности. Будьте добрее, девочки, всем пис 😄

Нравится Ответить

@desert_ann а где тут злость? Тут скорее негатив к алкоголю во время беременности. Или данное мнение надо осуждать и ставить в пример картоху из мака? Как минимум глупое сравнение. Люди высказали свое "фе" и это "фе" по делу

Нравится Ответить
desert_ann
Анюта·В ожидании первенца

Думала пройти мимо, но не могу, откуда столько злости к вполне нормальному вопросу? Естественно, девушка не имела в виду выжирать бутылку вина за вечер или «бухать» как некоторые написали?? Вы, когда нюхаете краску или керасин сильно о детях смотрю думаете, или когда в маке картоху наяриваете с гамбургерами? За собой смотрите, дамочки.

Нравится Ответить
feduro_liza
Елизавета Сергеевна ·В ожидании первенца

А!) ещё))) когда приехала и стала читать комменты, сразу представила себя лежащей в подъезде под хорошими промилле))):):):)

На самом деле всем спасибо за ответы)

Нравится Ответить
october2017
Виктория 2017·В ожидании первенца

Много есть мнений. Лично я против алкоголя

Нравится Ответить
feduro_liza
Елизавета Сергеевна ·В ожидании первенца

Развеселили))) я лишь отъехала на пару часов, а здесь огонь)))

Не думала, честно сказать, что так начнут кидаться ...

Я ни разу не выпивала и не собираюсь этого делать при беременности! Это первое. Во-вторых, да, может вопрос не совсем конкретный, он он с той целью и задавался:)

Я в обычной "небеременной жизни" очень люблю бокал вина на праздник типа др, нг и т.п. Некоторые знакомые будучи беременными видела что употребляли для души так сказать, там глоток еле-еле...

Думала здесь на то и сайт, чтобы разговаривать:)

Всем добра!);)

Нравится Ответить
zeninainna2
Инна Зенина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А мне недавно сон снился, что у меня забирают бутылку шампанского, а я плачу, и прошу, чтобы взяли шоколадку 😂😂😂.

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

А по мне - дело в количестве. Тогда и квас нельзя, и кефир, и перезревшие фрукты - чем это все лучше глотка вина? И собственный организм нужно убедить, что этиловый спирт - это страшный яд и вырабатывать его нельзя.

Нравится Ответить
vikaushakova224
Виктория·Мама сына (1 год)

Нельзя так же как и курить . Но каждый выбирает сам что для него в приоритете .

Нравится Ответить
christinaminsk
Christina·Мама сына (1 год)

Не пила год до беременности - вообще ничего, во время (естественно) тоже и в период гв опять же ничего не пила...

Считаю что даже немного алкоголя очень вредно для крошечного существа внутри...

И все ровно попадёт к ребёнку через кровь.. Сколько бы вы не выпили..

Это "моё" мнение! Можете "закидать тапками" 😂

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Я иногда пила в первую бер, и в эту беременность пью , правда крайне редко, грамм 50-70 красного вина. Могу пива, если вкусное, выпить пару глотков.

Понятно, что пить много и крепкий алкоголь нельзя.

Нравится Ответить
mrs.brb

@elenanagula но каждый сам решает, как ему быть. И за последствия расплачивается тоже сам...

Нравится Ответить
ezalesskaya
Мама Тимура·Мама сына-младенца

@razmar406 хахаа!!! Сама такая была!!! У мужа пиво глотнуть просила!) и рыбку тырила 😀

Нравится Ответить
mrs.brb

@elenanagula что вы так взъелись? Девушка не задала конкретного вопроса. А вы правильно ответили, что каждый сам решает, как ему жить, но в то же время, хочу у вас спросить: "вы своим комментарием на мой комментарий что хотели сказать?"

Я не говорю, что спиртное даст блага, но и если вы выпьете бокал вина один раз в 3 месяца - ничего не случится страшного.

К слову, я не пью алкоголь так часто во время беременности, но если муж пьет пиво - могу позволить себе взять у него пару глотков.

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Я вот тоже не поняла суть вопроса ... Каждый решает сам что делать во время беременности, некоторые бухают всю беременность напролёт и дети рождаются здоровые , кто-то ограничивает себя во всем -и малыши особенные рождаются . Вопрос лишь в том , неужели не возможно без этого обойтись ? Я не ярый противник алкоголя во время беременности и позволяю себе иногда пару глотков у мужа пива отпить когда он с чем-нибудь вкусным его пьёт (карпиком вяленым) , могу на праздник пригубить бокал вина / мартини , но даже бокал не выпиваю , не потому , что не хочется, может и хочется , но понимаю , что от одного бокала особо ничего не будет, но толку ? Где один бокал , там и второй захочется , а оправдать и второй, и третий , и четвёртый , и десятый бокал для себя всегда можно, главное желание. В общем, придёт то время , когда можно будет и с алкоголем расслабится и повеселиться ,но лучше учиться это делать без него и не только во время беременности.

Нравится Ответить
ezalesskaya
Мама Тимура·Мама сына-младенца

Смотря чего хочется и в каких количествах 😀

Нравится Ответить
mrs.brb

Ничего в этом плохого нет. Хочется - пейте. Вы ведь в ответе за свое здоровье и здоровье малыша. Можно выпить, но не каждый день, не часто и не в больших количествах.

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Зачем ?неужели нельзя отказаться на время от этого?

Нельзя

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·В ожидании первенца

А в чем собственно вопрос?)

Нравится Ответить
_mom_twice

@vika2003-bsb хочет популярности может😁

Нравится Ответить
vika2003-bsb
Виктория ·В ожидании первенца

И что вы хотите обсудить ?! Можно ли пить ??? Некоторые говорят, что от бокала вина ничего не будет ... но зачем ?!

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Странный вопрос 😂

Нравится Ответить