Юлия
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

Дорогие мои, помогите😭 днём случился застой в одной груди и вот уже ночь, а легче не становится. Тёплые компрессы прикладывала, в душ тёплый ходила, массажировала, сына прикладывала всяко разно.., уже вся грудь болит😭 из под руки и сверху комок никуда не исчезает. Че делать то уже??

Лучший комментарий

yuliya.oparina
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мяла и капусту и прлодило ))

Нравится Ответить
ksu.shik
Ксения 😎·Мама сына (1 год)

Я не понаслышке знаю, что такое лактостаз 😣 периодически страдаю им) вам правильно пишут, что лучше малыша с ним никто не справится, поэтому чаще прикладывайте, но не забывайте про вторую грудь тоже ) ещё я мазала мазью траумель и медовая лепёшка для меня лучше чем капуста ) вообщем разминать, прикладывать, мазать! А если не поможет, то есть одно волшебное место, там работает женщина, которая многим тут помогла и мне в том числе ) клиника 100 лет, Марина Михайловна. Она расцедит груди, уберёт комки и научит правильно и эффективнее сдаивать вручную без молокоотсоса

Нравится Ответить

Комментарии

orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@barbaris_38, поздравляю вас!) спасибо, но я маму уже попросила, а у меня элементарно даже денег наличных нет) в следующий раз к вам обязательно обратимся)

Нравится Ответить
barbaris_38
BARBARIS_38·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я сначала мёд с мукой смешивала, но это все тает и все липко и отмываться надо. Я потом просто в пакетик и в бюст под комок прикладывала. И молоко само начинало течь через некоторое время. Там все просто. И при насморке, заложенности сильной тоже хорошо помогает, на лоб и под глаза, но тут мёд с мукой надо, чтоб не растеклось. И помогает тоже хорошо! У нас мёд везде))) родители с мегета вечером к нам поедут, у нас 5 лет со дня свадьбы сгдн, могу попросить, чтоб завезли)

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@barbaris_38, спасибо вам😚 постараюсь, как то неожиданно это все случилось. расскажите, как делать эту медовую лепешку?

Нравится Ответить
barbaris_38
BARBARIS_38·Мама двоих (1 год, 3 года)

@orlovajuliya берегите грудь! помню как это больно, молока было на 3х детей, с правой случалось тоже. Я мёд в пакетике так и хранила😁

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@barbaris_38, ночью начало сцеживаться понемногу, но комок оставался, привязала капусту на ночь и под утро сыну дала эту грудь и сейчас грудь мягкая и не болит на удивление!) но белое пятнышко на соске опять появилось, вот слежу за этим делом, массажирую на всякий случай.

Нравится Ответить
barbaris_38
BARBARIS_38·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как вы?

Нравится Ответить
yuliya.oparina
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мяла и капусту и прлодило ))

Нравится Ответить
ksu.shik
Ксения 😎·Мама сына (1 год)

Я не понаслышке знаю, что такое лактостаз 😣 периодически страдаю им) вам правильно пишут, что лучше малыша с ним никто не справится, поэтому чаще прикладывайте, но не забывайте про вторую грудь тоже ) ещё я мазала мазью траумель и медовая лепёшка для меня лучше чем капуста ) вообщем разминать, прикладывать, мазать! А если не поможет, то есть одно волшебное место, там работает женщина, которая многим тут помогла и мне в том числе ) клиника 100 лет, Марина Михайловна. Она расцедит груди, уберёт комки и научит правильно и эффективнее сдаивать вручную без молокоотсоса

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@elvira_22, обязательно попробую, спасибо💐

Нравится Ответить
elvira_22
Эльвира ·Мама сына-младенца

@orlovajuliya, попробуйте, я не очень верила что это может помочь, но сделала ведь это ни чего не стоит, а оно помогло☺️ и вам поможет🌸все хорошо будет🌸

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@elvira_22, спасибо большое, сейчас на ночь намотаю, пока разминаю сижу😩

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@g1976, он мне говорит "может пылесосом? А че присосала да лежи отдыхай, массируй только"😂 щас молокоотсосом ещё попробую

Нравится Ответить
elvira_22
Эльвира ·Мама сына-младенца

Я все комментарии не читала, так что напишу свой совет, может это уже советовали но мне очень помог капустный лист, я сначала толкушкой помяла его потом вилкой поводила что бы сок давал приложила к груди и сверху пакет(можно пленку), и лифчик одела. Да, запашок не очень, перед кормлением промывала грудь, кормила и снова прикладывала лист этот же. За ночь все прошло.

Нравится Ответить
g1976
Галина·Мама троих детей

@orlovajuliya он пусть аккуратно, но сильно именно сосет. Я тогда скорую вызывала, врач скорой мне сама пыталась в течении часа грудь следить, но у нее тоже ничего не получалось. Она тогда в больницу предложила поехать к хирургу, но я отказалась, сказала к нему успею. А потом попробовала с мужем - и все получилось! Попробуйте еще

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@maestra, ну да, как то я не подумала..

Нравится Ответить
mama_angelinn
Дарья·Мама дочки-младенца

Мне в таком случае очень помог лист капустный.

Нравится Ответить
maestra
Виктория·Мама сына (1 год)

Муж своими стараниями может инфекцию занести

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@g1976, мы пробовали, че то у нас не получилось, больно только очень сосок

Нравится Ответить
g1976
Галина·Мама троих детей

Мужа попросите со всей силы эту грудь пососать. Мне только это помогло (ребенок уже эту грудь брать отказывался), сразу вышла пробка, потом грудь сцедила и стало легче.

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@marusia29, спасибо большое🎈

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@marusia29, как же все сложно.. У меня вообще запись у гинекологу в пятницу, но если завтра не пройдёт хочу сходить проконсультироваться. Ночь бы пережить.

Нравится Ответить
marusia29
Маринка·Мама дочки-младенца

@orlovajuliya дай бог чтоб получилось🙏 ох я через это прошла с темпой под 40 и понимаю как вам сейчас.

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@marusia29, ох, спасибо, буду пробовать)

Нравится Ответить
marusia29
Маринка·Мама дочки-младенца

@maestra бывает и такое что ребенок может не помочь (((( моя ленилась высасывать т к рекой лилось молоко, а застой надо высасывать (((( и я попала уже с воспалением, сказали во время пришла😫

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@maestra, у меня кстати тоже белое пятнышко на соске. Я понимаю, но мой маленький спаситель уже улёгся спать, а в течении дня по разному прикладывала его к этой груди. Сцеживается только молоко, которое приходит, а комок никак.

Нравится Ответить
marusia29
Маринка·Мама дочки-младенца

@orlovajuliya возьмите для начала крем какой нибудь д/массажа, чтоб сильно не травмировать кожу груди, потом массируете сначала в одну сторону минуты 2-3, потом в другую, одна ладонь сверху другая снизу, поднимите руку и из подмышечной впадины двигайтесь рукой к соску и начинайте сцеживать, меняйте расположение палец на соске, т к протоков много и вы конкретно не узнаете где произошел застой, комки то понятно что чувствуются но в каком протоке нет. После приложите холодное полотенце либо капустный лист с холодильника и отбитый чтоб дал сок.Это все я в кратце даже написала)

Нравится Ответить
maestra
Виктория·Мама сына (1 год)

Один раз был лактостаз, месяца через 2 после родов. На соске была белая точка. Ваша задача расцедить грудь и убрать застой. Лучше ребенка это никто не сделает, поэтому постоянно прикладывайте в разных позах и сцеживайте сами руками и молокоотсосом. Массаж, видосы есть на ютубе, прикладывание всего и постоянно. Как только молочный проток пробьется- сразу станет легче

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@marusia29, ну пальцами круговыми движениями и перемещаюсь к соску постепенно.. А как правильно?

Нравится Ответить
marusia29
Маринка·Мама дочки-младенца

@orlovajuliya а как разминаете? Я вот тоже первый раз мучилась а во второй побежала в клинику за помощью.И только там поняла что я все делала не так😕

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@barbaris_38, далеко, мы в ново ленино. Но у нас вроде тут тоже мёд продают хороший, завтра у мамы спрошу. Но спасибо большое)

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@smish, да уж. Спасибо)

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@baby_tailor, спасибо)

Нравится Ответить
barbaris_38
BARBARIS_38·Мама двоих (1 год, 3 года)

@orlovajuliya в солнечном

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@barbaris_38, спасибо большое) а вы где территориально находитесь?

Нравится Ответить
smish
Анастасия·Мама дочки-младенца

@orlovajuliya, лучше пусть лопнет,чем застой перейдёт в мастит)

Нравится Ответить
baby_tailor
Оксана·Мама сына-младенца

@orlovajuliya, через боль массируйте. Нелегонько, а то завтра ещё хуже станет. Ничего там не лопнет.

Нравится Ответить
barbaris_38
BARBARIS_38·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня были неоднократно, разминала, до слез больно.. Сил и терпения, разминайте. Не допустите температуры! Завтра купите мёд. Могу предложить домашний со своей пасеки.

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@smish, мне блин страшно сильно разминать, кажется что там что нибудь лопнет нафиг)

Нравится Ответить
smish
Анастасия·Мама дочки-младенца

@orlovajuliya, тогда отсасывайте и разминайте одновременно

А капусту я один лист на ночь укладывала,а второй на прогулку с малышкой....

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@barbaris_38, температуры нет. Пойду попозже над ванной загибаться😩 спасибо за советы)

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@smish, я тоже хочу чтоб пробка вылетела😅 долго капусту на груди держать надо?

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@baby_tailor, ну я массирую круговыми движениями и к соску двигаюсь, но легонько, боюсь сильно надавить.

Нравится Ответить
barbaris_38
BARBARIS_38·Мама двоих (1 год, 3 года)

Над ванной наклониться ещё и разминать сцеживать. Температуры нет?

Нравится Ответить
smish
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня тоже из под руки комок был...жесть....я малышку прикладывала,капустный лист в бюст закладывала(его немного потеребить надо,чтобы сок выходил) и молокоотсососом сцеживалась при этом разминая через боль...при сцеживании пробка вылетела какая-то и боль почти прошла...день после этого я ещё разминала,потом все прошло

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@barbaris_38, все это делала кроме медовой лепешки. Мёда нет дома, с капустой сижу..

Нравится Ответить
barbaris_38
BARBARIS_38·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ребёнка прикладывать подбородком к противоположной стороне комка. Медовая лепёшка. Разминать круговыми движениями большого пальца. Тёплый душ по направлению к соску.

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@maestra, 3-4 дня?! Кошмар😢 я за этот вечер уже с ума схожу.. А у вас повторялось потом?

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@davido94, спасибо, приложила, надеюсь поможет. А долго его держать?

Нравится Ответить
maestra
Виктория·Мама сына (1 год)

Массаж расческой, это когда титьку на расческе вибрируешь, еще частые прикладывания, еще всякие примочки типа капустного листа или лепешки. Я делала из ржаной муки и 1 яйца под пакетик. Лактостаз противная херня, дня 3-4 точно будет мучать

Нравится Ответить
baby_tailor
Оксана·Мама сына-младенца

@orlovajuliya, комок массируйте к соску, не знаю даже как обьяснить. Мне молокоотсос помогал электрический

Нравится Ответить
davido94
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Лист капусты с мёдом приложить, ну и самим разминать и разминать

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына-младенца

@baby_tailor, да есть, только этим и занимаюсь весь вечер

Нравится Ответить
baby_tailor
Оксана·Мама сына-младенца

Сцеживаться и разминать. Молокоотсос есть?

Нравится Ответить