Марина
smanihka
Марина·В ожидании первенца
post image

Девочки, help😪Пероральный(периоральный) дерматит, может ещё у кого-то была такая бяка и удалось ее победить во время беременности????Появилась с первых дней беременности в виде двух маленьких красненьких высыпаний, вначале не предала им никакого значения, дальше хуже...😩😩😩 побежала к дерматологу, он поставил диагноз и сказал, что это все из-за гормонов и ничего сейчас с этим не поделаешь.. прошёл месяц и я заметила, что эта зараза продолжает расти, уже и возле носа появляется😡 Посоветуйте, кто как лечил, или это только у меня какая беда???😪😪😪

Лучший комментарий

manifique
Алина·Мама дочки (1 год)

У меня похожие прыщики+краснота+ шелушение появилось на 8 мес (Только на подбородке) ушло само через 1,5 мес после родов... у меня это было из- за гормонов. Пыталась салициловой кислотой их убирать, так они , блин, какие- то "бессмертные" были... ничего из разрешённых при беременности препаратов не помогало(

Нравится Ответить
anyasemen
ANNA·В ожидании первенца

Деситин крем купите, он стоит в районе 100грн. У меня был Фоликулит беременных из за гормонов, высыпало живот, так вот этот крем помогал) назначал врач дерматолог Живилко В.В. ( этот крем можно потом использовать под подгузники )

Нравится Ответить

Комментарии

manifique
Алина·Мама дочки (1 год)

У меня похожие прыщики+краснота+ шелушение появилось на 8 мес (Только на подбородке) ушло само через 1,5 мес после родов... у меня это было из- за гормонов. Пыталась салициловой кислотой их убирать, так они , блин, какие- то "бессмертные" были... ничего из разрешённых при беременности препаратов не помогало(

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@lika.angelina, а у меня пока только хуже😖😪увлажняю физиогелем

Нравится Ответить
timanatalia48
Натали·Мама двоих (12 лет, 17 лет), ждёт третьего

@smanihka, значит врач аллерголог -иммунолог вам нужен!он может пропишут вам противоаллергический препарат))

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@timanatalia48, ну у меня уже 14 и пока только хуже😫😫😫

Нравится Ответить
timanatalia48
Натали·Мама двоих (12 лет, 17 лет), ждёт третьего

После 12-14 нед должно пойти!!! У меня пятна тёмные по выходили ещё и не знала что беременна!! Короче как узнала пошла к врачу так он сказал ничего не поможет пока гармони не устаканятся ))) вот уже 12 нед у меня и их становится меньше!))) ждите, только не занимайтесь самолечением!!

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@ksushayalyynych, вот и мне так сказал врач, но эти высыпания стали увеличиваться, и я не хочу что бы они разрослись по всему лицу😏

Нравится Ответить
ksushayalyynych
Ксюша Ялыныч·В ожидании первенца

У меня тоже с начало беременности появились такие высыпания и до сих пор. Говорят что после родов должно пройти.

Нравится Ответить
marinatkach
Марина Ткач·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

@smanihka, я не врач, но просто очень похоже. )

Нравится Ответить
pypysitta
Лена·Мама подростка, беременна (10 нед.)

@mariane у нас в поликлинике есть чудо терапевт

Нравится Ответить
mariane
Мариане·В ожидании первенца

@pypysitta, где лечили?

Нравится Ответить
natali_odessa
Наташа·Мама двоих (младенец)

@smanihka второй раз ромашкой протирать и Хлорофилипт, или как он... зеленый такой, помогло сразу же

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@natali_odessa, спасибо, а чем он вам мазать посоветовал?

Нравится Ответить
natali_odessa
Наташа·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
natali_odessa
Наташа·Мама двоих (младенец)

@smanihka не знаю, я ходила к Рафаэлю, можете почитать отзывы о нём, там семья врачей, он заведующий на 15, а его папа на Малиновского. Хороший врач

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@natali_odessa, врач в вирусе Зацерклянный А.М

Нравится Ответить
natali_odessa
Наташа·Мама двоих (младенец)

@smanihka а кто врач? Я лечила такую историю, но не беременная, а при беременности, как только стало повторяться, позвонила врачу, он посоветовал чем мазать. Могу порекомендовать вам этого врача

Нравится Ответить
pypysitta
Лена·Мама подростка, беременна (10 нед.)

@smanihka я тоже так подумала, а сок в стаканах... Ну мне сказала пивасик в пабах, тогда лето было😀

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@pypysitta, вроде ничего нигде не облизываю👅❌😂😂😂

Нравится Ответить
pypysitta
Лена·Мама подростка, беременна (10 нед.)

@smanihka да сейчас ни как, там агрессивное лечение, а вообще мне врач сказала, меньше облизывайте посуду в общепите(рестораны, кафешки) ты ж не знаешь как там посуду моют. Остаётся Макдональд 😂

Нравится Ответить
natel0407
Natel·Мама сына-младенца

Может у Вас просто на изменение гормонального фона тогда антибиотики не нужны вообще

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@natel0407, на демодекс я соскоб сдавала, его у меня нет..

Нравится Ответить
natel0407
Natel·Мама сына-младенца

Антибиотиками точно не полечитесь, а мазями может высыпание снимите

Нравится Ответить
natel0407
Natel·Мама сына-младенца

Вам наверное на демодекс исключили под микроскопом

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@pypysitta, ну у меня подруга пролечила, а через год обнаружили снова.. ну в любом случае даже если он у меня есть, то лечение сейчас не для меня((

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@marinatkach, ну мне врач смотрел на каком-то спец.приборе и анализ брал, сказал что это пероральный дерматит((

Нравится Ответить
pypysitta
Лена·Мама подростка, беременна (10 нед.)

@smanihka почему не лечится? Болел желудок, пошла сдала анализ... хеликобактер. Антибиотики, ещё какие то препараты, капельницы, 2 недели и отрицательные показатели анализа

Нравится Ответить
innesochka23
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А рефлюкса у вас не было?

Нравится Ответить
natel0407
Natel·Мама сына-младенца

Почтитайте на этих мазях Бетаметозон сначала он дешевле и слабее, а потом Адвантант можно ли беременным, мне сначала на газах на утро снимал такую сыпь

Нравится Ответить
anyasemen
ANNA·В ожидании первенца

Деситин крем купите, он стоит в районе 100грн. У меня был Фоликулит беременных из за гормонов, высыпало живот, так вот этот крем помогал) назначал врач дерматолог Живилко В.В. ( этот крем можно потом использовать под подгузники )

Нравится Ответить
marinatkach
Марина Ткач·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Очень похоже на дермодекс. Навряд ли получится избавиться до конца беременности.

Нравится Ответить
natel0407
Natel·Мама сына-младенца

Она знакомая подсказываем мне мази которые сначала снимали эту сыпь быстренько а потом к ним то ли привыкание было, обследоваться ( ФГДС с анализом гп хеликобактер) я отказалась и пить антибиотики тоже, сначала мазь Бетометазон помог, потом Адвантант мазь, не знаю можно ли при беременности, но полностью все прошло только после курса антибиотиков тау совпало что гидроаденит лечила

Нравится Ответить
akulova14
Katarina·Мама дочки-младенца

Судокрем при дерматите, но почитайте можно ли вам

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@natel0407, посмотрела паста у меня без фтора.. знаю, что хеликобатер практически не лечится((

Нравится Ответить
danilo.pilnik

нє не ходила я так і подумала що гормони,, у мене в знайомої цілу вагітність були((( деколи мажусь кремом з чистотілом((

Нравится Ответить
smanihka
Марина·В ожидании первенца

@danilo.pilnik, а вы к врачу обращались?

Нравится Ответить
natel0407
Natel·Мама сына-младенца

Хеликобактер*

Нравится Ответить
natel0407
Natel·Мама сына-младенца

Мне говорила дерматолог что это может быть на пасту зубную с фтором или если что то из зубов недолечено, на зеликобактер пилори тоже может быть

Нравится Ответить
danilo.pilnik

у мене точно така біда лиш на чолі(((

Нравится Ответить